Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Вся эта дискуссия, не более чем полемика людей с разными вкусами. И даже если ты дизайнер, как кто-то там выше отписавшийся, это не значит, что его точка зрения имеет больше права на жизнь. А давай ка лучше выложи здесь примеры своих дизайнерских работ, а мы покритикуем. А дом мне кстати нравится, не то что прям в восторге, но особенно на фоне большинства строек - зачет, вживую лучше даже смотрится.

Я ни в коем случае не отрицаю тот факт, что это кому то может нравиться, но как я уже сказал, можно приготовить пельмени с шоколадным маслом и кому то они тоже понравятся, но в кулинарии это не сочетаемые продукты, такие же как селедка, молоко и банан. Здесь все по той же схеме. Я ни в коем случае не собираюсь говорить о том, что дом никому не понравится, но именно дизайнерские решения не продуманы. Цветовая палитра не сходится и не соответствует нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Good-luck

    51

  • Aleksey Oleynikov

    48

  • canibus

    49

  • Экспeрт

    137

0_a052d_ef9f8e41_orig.jpg

Здесь как, нормально колористика сочетается, нормам соответствует?

Вы конкретно сегодня в плохом настроении или всегда такой нервный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ИванПетров0

Вы конкретно сегодня в плохом настроении или всегда такой нервный?

 

А отвечать вопросом на вопрос это нынче показатель хорошего настроения и спокойствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_a052d_ef9f8e41_orig.jpg

Здесь как, нормально колористика сочетается, нормам соответствует?

Нет, но это не значит, что ему не имеет место быть. Просто он выглядит как штаб квартира ЛГБТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То то я слышал что проект разработан видным европейским проектным бюро. В основном в России они в Москве элитные дома проектируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Знаток недвижимости

То то я слышал что проект разработан видным европейским проектным бюро. В основном в России они в Москве элитные дома проектируют.

Да вы что? А наши доморощенные "дизайнеры" раскритиковали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конкретно сегодня в плохом настроении или всегда такой нервный?

Уж не знаю с чего это создалось такое впечатление, но спешу успокоить - прикрепляя картинку я был холоден как лед :smile:

А эти рассуждения, что "цвета мало того, что не сходятся :dntknw: , так еще и не соответствуют нормам

:dntknw: :dntknw: :dntknw: ". Уверен что этот мамкин "дизайнер"  мало того, что не сможет привести пресловутые "нормы" для ознакомления, но и не особо знаком с образчиками мировой архитектуры. Может Анастасия пожелает прийти ему на помощь?

85644528_15.jpg515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю с чего это создалось такое впечатление, но спешу успокоить - прикрепляя картинку я был холоден как лед :smile:

А эти рассуждения, что "цвета мало того, что не сходятся :dntknw: , так еще и не соответствуют нормам

:dntknw: :dntknw: :dntknw: ". Уверен что этот мамкин "дизайнер"  мало того, что не сможет привести пресловутые "нормы" для ознакомления, но и не особо знаком с образчиками мировой архитектуры. Может Анастасия пожелает прийти ему на помощь?

85644528_15.jpg515.jpg

Хорошо, я не архитектор и не средовой дизайнер, но я поясню свою позицию на примере первой прикреплённой вами картинки, там будет нагляднее всего. Здание нарочито примитивное по форме, поэтому использование такого рода цветов обусловлено именно этим. Цветные прямоугольники, несоразмерные дому, сбивают масштаб, а благодаря этому, и ещё цвету, у нас появляется ритм, динамика. То же самое с окнами.

Что касается Триумфа, то здесь все сложно. Я не могу даже толком отделить цвет от самой формы, потому что вроде как фасад - единое целое, но про этом все элементы на нем сильно разрозненны. Спортзал наверху утяжеляет здание, делает его громоздким. Несколько оттенков зеленого марморока на такой большой площади смотрятся странно. Сочетание зеленого, оранжевого, белого, серого, золотистого и чёрного не обусловлено вообще ничем. В то же время мне ужасно нравится графитовый марморок. Было бы круто, если бы большую часть дома отделали им.

В целом, я честно не знаю, как обьяснить обывателю, что вот это - красиво, а это - нет. Несмотря на то, что у меня творческая специальность и профессия, я не училась на искусствоведа и ему подобных, как, полагаю, и молодой человек, на которого вы тут накинулись. Чтобы понимать, что плохо, а что хорошо, нужно развивать вкус, а для этого тренировать насмотренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жк Чехов тоже из разных цветов, и это не делает его менее привлекательным в глазах покупателя. Жк Триумф смотрится не обычно, и в этом его изюминка. Это и отличает его от стандартных дешевых ростовских коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владелец Бентли

Друзья!В ЖК Триумф еще не закончена отделка. Незаконченные участки очень мешают общему восприятию всего ансамбля в целом. Думаю стоит обсудить его,только после окончания строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.