Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

диггеры


koshka111
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет

люди вопрос! кто из вас спускался под азовскую крепость?

где находится вход?

 

очень надо!!!!!!!!!!знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Freeman

    15

  • valerii.s@mail.ru

    38

  • MiTT_Broz

    21

  • lolo_78@mail.ru

    39

Лучшие авторы в этой теме

Интересует все военное... Ростов и область... был в Аксае, так - на разведку, в бункере музей, бункер не маленький, но не огроммный - постороен отрытым способом, т.е. глубина залегания - мизерная... из интересного отметил МНОГО выходов вентиляшки на холмах, причем и на холме напротив тоже... отверждают экскурсоводы что там что-то около 1 тыс чел должно было 1.5 года жить и работать, мое мнение - звездят по полной, но судя по количеству вентиляции, то что показали - малая толика, 10% от силы, может даже 5 или и того меньше. Дело в том, что ЗКП по словам экскурсовода и инфе в инете строили около 20 лет, если так, то там дохренища сооружений должно быть, а то что показывали строиться открытым способом за пару-тройку недель, ну максимум пару месяцев, так что или это слухи про бункер (ну то что приукрасили как минимум это ежу понятно), или не все отрыто/открыто, или строили не 20 лет... скорее всего все три фактора одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про забитонированые стены в конце длинных больших ходов в ракушечнике ничего ни расказывали

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про забитонированые стены в конце длинных больших ходов в ракушечнике ничего ни расказывали

?

про забутовку не рассказывали... говорили что в этих штольнях была лаборатория взрыва, и к коммандному бункеру отношения не имеет... что сомнительно, над этим холмом тоже вент выходы, также слева от штолен гермо двери, и огроммыне ворота бронированные из металла... все что можно взорвано... за бабки обещали пустить на пару часов в штольни и одну из герм, вероятно туда где 1-е безопасно с точки зрения обвала, 2-е все изучено и сюрпризов там нет... т.е. будет не интересно... меня интересует в первую очередь раскуроченные ворота для техники, что там? и второе штольни под холмом напротив, но входов я там не видел нигде, хотя был в сторожке смотрителей, думал мож там вход замаскированный, а вот нет его там...

 

Есть еще один интересный момент. Если это ЗКП, то у него должен был быть автономный источник питания, даже для того бункера который показывают на экскурсии, дилезьэлектростанция должнабыть немаленькой, даже очень ой-е-ей! а нука всю аппаратуру обслуживать, следов ее нет... тупо нет и все... +резервуары с мазутом должны быть, даже если все назвиздели по поводу полутора тыс чел на полтора года под землей, то даже на 50-100 сотрудников ЗКП, для которых хватит того подземелья что я видал, нужна немаленькая Эл Станция, с солидным запасом мазута, даже если на неделю/две, это миниму цистерна должна быть, это все там присутствует на 200%, вопрос где???

 

теперь прикиньте запас продуктов на 50-100 чел на неделю? а хватит ли недели? там расчет минимум на месяц... больше врядли... смысла нет... короче отправная точка эл станция, ее искать надо, там рядом будут склады с топливом, зап частями, провиантом и т.д.

 

вычислить ее можно по нестандартным вент выходам, там будут шноркели для дизелей, короче вначале дофига лазить по верху, потом сотавлять план

 

учтите, часть холмов до сих пор занята военной частью, что у вояк там спрятано, одним им известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не знаю, может уже спрашивали...

Просто знаю, что черные археологи у нас вне закона, а диггеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в августе приезжала в Ростов-было время и желание посетить Мухиу балку и встретиться с героем статьи которая преден ыше в теме(маркин или марков)

марков отвечал смсками - но отвстречи уклонился.

не оч верю я в этих "знающих все и обо всем" поземном в Ростове

вот тут люди исследуют заброшшеные части Детройта- созваниваешься и на след день или вв выходные идешь исследовать

у нас же вечно резину тянут или вообще не существуют или не были нигде на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хотелось бы узнать какие у нас в городе есть места, ну кроме коллектора, который медленно но верно переделывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

используй поиск - http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=...t=0&start=0 - вот тема целая о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мне бабушка рассказывала, что у нее на огороде уже 7 веков как зарыты сокровища Чингисхана

где именно точно не знает

пока морозы не ударили надо срочно провести раскопки

 

ЗЫ. огород - 8 соток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

используй поиск - http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=...t=0&start=0 - вот тема целая о них.

Извините пожалуйста :dance3: И спасибо большое, все получилось гораздо быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про забитонированые стены в конце длинных больших ходов в ракушечнике ничего ни расказывали

?

Привет куда пропадал. То что вы называете Запасным командным пунктом ЗКП не является по определению этим ЗКП СКВО находиться совершенно в другом месте и представляет собой действующий объект куда ас не пустят ни под каким соусом.Аксайский бункер это место обозначить лучше как убежище - бомбоубежище утратившее своё первоначальное назначение потому и открыли чтобы сбить интерес любителей непознанного.Кстати напиши ме есть интересная тема в центре не коллектор напиши может встретимся пока есть варианты залесть.С уважение жду нужен напарник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет я не куда не пропал просто денег на нете не было 'кстати по поводу тонелей в мухиной балке создаётся ощющение операясь на ответы ваши .. что мы о разных тонелях думаем

 

 

вот фото- вход в тонель,и стена в конце него .Тонеля таких 2 оба с таким тупиком

 

 

кстати что там за лаз? в центре можно по подробней

post-29780-1288874203_thumb.jpg

post-29780-1288875533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.