Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

А сколько будет стоить участок 12 соток? И это вы считаете с ремонтом? Даже делая своими руками материалы вам выйдут дороже.

А от людей живущих в частных домах знаю что зимой заплатить за газ только 7тыс. это вполне нормально

И ещё знаю несколько человек, которые делают по комнате раз в пол года, год в своих домах. А топить на сколько понимаю нужно даже не жилые. Ну и сложно поверить что квартира 40-70 кв. за свет платят так же как и в доме 250-400.

Но вот то что можно ставить во дворе свои машины и не платить за соседей должников конечно очень здорово

вообще-то, отопление надо делать с двойным контуром, с терморегуляторами на батареях, это снижает потребление на 30-45%.

Так друг пазапрошлой зимой, сделал отопление по старинке, дом 125кв.м, отопление выходило 4000-4500 в месяц. Потом поставил терморегуляторы в каждой комнате, раздвоил контур. В прошлой зимой у него выходило 2500-3000, в месяц.

При этом у него не газ а электро котёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

  • VIP

Что бы не было оффтопа надо добавить: на Нагибина возле СР ;)

нет нет нет... Подальше, километрах в 10-15 от Ростова. Подальше от суеты и смрада.

К стати. Есть сейчас участок 9соток за 700т.р, электричество вода на участке, электричество по 2,45р за киловатт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

нет нет нет... Подальше, километрах в 10-15 от Ростова. Подальше от суеты и смрада.

К стати. Есть сейчас участок 9соток за 700т.р, электричество вода на участке, электричество по 2,45р за киловатт.

предположу что люди, которые интересуются жильем в СР не готовы жить за городом. Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нет нет... Подальше, километрах в 10-15 от Ростова. Подальше от суеты и смрада.

К стати. Есть сейчас участок 9соток за 700т.р, электричество вода на участке, электричество по 2,45р за киловатт.

Да это ж тоска...один ларёк на округу. и по утрам вставать на часа полтора раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да это ж тоска...один ларёк на округу. и по утрам вставать на часа полтора раньше.

Ну или затариться в гипере на неделю и в школу не ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свои предпочтения на жилье. Но оба эти сравниваемых объекта в принципе диаметрально противоположные. В этой ветке явно больше желающих жить в цивилизованном, пусть и скворечнике, нежели у черта на куличиках, где случись что до больницы быстро не доедешь, образование в комфортных условиях дети получить не могут, да и в плане покупок вышеописанное - правда. Плюсы есть, но они ничтожно малы в сравнении к минусам. Так что СР , как бы кому удивительно не было, действительно предел мечтаний для многих людей! К числу коих я тоже отношусь и ничего ужасного и постыдного в этом не вижу. Так что спорить нет смысла. На вкус и цвет - фломастеры разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Aleksey Oleynikov, похоже скоро будете нам соседей подыскивать))

 

Я изначально говорил о том, что не сомневаюсь в привлекательности объекта. Вопрос был в намерениях застройщика и до конца у меня ещё ответа нет на него. Когда спрашивали моё мнение по поводу МСК я всегда говорил, что или это честные инвесторы из поднебесной пришли зарабатывать или это долго не продлится.. Пока они молодцы и укладываются с комплексами вроде бы в сроки. Предпочитаю ещё понаблюдать за ситуацией. Но то что они наконец начали активно каркас возводить, как я уже сказал, меня очень радует. Может через годик и начну продавать их активно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально говорил о том, что не сомневаюсь в привлекательности объекта. Вопрос был в намерениях застройщика и до конца у меня ещё ответа нет на него. Когда спрашивали моё мнение по поводу МСК я всегда говорил, что или это честные инвесторы из поднебесной пришли зарабатывать или это долго не продлится.. Пока они молодцы и укладываются с комплексами вроде бы в сроки. Предпочитаю ещё понаблюдать за ситуацией. Но то что они наконец начали активно каркас возводить, как я уже сказал, меня очень радует. Может через годик и начну продавать их активно :)

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: через годик останется то,что даже "гуру" не продаст. Весь леквид уже почти продан, без участия Вашего экспертного величества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: через годик останется то,что даже "гуру" не продаст. Весь леквид уже почти продан, без участия Вашего экспертного величества.

Да на здоровье же, я же не против, я лёгких путей не искал никогда особо :) Пусть продаются, я только за. Мне важней гораздо чтобы мой клиент не только купил, а ещё и заселился в купленную квартиру, причем не через 5-6 лет, а в те сроки, которые я озвучивал ему, поэтому я лучше ограничу некоторые предложения со своей стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да это ж тоска...один ларёк на округу. и по утрам вставать на часа полтора раньше.

я на работу с области доезжаю быстрей, чем когда жил в центре ;) так что, тоскуйте сами в пробках)))

Ну или затариться в гипере на неделю и в школу не ходить :)

школа в 15минутах ходьбы, в поликлинике никогда нет очередей, собес и все остальные органы принимают как родных, не то что в Ростове смотрят как мешок с деньгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

А это точно не подземная под многоквартирным домом? Отдельных там кажется не планировалось, хотя могу ошибаться.

 

Подземная, под многоквартирным домом, НО помимо подземной непосредственно под домом (выделил красным), там еще и подземные по бокам (зеленым).

Под них тоже бьют сваи и вот нахуа сваи под них - вопрос.

 

69f0b90f8132.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это сваи дома, нагрузка на свайное поле и жб плиту, которая в том числе и под парковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.