Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Обсуждение - всегда хорошо, но в рамках приличий и аргументов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

  • Почтенные пользователи =)

Карабас видимо пожаловался, что его тут обижают :lol:  :lol:  :lol: , что модератор сразу прибежал :m0725:  :m0725:  :m0725:

модератор тут всегда))) И никто не жаловался, но вам видимо этого не понять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Почему, не понять интересно? Или ты бла бла, самый умный супермодератор)))

Вы хотите обсуждать тему или мои умственные способности? Тогда не в этой ветке) 

 

ПыСы. Да, я тиран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите обсуждать тему или мои умственные способности? Тогда не в этой ветке) 

 

ПыСы. Да, я тиран)

ок, насмешил...я доволен...закрыли тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый застройщик.

Возник такой вопрос: в разрешении на строительство в первых 2-х литеров указаны три подрядчика, на остальные литера - указан ГЛОБИНВЕСТСТРОЙ, зарегистрированный всего полгода назад...ВНИМАНИЕ ВОПРОС...кто будет строить первые два литера, так как на воротах объекта указан только ГЛОБИНВЕСТСТРОЙ...и если будет строить ГЛОБИНВЕСТСТРОЙ, то что случилось с первыми тремя подрядчиками?

Изменено пользователем Bonus161RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Уважаемый застройщик.

Возник такой вопрос: в разрешении на строительство в первых 2-х литеров указаны три подрядчика, на остальные литера - указан ГЛОБИНВЕСТСТРОЙ, зарегистрированный всего полгода назад...ВНИМАНИЕ ВОПРОС...кто будет строить первые два литера, так как на воротах объекта указан только ГЛОБИНВЕСТСТРОЙ...и если будет строить ГЛОБИНВЕСТСТРОЙ, то что случилось с первыми тремя подрядчиками?

Добрый день! 

 

Различные строительные работы будут выполняться разными подрядными организациями в соответствии с их компетенцией
в зависимости от видов работ. В проектных декларациях по 1 и 2 этапам указаны подрядные организации, которые на момент получения разрешения на строительство выполняли только подготовительные работы на строительной площадке, ведь
до получения разрешения на строительство осуществлять работы по строительству объекта не законно.
В проектных декларациях на 3, 4, 5 этапы указан только ООО "ГЛОБИНВЕСТСТРОЙ" потому, что только с ним были
заключены договоры подряда на выполнение работ на момент размещения проектных деклараций. Когда будут заключены договоры с иными подрядными организациями, будут внесены соответствующие изменения в проектные декларации.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 1 дом на берегу реки, с фундаментом которого произошли проблемы - так не поверите, в договоре есть пункт, который предусматривает форс-мажорные ситуации со стороны природы, за которые застройщик не в ответе, в т.ч. там прописана и такого рода проблема. Я их не оправдываю, но правда на их стороне, как бы жутко это не было для дольщиков. Естественно, после такого случая они перебрались на другую строительную площадку.

 

почему же тогда застройщик  отказывается добровольно страховать свои риски?

в проектной декларации черным по белому это прописано в п.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не будет ли столь любезен застрощик выложить сюда скан утвержденных тех.условий на инженерно-техническое обеспечение объекта: вода, канализация, свет, газ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

С прискорбием сообщаю, что главный архитектор города Дворников Ю.Я., вчера, 6.12.16г. уволился со своих "галер" по собственному желанию, в отличии от своего предшественника, присевшего на три года в колонию. За свой долгий срок службы городу Ростову-на-Дону с апреля прошлого года, Юрий Яковлевич отличился тем, что узаконил застройку на Багатяновском спуске, разрешил застроить многоэтажками Береговую, свечку возле отеля Амакс на месте фонтана и т.д. Существуют инициативные группы, поддерживаемые депутатом городской думы, требующие проверить законность выдачи разрешений на строительство в зеленых зонах Ростова.

Казалось бы, причем здесь СР? Да в принципе ни при чем, если не считать того, что Дворников подписывал разрешение на строительство первых двух литеров. Возможно это объясняет отсутсвие разрешений на последующие литеры при присутствии строительных деклараций.

Исполнять обязанности главного архитектора города пока будет О.Н.Хныкова, которая подписывала разрешение на строительство по улице Эстонской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.