Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Я сильно сомневаюсь, что общая площадь может быть больше. А 5% - это 117 т.р. в данном случае.

А самое неприятное, что это положение ДДУ, равно как и весь ДДУ не подлежит корректировке. НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОДПИСЫВАЙ! Добиться изменения ДДУ невозможно!

 

Если будет больше, то они уж явно постараются на 6 процентов больше сделать, и всё заплатите, причем в течение 10 дней!

И что-то я не поняла. 5 домов будут строиться одновременно? Очень смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

Вы не правы в этом. Требования обновленного ФЗ-214 в своей основной массе вступают в силу после 1.07.2017 и будут касаться правоотношений возникших после данного вступления. И в законе, который вносит данные изменения, это прописано конкретно по каждой новелле. Если говорить применительно к МСК, то ей, к примеру, не придется увеличивать уставной капитал, отчислять процент в "агентство достройки недостроя" и т.д. В свою очередь дольщики МСК так же не смогут рассчитывать на выплаты из этого агентства по причине того, что разрешение на строительство было получено до срока вступления изменений в силу. Это и есть причина спешки в получении разрешений и не только МСК, а и многими другими застройщиками.

С 1.07.2017 года орган выдающий разрешение на строительство будет отвечать за свои действия, а не как сейчас, полтора года работнул ударно и на заслуженный отдых, не исключено, что очень обеспеченный. А вы тут граждане ростовчане думайте где парковаться, где воздухом дышать, как добираться и как смотреть на эту городскую архитектуру...

"и будут касаться правоотношений возникших после данного вступления. И в законе, который вносит данные изменения, это прописано конкретно по каждой новелле."

 

можно конкретно пункты и статьи, где прописано, что именно к новым?

Почитал тему и не заметил обсуждения положения ДДУ, касающегося величины расхождения фактической общей площади квартиры и обозначенной в проекте. В ДДУ МСК этот параметр равен 5%. Например, при площади квартиры в 50 м. кв. это надо снести стенку длиной 5м на пол-метра внутрь комнаты! При этом участник долевого участия может только сетовать на себя, что подписал такие условия ДДУ. Я сильно сомневаюсь, что общая площадь может быть больше. А 5% - это 117 т.р. в данном случае.

А самое неприятное, что это положение ДДУ, равно как и весь ДДУ не подлежит корректировке. НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОДПИСЫВАЙ! Добиться изменения ДДУ невозможно!

в ДДУ очень много опечаток. В том числе и по номерам док-в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и не заметил обсуждения положения ДДУ, касающегося величины расхождения фактической общей площади квартиры и обозначенной в проекте. В ДДУ МСК этот параметр равен 5%. Например, при площади квартиры в 50 м. кв. это надо снести стенку длиной 5м на пол-метра внутрь комнаты! При этом участник долевого участия может только сетовать на себя, что подписал такие условия ДДУ. Я сильно сомневаюсь, что общая площадь может быть больше. А 5% - это 117 т.р. в данном случае.

А самое неприятное, что это положение ДДУ, равно как и весь ДДУ не подлежит корректировке. НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОДПИСЫВАЙ! Добиться изменения ДДУ невозможно!

Ну вообще-то такие условия по площади квартиры во всех ДДУ у всех застройщиков. Но таких случаев практически никогда не бывает в жизни

Если будет больше, то они уж явно постараются на 6 процентов больше сделать, и всё заплатите, причем в течение 10 дней!

И что-то я не поняла. 5 домов будут строиться одновременно? Очень смело.

Я так поняла, что строится 3 дома одновременно. Следом подключат еще 2. Но они будут поэтапно один за одним строится, иначе не представляю, сколько надо задействовать техники на их возведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так поняла, что строится 3 дома одновременно. Следом подключат еще 2. Но они будут поэтапно один за одним строится, иначе не представляю, сколько надо задействовать техники на их возведение.

Сначала речь шла о литерах 1, 2. Вчера смотрела на их сайте, ввод литеры 3, раньше второй. А 4, 5 всего на пол года позже.

Уж слишком планы грандиозные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала речь шла о литерах 1, 2. Вчера смотрела на их сайте, ввод литеры 3, раньше второй. А 4, 5 всего на пол года позже.

Уж слишком планы грандиозные.

Наверное 3 раньше отстроится, чем 2, потому что это свечка , а строят их все одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и не заметил обсуждения положения ДДУ, касающегося величины расхождения фактической общей площади квартиры и обозначенной в проекте. В ДДУ МСК этот параметр равен 5%.

Зато если будет увеличение на 4% Вы ничего не заплатите и они эти квадратные метры Вам подарят.  ;)  Какой смысл им "передвигать" стенку, уменьшая вашу квартиру, если  при этом увеличится соседняя, причем бесплатно))) В ЮИТе этот параметр был 1м2, т.е. если больше в плюс или минус - то платите или получайте обратно. В Левенцовке знакомая доплачивала за лишних 0,05м2.

Хотя согласна, 5%, особенно если речь идет о большой квадратуре, - многовато как-то))

Изменено пользователем Dzhelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт одновременно. Я как-то была уверена, что первые два дома достроят, чтоб остальные были привлекательны. Теперь вообще уверенности ни в чём нет. Видимо весь комплекс и планируется к сдаче в октябре 2019. Ну зато будет,что выбрать когда достроят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строительство будет только из средств дольщиков? А если тот же скачек валюты , то это форс мажор прописаный в договоре и стройка может быть временно приостановлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"можно конкретно пункты и статьи, где прописано, что именно к новым?"

 

Олеся_91 можно и конкретно. Зайдите на сайт консультанта+ найдите ФЗ-214, откройте его и выберите вкладку закона с изменениями не вступившими в силу. Там все увидите, если нет, то обратитесь к своему юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"можно конкретно пункты и статьи, где прописано, что именно к новым?"

Олеся_91 можно и конкретно. Зайдите на сайт консультанта+ найдите ФЗ-214, откройте его и выберите вкладку закона с изменениями не вступившими в силу. Там все увидите, если нет, то обратитесь к своему юристу.

"можно конкретно пункты и статьи, где прописано, что именно к новым?"

Олеся_91 можно и конкретно. Зайдите на сайт консультанта+ найдите ФЗ-214, откройте его и выберите вкладку закона с изменениями не вступившими в силу. Там все увидите, если нет, то обратитесь к своему юристу.

Я кажется не писала,что у меня есть юрист.то,что я пишу можно найти спокойной через поиск фз-214. Если вы не можете указать пункты или статьи, то просьба не засорять тему пустыми сообщениями! Говорите по факту. Можете проигнорировать этот мой ответ,т.к. общаться дальше с вами не интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.