Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

чёрный бивень говорят хорош но я пробавать не стал

да и дорогой оченно

Дорогой, но он стоит своих денег. Порадовать иногда себя им можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

29227.jpg

 

Оптимальное количество молотых зерен поможет Вам всегда варить отличный кофе. В зависимости от степени приготовления Вам может понадобиться от одной до двух чайных ложечек молотого кофе для чашечки 50 мл крепкого кофе, и средней крепости для более большего объема. Готовый кофе не будет вкусным если Вы недоберете зерен, или же наоборот, возьмете слишком много.

Для того чтобы точно определить количество необходимого кофе Вам нужно определиться с сортом и обжаркой. После этого нужно смолоть кофе необходимого помола и сварить несколько чашечек кофе, каждый раз, точно запоминая количество кофе, использованное для варки. Найдя оптимальное соотношение, не стоит менять его. И если Вы хотите приготовить более слабый кофе, то лучше разбавить его горячей водой, чтобы он не смог приобрести нежелательные соединения, или же неприятный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

6 причин не отказывать себе в кофе

 

Кофе – это единственный в природе продукт, в котором содержится более 120 полезных для нашего здоровья веществ, витаминов, минералов и ценных микроэлементов.

 

И только в течение 180 дней после обжарки кофе сохраняет свои уникальные свойства. Поэтому, покупая зерна или молотый кофе, обязательно ищите на упаковке дату изготовления. Хранить же кофе следует в плотно закрытой жестяной или стеклянной банке в холодильнике – так вы сможете дольше сберечь его неповторимый аромат.

 

Итак, чем же полезен кофе? Начнем с самого известного.

 

Кофеин Всем известный алкалоид, тонизирующий центральную нервную систему и стимулирующий работу сердца. Друг недосыпа и враг гипертоников.

 

Стимулирующее действие кофеина приводит к повышению умственной и физической работоспособности, уменьшению усталости и сонливости. Одного только запаха кофе достаточно, чтобы проснуться, – к такому выводу пришла группа ученых из Южной Кореи, Германии и Японии.

 

Кроме того, кофеин обостряет восприимчивость наших органов чувств. Не зря кофе причисляют к мощным афродизиакам. Однако большие дозы могут привести к повышению артериального давления и даже к истощению нервных клеток.

 

Кстати, кофеин содержится не только в кофе, но также в черном и зеленом чае, шоколаде и мате.

 

ТРИГОНЕЛЛИН

Улучшает углеводный обмен, обладает сосудорасширяющим действием.

 

КИСЛОТЫ

Яблочная, лимонная, уксусная, кофейная, пировиноградная кислоты в составе кофе усиливают выделение желудочного сока и ускоряют процессы пищеварения.

 

Пантеноловая кислота укрепляет стенки сосудов, хлорогенная и никотиновая – противостоят микроорганизмам, включая стрептококк рода Streptococcus mutans, который является главной причиной кариеса.

 

Вот почему чашечка эспрессо будет не только вкусным, но и очень полезным завершением плотной трапезы. К тому же в чашечке несладкого эспрессо, как в известной рекламе, всего 2 ккал!

 

ПОЛИФЕНОЛЫ

Знаменитые борцы за нашу молодость и красоту. Полифенолы – это антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами в организме человека, тем самым глобально замедляя процессы старения.

 

Кстати, в кофе в 4 раза (!) больше полифенолов, чем в чае.

 

АНТИГИСТАМИННЫЕ ВЕЩЕСТВА

Помогают организму противостоять аллергии.

 

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА

В кофе содержатся фосфаты, сульфаты, кальций, магний, натрий, калий, железо, а также витамины, жизненно необходимые для здоровья человека: В1, В2, В3, В6, В12, Р. При этом витамин В3 снижает уровень вредного холестерина.

 

wnY_3jXKkFQ.jpg

 

4epad2MdzTo.jpg

 

Макс Фрай "Кофейная книга"

37 кофейных рассказов «Кофейной книги»…Она вся из маленьких кусочков-историй, таких же уникальных, как и рецепты в ней.

«Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени».

«Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие».

«Латте… латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды».

«Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая».

«Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком».

«Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком».

 

vQSYLoVzdM4.jpg

 

1CqXnSXH23A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Принято считать, что никто не варит кофе лучше, чем арабы. Для приготовления кофе с кардамоном у них даже имеется специальная посуда. Он называется кофейник бедуинов.Стручок с зернами кардамона вставляется в носик кофейника и кофе, соприкасаясь и омывая его, попадает в чашку. Можно использовать и турку, но вот кофеварка разрушит всю магию приготовления.

Нам понадобятся такие ингредиенты:

 

чистая вода – 90-100 мл

кардамон – 2 зернышка

молотый кофе – 2 ч. ложки

сахар – по вкусу

 

Молотый кофе, сахар и слегка раздавленные зерна кардамона насыпаем в турку. Наливаем туда чистую холодную воду и ставим на медленный огонь. Сразу, когда увидите на кофе белую пленочку, турку надо снять с огня и поставить ее обратно через 5-7 секунд. Эту процедуру следует повторить 2-3 раза, не допуская закипания. После этого накрываем кофе крышкой, чтобы он настоялся. Через несколько минут можно приступать к распитию ароматного кофе.

 

 

7vz8urIjLAk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Лучше меня ни кто не варит)

заинтриговала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Сварите, бармен, мне espresso двойной!

Без сахара,… можно покрепче

И Бог сохрани вас добавить любовь

Не хочется сердце калечить

 

Вот гордости — можно… плесните туда

Жестокости — только немножко

Добавьте коварства, две капли, слегка

Цинизма — на кончике ложки

 

Еще равнодушия — полный бокал

Я им запивать буду взгляды

Пора возвращаться из сказки в реал…

Нет! Нежности в кофе не надо!

 

Что? Я заказала напиток для стерв?

Ну, что ж… значит, стану я стервой!

А вместо любви мы поставим пробел

Так будут спокойнее нервы

 

Бармен! Ну, и гадость!

Коварство горчит

И сводит язык от цинизма

Нет, что-то мне стервой не хочется быть

Не вкусно с такой вот харизмой!

 

Налейте, как прежде мне чистой любви

Горячей! Хочу я согреться

Бармен! Пью за счастье!

Мой Бог, помоги…

И черт с ним, с растерзанным сердцем!

 

CZ7LzJWEQGM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.