Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

диггеры


koshka111
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там не совсем публичное, за доброй елкой во дворах стройка огороженная дырявым забором и там открытый люк. единственные свидетели бабульки сидящие на лавочках и на балконах. Кстати там рядом еще люк закрытый я туда не заглядывал так как снаряги не было. Вчера сходил в окей купил ломик гвоздодер, продавщица немного в ступоре была когда увидела как я подхожу к кассе с ломиком. Пришлось сказу сказать что это не ограбление и я хочу ломик купить для строительных целей))))).

 

В ростове думаю открытых и малоизведанных мест нет почти.Нужна долгая разведка и рытельнокопательные работы.Так что думаю не особо подходит. В таганроге тоже подземелья есть кстати и думаю мало кто из ростовчан был там.

 

P.S. зашел вчера в сплав на северном хотел саперную лопатку купить, они сказали что щас нет и только под заказ через пару недель привезут. Может кто знает где можно купить такое, желательно не складную а армейского образца, и надежнее и за год армейки привык уже)) Мож в кастораме есть??

 

Да и еще сегодня завтра будут проходить работы по ремонту 68 коллектора на северном, кто что знает о нем и где он проходит?? Сегодня пойду в разведку..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Freeman

    15

  • valerii.s@mail.ru

    38

  • MiTT_Broz

    21

  • lolo_78@mail.ru

    39

Лучшие авторы в этой теме

саперка мне попадалась на глаза в магазине охотник стоила она помойму рублей 600 ну такая четкая лопатка.

 

по повду чтото покапать я не особо против если дело стоющее КСТАТИ из обычной лопаты с помощю маленькой балгарки мжно сделать саперку не то чтоб идиально на крайняк пойдет

 

будеш чтото мутить по дигирски сообщай

 

Вот еще что будет если мусора впоймают как думаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустился вчера в коллектор, довольно интересное место, но из за исторической незначимости по моему мало представляет какой нибудь интерес. Сооружение новое, и теоритически максимум куда модет привести это в подвалы домов. но тоже нельзя сказать об этом 100% не исследовав его. Я прогулялся недолго по нему, так как поздно уже было.

 

post-30702-1279173568_thumb.jpg

Длинные туннели протянуты по всему северному.Давно замечал будки с вентилляционными решотками и все время не покадала мысль что там)) Так же на северном часто можно увидеть во дворах вентилляционные вытяжки, но то или от подземных стоянок скорее всего.

post-30702-1279173574_thumb.jpg

 

post-30702-1279173581_thumb.jpg

 

Из местных жителей были замечены только тараканы))

 

post-30702-1279174301_thumb.jpg

 

Кстати местные аборигены могут испортить весь поход. Так как вход во дворах, там то бабушки на лавочках сидят то в беседках пиво пьют. поэтому если спускаться то желательно в вечернее время суток.

 

 

Кстати за вечер прогулки по северному был замечен еще один объект, подземные теплотрассы.

 

post-30702-1279174714_thumb.jpg

 

post-30702-1279174827_thumb.jpg

 

Вообщем туннели высотой метр с небольшим, уходящие неизвестно куда. Но по идее тоже особо интереса не представляют так как могут вывести только в подвалы домов или на ТЭЦ. Но как и коллектор место интересное и своеобразное. Пыли много, поэтому без респиратора не соваться. Да и температура градусов 65 :)

 

post-30702-1279173563_thumb.jpg

 

post-30702-1279173554_thumb.jpg

 

post-30702-1279173546_thumb.jpg

 

post-30702-1279173550_thumb.jpg

 

Спасибо, теперь как будет время пойду на поиски лопатки. Ну а с работниками органов встречаться пока не приходилось, мы им не особо интересны. Так как в диггерстве нет состава преступления,если конечно не проникать со взломом. Но это еще и доказать нужно. Так что по умолчанию это максимум хулиганство и административка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это кнечно хорошо но по теплотрассам лазеть не прикол я больше прикалываюсь по пищерам и древним сооружениям там както по интересней, страшней .хочется слазить туда где давно неступала нога человека.вот там вся сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это кнечно хорошо но по теплотрассам лазеть не прикол я больше прикалываюсь по пищерам и древним сооружениям там както по интересней, страшней .хочется слазить туда где давно неступала нога человека.вот там вся сила.

 

Да я полностью с тобой согласен, но попробуй отыскать такое место. У нас поблизости только если искать ход в подземелия крепости Св.Дмитрия Ростовского и аксайские катакомбы (бункер тоже достоен внимания). Почему я не брезгую пройтись по теплотрассам или коллекторам, потому что все подземные коммуникации как то но пересекаются, бывают обвалы или трещины благодаря которым открывается допустим лаз в какой то подземный проход. так же зная расположение техногенных подземных сооружений уже можно примерно планировать остальные поиски.

 

Про бункер. несколько раз видел в фильмах бункеры и начинаю задаваться вопросом а не фейковый бункер ли открыт для посещения. Просто во всех бункерах чтобы попасть в комнаты где будет находится командование людям приходится долго спускаться вниз, довольно глубоко.Сделано это из за проникающей радиации которая распространяется на большие расстояния под землю. Те комнаты которые открыты для посещения не так и глубоко находятся, я про музей. там метров 20-30 слой земли не больше плюс железобетонные балки. Можно найти информацию что этот бункер выдерживал прямое попадание ядерной ракеты. Вот и первая нестыковка. Я думаю при тчательном изучении можно будет найти еще много таких фактов. Как и рассказывают смотрители музея что однажды был случайно поврежден кабель в бункере так оттуда посыпались искры, кабель был под напряжением. К тому же в том районе располагались вроде как три подземных объекта: это обком партии, убежище и запасной коммандный пункт командования СКВО и секретная лаборатория. Так что можно сказать что вот эта открытая часть и есть все это вместе взятое???? Я сомневаюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занимаюс диггерством с 1996 года, была в почти во сех подземних обектах в ростове и немного по области

пишите-интересно пообшатса на любимую тему tigra_7@mail.ru

http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu...level2=articles

http://www.7c.ru/archive/4402.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занимаюс диггерством с 1996 года, была в почти во сех подземних обектах в ростове и немного по области

пишите-интересно пообшатса на любимую тему tigra_7@mail.ru

http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu...level2=articles

http://www.7c.ru/archive/4402.html

 

Спасибо за интерес к теме. И как нынче оцениваешь подземелья ростовские, учитывая вандальные действия ремонтников которые любят засыпать, бетонировать проходы при обнаружении любых подземелий. Много проходов завалено или под водой :)(( Как по твоему мнению есть еще шанс найти что нибудь стоющее и интересное??? Я в ростове недавно занимаюсь диггерством, приехал в ростов год назад после армии, до этого в Донецке Ростовской области любил исследовать заброшенные шахтные туннели..... катание на вагонетках.... ууух экстрим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интерес к теме. И как нынче оцениваешь подземелья ростовские, учитывая вандальные действия ремонтников которые любят засыпать, бетонировать проходы при обнаружении любых подземелий. Много проходов завалено или под водой :)(( Как по твоему мнению есть еще шанс найти что нибудь стоющее и интересное??? Я в ростове недавно занимаюсь диггерством, приехал в ростов год назад после армии, до этого в Донецке Ростовской области любил исследовать заброшенные шахтные туннели..... катание на вагонетках.... ууух экстрим)))))

net

berdnosowka

- kollektor w centre

bolgarstroy(musoroszhigat zawodkollektor wdol zh dorogi)wot i wse cchto dostupno dlya prohozdeniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Digga, официальный язык общения на форуме - русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.