Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Ждем официального фотоотчета за июль. Мне думается все там норамально с темпами, особенно если учитывать что срок сдачи через 2 года только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Хотите купить квартиру, но без ипотеки?

В ЖК Первый есть рассрочка 0%!

Для оформления рассрочки не нужны одобрение банков, подтверждение доходов и другая документация.

Бронируйте квартиру до 10 августа! 

Узнайте подробнее по т. 8 (863) 303-41-64 или закажите обратный звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Добрый день! 

 

 

Благодарим всех за активность в ветке, со своей стороны также хотим поделиться фото и информацией о ходе строительства за июль.

Литер I
В 1 подъезде возведены стены 7 этажа (100%).
Во 2 подъезде идет возведение стен 7 этажа (50%).


Литер II
В 1 подъезде установлена плита перекрытия 9 этажа (100%). Идет возведение стен 10 этажа (50%). Выполнена каменная кладка стен 2 и 3 этажа (100%).
Во 2 подъезде установлена плита перекрытия 9 этажа (100%). Выполнена каменная кладка стен 2 этажа.
В 3 подъезде возведены стены 9 этажа (100%).
В 4 подъезде ведется установка плиты перекрытия 8 этажа (50%).

Пристроечная часть
Литер 1: закончены монолитные работы (100%).
Литер 2: полностью залит фундамент (100%). Ведется армирование стен (50%).

СК Неометрия, +7 (863) 333-26-91, 
жк1.рф

 

0b80dd6487802d9350c0eba0f2213270-full.jp

 

 

c14bff5dcef17f1113a2d3c653295db4-full.jp

 

2a0ad89a925ac1006cbc7f4266677b54-full.jp

 

0762c8667f48a533b37e2fb9bacc8842-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Пол этажа за 2 месяца. Неометрия, а какие темпы дальше запланированы? Сколько этажей в месяц? Уже видно что 2-3 Это только на словах. И когда будет полностью коробка (думаю что о конце 17 речь уже не идёт?)

Добрый день! Пожалуйста, не волнуйтесь, строительство в графике :)

Более детальная отчётность предоставляется дольщикам ЖК "Первый" по запросу. Если Вы наш клиент, пожалуйста, обратитесь к своему менеджеру, он Вас подробно проинформирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Хит продаж в ЖК "Первый" в Ростове-на-Дону 

1-комнатная квартиры с возможностью перепланировки

- Вместительная кухня-гостиная
- Просторная спальня
- Место под гардеробную
- Эргономичный санузел
- Лоджия с остеклением в пол

Дизайн-проект - в подарок!

+ Возможность ремонта от застройщика!
Наши специалисты сделают качественный ремонт с лучшими материалами. Вам останется только расставить мебель и наслаждаться жизнью в новой квартире.

Наш телефон: +7 (863) 333-26-91

Подробности на сайте http://жк1.рф

 

f9ce0aabc7a5491c59a4bc8ed2d0ce78-full.jp

 

ad76f4e6ef8bdb803bd98992126b37bb-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую активность вы хотите увидеть ? Люди которые приобрели квартиры должны агитировать, или что ? Я купил квартиру там, спокойно жду пока идёт стройка.

Активность - это, в первую очередь, массовость приобретения, ведь это не пятиэтажка, а целый СК,  Я не просила агитировать, а попросила отозваться людей, которые уже приобрели площади.  Но увидела, что из "приобретателей" всё те же: вы, да Олейников. Активность общения двух оппонентов при таком жилфонде - это мизер. Это значит, практически нет покупателей при таких низких темпах строительства, которое может быть приостановлено в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого имею приятную беседу с менеджером: спрашиваю, сколько стоит квадрат на сег. день, отвечает - столько то. Спрашиваю, а что входит в эту стоимость? Ответ: В цену  входит: остекленненные лоджии, качественные двери с высоким классом взломостойкости. современные радиаторы отопления, стяжка пола, горизонтальная поквартирная разводка отопления.

Ребята, выдавать установленные родиаторы отопления и разводку отопления за преимущества, входящие в стоимость квартиры - это просто смешно. Ещё бы перечислили стены, окна и  лестничные пролёты. Такое ощущение, что можно приобрести жилье без батарей и разводки)))). От души улыбнуло. Качественные двери с высоким классом взломостойкости - где-то соглашусь, но не забывайте, что там ещё будет консъерж, которому жильцы будут организовывать заработную плату. Я не сторонник приобретений за "шапку сухарей", но и платить деньги за то, что итак должно входить в стоимость - не очень. Мне вообще не очень понятна идея  позиционирования жилья "БИЗНЕС-КЛАССА". Чем квадратный метр в БК отличается от квадратного метра жилья в жилье класса "Комфорт" или "Эконом"? Ответ простой  - НИЧЕМ. И не надо навяливать информацию о садиках, зимних садах, магазинах и огороженной забором территории. Это те же квадратные метры, отличие только в их количестве. А по сему резюмирую: классная, масштабная рекламная компания 1 жк для любителей ощутить себя "сверхвладельцами-бизнесменами"., не более. По факту нашими соседями будут такие же обыкновенные люди, как и мы. И. как сказал тут завсегдатай " Приобрел и спокойно жду")))) Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Я не просила агитировать, а попросила отозваться людей, которые уже приобрели площади.  Но увидела, что из "приобретателей" всё те же: вы, да Олейников. Активность общения двух оппонентов при таком жилфонде - это мизер. Это значит, практически нет покупателей при таких низких темпах строительства, которое может быть приостановлено в любой момент.

 

Если Вам интересно количество купивших квартиры, Вы можете потрудиться и заказать выписку ЕГРН, всё увидите. Комплекс распродан на 20% примерно уже, если не больше. При том, что сдача по документам запланирована на середину 2019г. Темпы продаж весьма хороши. Хотя действительно руководству застройщика, судя по всему, хочется более высоких темпов продаж.

 

 

 


Итого имею приятную беседу с менеджером: спрашиваю, сколько стоит квадрат на сег. день, отвечает - столько то. Спрашиваю, а что входит в эту стоимость? Ответ: В цену  входит: остекленненные лоджии, качественные двери с высоким классом взломостойкости. современные радиаторы отопления, стяжка пола, горизонтальная поквартирная разводка отопления. Ребята, выдавать установленные родиаторы отопления и разводку отопления за преимущества, входящие в стоимость квартиры - это просто смешно. Ещё бы перечислили стены, окна и  лестничные пролёты. Такое ощущение, что можно приобрести жилье без батарей и разводки))))

 

Вообще не понимаю Вашего ехидства по поводу ответа менеджера отдела продаж на Ваш вопрос. Вы спросили, что входит в стоимость квартиры, Вам ответили. 

 

Возможно ему следовало бы уточнить, что радиаторы отопления одни застройщики ставят китайские, которые можно выкинуть ещё до отопительного сезона, а другие застройщики ставят качественные европейские радиаторы. Так же трубы отопления, которые идут по полу, бывают от разных производителей. Более того, даже бесшовные полиэтиленовые трубы тоже делятся на разные классы по своей стойкости даже у Rehau, в случае с дешевыми трубами, пока идёт строительство, работяги ходя по ним - их могут деформировать, в следствие чего подача отопления в трубы будет нарушена, а в случае с качественными трубами, например того же Rehau, они по нагреву приходят в исходное положение и соответственно дают нормальный ток воды по ним. 

 

Так же, как Вы выразились "остекленение"  :lol:  окон у каждого застройщика может отличаться, некоторые застройщики окна клепают практически на стройке, некоторые заказывают на заводах, в таком случае остаётся только человеческий фактор монтажников и герметизация окон, опять же зависит от того, будут герметизировать пеной монтажной (что делается в 90% случаев) или ПСУЛом. 

По поводу остекления лоджий и балконов, я бы вообще не рассматриал комплексы, в которых нет остекления, от застройщика, НО таких комплексов хватает по Ростову ещё... 

 

Взломостойкие двери, это вообще практически уникальная услуга от застройщика, в Каскаде ЮИТовском, они вообще к примеру деревянные, простенькие, в Меге китайские с толщиной стали 0,3мм, быстро вскрываются консервным ножом, а ценник в Меге, на минуточку, от 62 до 70т.р. за квадрат. В 80% случаев застройщики не парятся и не тратятся на входные двери. 

 

 

 


но не забывайте, что там ещё будет консъерж, которому жильцы будут организовывать заработную плату. Я не сторонник приобретений за "шапку сухарей", но и платить деньги за то, что итак должно входить в стоимость - не очень

 

Вы считаете если будет консьерж в комплексе, то двери не нужны или наоборот? 

 

Одно другое дополняет и безопасность лишней не бывает, не все комплексы предусматривают наличие консьержев (правда это как парвило более низкий ценовой сегмент), а в некоторых к примеру они работают не круглосуточно, а до вечера, в таком случае смысла от них вообще не вижу. 

 

Я бы больше внимания обращал на то, какая будет управляющая компания, от застройщика или сторонняя по тендеру. Было бы здорово, если бы Неометрия свою организовала, тогда будет уверенность, что будет чисто, безопасно и за приемлемый ценник, по крайней мере у меня будет такая уверенность, у остальных не знаю. 

В некоторых домах новых просят по 30-35 рублей с квадратного метра, просто за обслуживание. А самый дорогой дом, который мне известен в центре города, просит за обслуживание дома по 52рубля с квадратного метра, просто за то, что ты являешьяс счастливым обладателем квартиры в конкретном доме.


Мне вообще не очень понятна идея  позиционирования жилья "БИЗНЕС-КЛАССА". Чем квадратный метр в БК отличается от квадратного метра жилья в жилье класса "Комфорт" или "Эконом"? Ответ простой  - НИЧЕМ. И не надо навяливать информацию о садиках, зимних садах, магазинах и огороженной забором территории. Это те же квадратные метры, отличие только в их количестве

 

Я вот даже не пожалею времени своего совершенно бесплатно показать Вам разницу наглядно по комплексам, чтобы у Вас понимание было в чем отличие: Оно проявляется в качестве бетона, качестве опалубки, материалах используемых при строительстве и отделке, месте нахождения и расположении комплекса, коммуникациям и ещё куча факторов. Если разница непонятна Вам, то это не значит, что её нет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне вообще не очень понятна идея позиционирования жилья "БИЗНЕС-КЛАССА".

Для того, чтобы было понятнее, начните с гугления фразы "сегментирование рынка жилой недвижимости". Выпишите себе на листочек критерии отнесения к тому или иному классу, спроецируйте на ростовскую реальность. Не забудьте о том, что всякая классификация весьма условна.

Когда вы проделаете эту работу, то поймете, что обсуждаемый ЖК к бизнес-классу относит только его застройщик в силу собственной заоблачной наглости. А по месту, площадям, этажности и прочим критериям - это даже не комфорт, а чистейший эконом, хоть и каркасно-монолитный. Ну какой комфорт-класс на Каменке, ну? Никто вообще в здравом уме в Ростове такое не предположит, несмотря на агрессивные выкрики застройщика.

Изменено пользователем Good-luck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.