Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Wernigerode (Вернигероде), город, внесённый ЮНЕСКО в список мирового достояния.

Горо действительно замечательный.

И пряники со сливами там тоже вкусные

 

0_101df3_4ff986fc_XL.jpg

 

Капучино просто хороший.

 

В смысле не супер-пупер, а на хорошую 4+

0_101df4_447a6e2_XL.jpg

Изменено пользователем gregormichael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь информацией, котрая удивила меня и поменяла мое мнение. Оказывается, в мире существуют кофейные аукционы, на которых "производители" скупают его и далее обжаривают, обрабатывают, ароматизируют и упаковывают. Перепробовав многие импортные пачки с кофе меня никак не оставлял вопрос - почему они такие дорогие, что значит армянский кофе, немецкий, итальянский - там кофе нет! Да и вкусом не отличаются от относительно доступного отечественного производителя... В России существует достаточное количество подобных "обрабатывающих" предприятий, которые по качеству не уступают импортныманалогичным предприятиям, т.к. кофе у них может оказаться с той же плантации. Очередной раз истина далеко не в цене, нужно все пробовать и пробовать честно по отношению к себе, т.к. часто переплачиваем за "Бренд". Точно знаю - развесной кофе в крупных мегамаркетах - самый низкокачественный, там первое требование цена. Истиным любителям сего напитка - не рекомендую брать там весовой кофе. В пачках - есть хороший импортный, на развес - нет ( Мой вывод прост - надо все пробовать и честно сравнивать.

Изменено пользователем rchip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина чувствует себя счастливой не тогда, когда очередной поклонник заваливает ее цветами и конфетами, а когда любимый мужчина делает кофе на кухне в смешных тапочках, и дарит нелепую ромашку сорванную в палисаднике...

8yVj23CJXbk.jpg

 

 

 

Ааааа, так вот, за что меня жена любит... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ааааа, так вот, за что меня жена любит...

счастливая женщина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Пусть другие громогласно

Славят радости вина:

Не вину хвала нужна!

Бахус, не хочу напрасно

Над твоей потеть хвалой:

О, ты славен сам собой!

 

И тебе в ней пользы мало,

Дар прямой самих богов,

Кофе, нектар мудрецов!

Но сколь многих воспевало

Братство лириков лихих,

Даже не спросясь у них!

 

Жар, восторг и вдохновенье

Грудь исполнили мою –

Кофе, я тебя пою;

Вдаль мое промчится Пенье,

И узнает целый свет,

Как любил тебя поэт.

 

Я смеюся над врачами!

Пусть они бранят тебя,

Ревенем самих себя

И латинскими словами

И пилюлями морят –

Пусть им будет кофе яд.

 

О напиток несравненный,

Ты живишь, ты греешь кровь,

Ты отрада для певцов!

Часто, рифмой утомленный,

Сам я в руку чашку брал

И восторг в себя впивал.©

 

В. Кюхельбекер

 

MLDDjPnFaaQ.jpg

 

Оказывается существует не только чайная, но и кофейная церемония.

 

1) те виды кофе, которые звучат особенно по-итальянски на ухо иностранца, как то: cappuccino (капуччино), caffe latte (кафе латте), latte macchiato (латтемакиато), — в Италии заказывают только и исключительно утром, и никогда — в течение дня или, не дай Бог, вечером. Если все-таки захотелось выпить в неурочный час чашку кофе Lavazza, не будет лишним извиниться перед барменом или официантом.

 

2) не следует позволять себе вольности в отношении кофе, заказывая, допустим, frappuccino (фрапуччино) с ментолом. В Италии — это признак дурного тона. Есть два достойных исключения. В Неаполе можно попросить caffe alla nocciola (кафе алла нокьола) — это espresso со взбитым кремом из грецких орехов. И в Милане можно произвести впечатление на местных жителей, заказав marocchino (мароччино). Это своего рода cappuccino наоборот: на дно небольшого стаканчика насыплют какао, затем покроют его облаком вспененного молока, и под конец добавят espresso.

 

3) итальянское слово espresso — табу в Италии. Это — своего рода технический термин; когда вы заказываете чашечку эспрессо, это — просто caffe.

 

4) можно заказать caffe doppio, то есть двойной эспрессо, однако это будет не по-итальянски. Жители Италии пьют в течение дня много кофе, даже очень много на взгляд иностранца, но — маленькими дозами.

 

5) кофе заказывают у стойки, причем следует громко назвать заказ, даже если барриста стоит к вам спиной. Выпив чашку, расплатитесь.

 

6) только в аэропорту, на железнодорожном вокзале или в особо туристическом заведении следует быть готовым к тому, что вас попросят оплатить напиток вперед.

 

7) итальянец пьет кофе стоя, и на то есть причины. Кофе — очень приятный наркотик, но все же наркотик. И он лучше усваивается именно стоя, полагают жители Италии.

 

8 ) итальянцы подают кофе такой температуры, чтобы он не обжигал губы и гортань. Если вы предпочитаете огненный напиток, закажите caffe bollente.

 

9) вот перечень видов кофе, который пьют сами итальянцы. Это cappuccino или caffé latte: caffè macchiato или latte macchiato, т.е. espresso с капелькой молока или, напротив, молоко с капелькой кофе.

 

Сaffè corretto (кафе корретто) — излюбленный напиток итальянского строительного рабочего. Это espresso, «поправленный» дозой граппы или бренди.

 

Сaffè freddo (кафе фреддо) или cappuccino freddo (капуччино фреддо) — это ледяной espresso или cappuccino. Можно попросить caffè lungo (кафе лунго) или caffè ristretto (кафе ристретто), если хотите, чтобы эспрессо был слегка разбавлен.

 

10) по мнению итальянцев, несоблюдение любого из вышеперечисленных правил — ужасно!

 

xBI2e3BmWYc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.