Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

номера квартир не верные?

Да и актуальность не та.

Моя квартира (дай бог построят) №37, а тут 258

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Тоже планирую  в ближайшее время купить квартиру в этом ЖК. Главный плюс для меня местоположение и страхование полной суммы договора. В процессе общения с закройщиком сложилось только положительное впечатление, отвечают максимально подробно и быстро на все вопросы . 

Планирую покупать квартиру в литере 1 


Насчет этого сегодня прозванивала в офис завтройщика с этим вопросом , сказали что такой информации у них нет , те  все-таки сначала будут строить первые два литера, потом остальные 

 

Сначала речь шла о литерах 1, 2. Вчера смотрела на их сайте, ввод литеры 3, раньше второй. А 4, 5 всего на пол года позже.
Уж слишком планы грандиозные.

Изменено пользователем Ростовчанка70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато если будет увеличение на 4% Вы ничего не заплатите и они эти квадратные метры Вам подарят.  ;)  Какой смысл им "передвигать" стенку, уменьшая вашу квартиру, если  при этом увеличится соседняя, причем бесплатно))) В ЮИТе этот параметр был 1м2, т.е. если больше в плюс или минус - то платите или получайте обратно. В Левенцовке знакомая доплачивала за лишних 0,05м2.

Хотя согласна, 5%, особенно если речь идет о большой квадратуре, - многовато как-то))

"Уловка" как раз в том, что каждый Участник ДУ думает, что Застройщик себя "дурит" - построит больше, а денег не получит. Если бы так было, то процент снизили бы по требованию "глупого" Участника. Но дело обстоит совсем иначе. При такой погрешности можно вообще не следить за точностью установки перегородок между соседями на этажах. Сильно настораживает тот факт, что снижать процент погрешности КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уловка" как раз в том, что каждый Участник ДУ думает, что Застройщик себя "дурит" - построит больше, а денег не получит. Если бы так было, то процент снизили бы по требованию "глупого" Участника. Но дело обстоит совсем иначе. При такой погрешности можно вообще не следить за точностью установки перегородок между соседями на этажах. Сильно настораживает тот факт, что снижать процент погрешности КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались. Почему?

Потому что это типовой договор ДДУ. Моя подруга покупала в МО квартиру год назад. Те же самые пункты, те же самые условия. Невозможно сантиметр в сантиметр выстроить квартиры и выставить перегородки, неужели это не ясно? Тем более 24 этажное здание монолитного типа. На нижних этажах столбы, на которых держится конструкция(не знаю термина, уж простите) больше в объеме, чем на верхних этажах для прочности здания. Соответственно и площадь в этих квартирах будет чуть меньше, чем на верхних этажах. Вот Вам и пример этой погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это типовой договор ДДУ. Моя подруга покупала в МО квартиру год назад. Те же самые пункты, те же самые условия. Невозможно сантиметр в сантиметр выстроить квартиры и выставить перегородки, неужели это не ясно? Тем более 24 этажное здание монолитного типа. На нижних этажах столбы, на которых держится конструкция(не знаю термина, уж простите) больше в объеме, чем на верхних этажах для прочности здания. Соответственно и площадь в этих квартирах будет чуть меньше, чем на верхних этажах. Вот Вам и пример этой погрешности.

И лично я бы была бы рада доплатить за 5 кв метров. Лишними они явно не будут, можно и поднапрячься, это не такая уж и неподъемная сумма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://realty.dmir.ru/articles/36278/

 

Последние абзацы как раз про недостающие метры

И лично я бы была бы рада доплатить за 5 кв метров. Лишними они явно не будут, можно и поднапрячься, это не такая уж и неподъемная сумма.

В течение 10 дней не у всех будут лишние 250 тысяч! Если мне нужны эти 5 метров, я выберу изначально квартиру больше. Для больших квартир 5% это очень много

Изменено пользователем Алинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://realty.dmir.ru/articles/36278/

 

Последние абзацы как раз про недостающие метры

 

В течение 10 дней не у всех будут лишние 250 тысяч! Если мне нужны эти 5 метров, я выберу изначально квартиру больше. Для больших квартир 5% это очень много

Ну больше метража в трешках у них не было. А в маленькой студии 5% от площади это не так уж и много. Не думаю, что застройщик умышленно будет выстраивать больше/меньше прям поголовно во всех квартирах. Есть смета, план этажа к договору дду прикреплен при его подписании. Если бы всех объегоривали так - судов не избежать было бы застройщикам. Это тогда заведомо неверные сметы. Если моя квартира будет меньше, я очень расстроюсь, даже если мне вернут разницу между оплаченным и действительностью. Но если больше, то только за. Разница явно не будет больше 5 кв метров. А насчет денег - на ремонт все явно будут их где-то брать. Можно и поскромнее сделать ради внезапного увеличения пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше местное правительство думает о нас...

 

 

Инвесторы, готовые взяться за достройку проблемных домов в Ростовской области, возможно смогут получить субсидии на присоединение к инженерно-техническим сетям. Соответствующие поправки в закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства» рассмотрят депутаты Законодательного собрания Ростовской области, сообщает Donnews.

По словам главы регионального Заксобрания Александра Ищенко, в Ростовской области официально насчитывается 24 проблемных дома. Из них 20 находятся в Ростове, 3 дома — в Батайске и 1 дом в Таганроге. Причина по которой инвесторы не хотят ввязываться в достройку домов — дороговизна техприсоединения домов. Так в 2016 году из списка проблемных удалось исключить лишь один ростовский дом по адресу Ленина, 105.

Предполагается, что поправка в закон помогут решить проблему с достройкой как минимум девяти ростовских домов по адресам:
— 1-я Баррикадная, 24 (1А, 1Б);
— Восточная, 7 (1 и 2 очередь строительства);
— Евдокимова, 35 г (строительное пятно 1-1Е);
— Мадояна, 32;
— Стачки, 183;
— Шахтановского, 25 б (блоки Б, В).

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


Цены на квартиры и планировки в ЖК Сердце Ростова

 

просьба, источник указывать в следующий раз. Эти данные взяты отсюда  Информация вроде бы за октябрь и у меня есть большие сомнения насчет достоверности этих данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.