Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Кофейные советы

  • Кофейные зерна нельзя размалывать ни слишком мелко, ни слишком крупно: чересчур мелко размолотый кофе проходит через фильтр и напиток становится мутным, а крупномолотый кофе медленно настаивается и теряет аромат.
  • Хранить жареный молотый кофе следует в плотно закрытых банках не более 6 месяцев.
  • Аромат кофе улучшится, если перед варкой поджарить смолотый кофе и добавить к нему несколько кристалликов поваренной соли. Не подогревайте остывший кофе. Вторично из него нельзя получить хороший напиток. При необходимости храните процеженный кофе в водяной бане.
  • Готовьте кофе с таким расчетом, чтобы к моменту готовности он мог быть разлит по чашкам. Продолжительное настаивание придает горечь напитку.
  • Чашечка ароматного кофе благоприятно воздействует на кору головного мозга, повышает умственную работоспособность, снимает усталость, активизирует работу сердца. Но не следует принимать за раз более 2 чашек кофе, так как организм должен получать за раз не более 0,3 г алкалоида кофеина, содержащегося в кофе, тогда как в чашке кофе этого вещества - 0,15-0,20 г. Действие кофеина на организм человека - 2,5-3 часа.
  • Следует знать, что не обладая особой калорийностью, кофе в тоже время вызывает ярко выраженное ощущение сытости.
  • Умеренное потребление напитков, содержащих кофеин и родственные ему вещества, поможет повысить жизненный тонус, добиться успехов в творческой работе, сконцентрировать внимание.
  • Нередко кофе пьют после алкогольных напитков. Многие врачи считают: кофе усугубляет обезвоживающее действие алкогольных напитков, ухудшает состояние похмелья.
  • Содержание кофеина неодинаково в разных сортах кофе, но по стандарту оно должно быть не ниже 1% в зернах и не менее 4% в растворимом кофе.

DTuNdWIGUzg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Не пили

зачем ездили тогда? не понимаю :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-есть пили из автоматов.

Нормальное качеств, стандартный ассортимент (капучино, эспрессо и пр.)

 

Но на песке не пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Но на песке не пили.

ужас)))) вся поездка - насмарку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

То-есть пили из автоматов.

Нормальное качеств, стандартный ассортимент (капучино, эспрессо и пр.)

 

Но на песке не пили.

блин.. у меня нет слов.. кофемашина изначально появилась в италии.. жспрессо нужно пить в италии и все напитки на его основе.. в турции испокон аеков кофе варили! как и арабы.. смысл там пить эспрессо???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я чего-то не понимаю, но каким боком тут "спор" о кофе в Турции? :)

 

Первую неделю мы ежедневно переезжали в другое место и в принципе некогда было куда-либо ходить.

Вторую провели в гостинице по принципу "ешь и пей сколько влезет" и искать кофе "на стороне" даже мысли в голову не приходило.

Тем более туристический сезон ещё не начался и предложений практически нет.

А целенаправленно мы и не искали.

 

И последнее - в молодости я пил кофе по-всякому и относился к процессу довольно серьёзно.

И кофе в зёрнах покупал, и в джезве верил...

 

Вот уже сколько-то лет пью из автомата (фото показывал), а перед этим вообще пил растворимый.

 

Лишь изредка в приличных кафе пил по-настоящему достойный кофе.

Например в Португалии.

 

Наверное об этом стыдно писать, но такое я гуано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие мои знакомые, довольно богатые люди, покупали кофе "Арабика" в пакетиках по 50-70 рублей... (Он уже 100р стоит) Так уж вышло, что полсе долгого "тест драйва" (подозрительно не дорогой) завезли кофе весовой по 100рублей за 100грамм - он мне очень понравился, пил его пол года, давал пробовать друзьям, вроде всем нравится. Раздал его паре знакомым, которые пили Арабику из пакетов... Обе пары "заценили". Парадокс! Самый дешевый в ассортименте кофе - весьма вкусный! ЕСть сорта, котрые на мой вкус пить противно, хотя многие в восторге... Так что господа - на вкус и цвет...

Изменено пользователем rchip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вторую провели в гостинице по принципу "ешь и пей сколько влезет" и искать кофе "на стороне" даже мысли в голову не приходило.

набили пузо?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.