Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Кофейные трюфели из белого шоколада

 

ИНГРЕДИЕНТЫ

350 г белого шоколада

3 ст.л. гранул растворимого кофе

100 мл сливок жирностью 20-22%

2 ст.л. кофейного ликера или темного рома

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Шоколад наломайте на кусочки, сложите в чашу кухонного комбайна или блендера и измельчите в импульсном режиме в мелкую крошку. Отделите 50 г и смешайте с 1 ст.л. гранул кофе. Пересыпьте смесь в глубокую тарелку и уберите в холодильник. Остальной шоколад переложите в жаропрочную миску.

Шаг 2

Доведите сливки почти до кипения и растворите в них оставшиеся 2 ст.л. кофе. Залейте измельченный шоколад и размешайте, чтобы масса стала однородной. Добавьте ликер или ром, еще раз тщательно перемешайте. Если шоколад не полностью растаял, прогрейте смесь на паровой бане или в микроволновой печи.

Шаг 3

Остудите шоколадную массу до комнатной температуры, затем поставьте в холодильник на 1 час.

Шаг 4

Достаньте из холодильника миску с шоколадной массой и тарелку с крошкой. Чайной ложкой отделяйте кусочки шоколадной массы, придавайте им форму шариков и обваливайте в шоколадно-кофейной смеси. Разложите в плотно закрывающийся контейнер в несколько слоев, разделяя их бумагой для выпечки. Плотно закройте и храните в холодильнике.

 

_FpOVTfD0xA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец! При том, что я постоянно на диетах и в спорте - безумно люблю все трюфельное, шоколадное и тд. Одним словом сладкоежка ) Сложненько сочетать стремление к мин весу и тягу к сладкому )))) За рецепт - спсб )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Капец! При том, что я постоянно на диетах и в спорте - безумно люблю все трюфельное, шоколадное и тд. Одним словом сладкоежка ) Сложненько сочетать стремление к мин весу и тягу к сладкому )))) За рецепт - спсб )))

да пипец. Я вначале даже спорить с собой пыталась - когда ты в этих темах появишься? Сам бог велел! А ты на конфеты повелся... Ннничего не понимаююю©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

-Кофе?

-Есть повод?

-Утро.

( Р.Валиуллин «В каждом молчании своя истерика»)

 

 

A1vd77t7xiE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

боже.. это же джезва с готовым кофе... ооооо... я даже чувствую этот аромат))) ммм...

кажется я скоро сяду за книгу "150 оттенков кофейного".. вот где оргия то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

кажется я скоро сяду за книгу "150 оттенков кофейного".. вот где оргия то будет

у каждого свои оттенки (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Чёрт возьми, какая прелесть -

Утром встать, лицо умыть

И, на лучшее надеясь,

в новый день легко ступить!

Выпить кофе, нарядиться,

Макияж чуть нанести

И не хныкать, и не злиться,

Лишь от радости цвести!

Не играя с кем-то в прятки,

не лукавя, не тая

Всем сказать, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ,

ВСЁ ОТЛИЧНО У МЕНЯ!

 

F-1LB2gKofw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Кофе по-восточному (кофе по-турецки)

Это зерна сорта Арабики, хорошо обжаренные и мелко смолотые, «в пыль», сваренные на раскаленных углях, в турке.

«Кофе по-восточному» или «по-турецки» - европейское и американское название. На Среднем Востоке напиток, приготовленный таким способом называют просто «кофе». В ряде стран напиток имеет собственное название.

_-UuoCcYT0U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.