Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Я пользуюсь методикой ГУД, скорректированной на ростовские условия и текущую рыночную ситуацию.

Новый каркасно-монолитный дом, построенный по индивидуальному проекту в центральной части города. До Садовой пять минут пешком. Про инфраструктуру писать нет смысла, тут очевидно. Имеющий закрытую благоустроенную территорию с детскими игровыми площадками, видеонаблюдением, консьержами и подземным паркингом. Хорошие виды из квартир, рядом благоустроенная набережная.

Каждый критерий важен. Но место на первом месте. (Что сильно бесит адептов КА, но сейчас не про них.)

 

Так понимаю, что вас смущает наличие студий. Но инвестиционное жильё с низким порогом входа должно быть, в том числе в бизнес классе. И да, о боже, даже в самой Москве (куда же без неё) есть примеры.

 

Кроме того, речь ведь не только о новостройках, к которым пытаются прикручивать шаблоны. Смотрите весь жилой фонд города. Где и дореволюционные трехэтажные коммуналки, и хрущёвки, и массовое панельное домостроение 80-х, и низкокачественное, но с претензией на «элитность-потому-что сами-покупали» первое коммерческое жильё, и то, что строится в последние 15 лет, и в каких районах оно строится, насколько там удобно жить.

В целом, какой комплекс «услуг» доступен покупателю того или иного.

 

Вы говорят что-то мыслите в строительстве, но по Вашим критериям, я бы сказал, что не всё. Вы наверняка должны знать, что при строительстве любого дома, будь то Бизнес, Комфорт или Эконом, в проект уже закладывается наличие детской игровой площадки. Хорошо, учту как + месторасположение. С какого момента строительство каркасно-монолитных домов начало причислять их к типу "бизнес-класс" ? Видеонаблюдение ? Я живу в доме комфорт класса, а моя тетя в доме эконом класса и у нас тоже есть видеонаблюдение.... сделало ли это наши дома "бизнес-классом" ? - НЕТ. Консьерж по той же схеме. Хотя в "экономах" стоит признать я их не видел, в комфорте - распространенное явление, даже очень. Подземный паркинг ? Вы шутите ? Мало того, что он и так должен быть, ибо без него не получить разрешение если не строить отдельную парковку,  так он еще и всего на 360 парковок, что всего 1\3 от числа квартир.... Так где тут бизнес класс ? Про высоту потолков, количество квартир на этаже, количество лифтов, марку лифтов и кучу других недостатков я уже молчу.... Ах да, вид же ещё..... Вам стоит пролистнуть выше и посмотреть"виды" с ЖК от автора "canibus". Такой себе видок + железная дорогая рядом. Вот тебе счастье...

Я вот не риэлтор, но дольщик и никак не пойму чем "вдохновение" не "бизнес" по вашему?

Если идти от обратного, то такие объекты как "Крепостной вал", адыгейская,30 новостройки на Красноармейской/кировский тогда что?

Эконом?

Т.к.

1. Они не на набережной,

2. У них унылый дизайн.

3. Куцые дворики и т.д.

Получается они эконом пл вашему.

а жк тихий дон? Вроде центр, а инфраструктуры рядом никакой. В какой-то заднице находится по факту. Тоже эконом получается?

А новостройки за пределами центра, на северном или пусть на доломановском даже это вообще бич вариант получается?)))

Вы сами то в каких условиях живете, интересно?)))) не в "Усадьбе" случаем?)))

Вот вам схема определения типа жилья в Ростове:

 

     Называют  --------------------  На самом деле

 

1. Клубный дом                          1. Бизнес класс

 

2. Бизнес класс                           2. Комфорт +

 

3. Комфорт +                              3. Комфорт

 

4. Комфорт                                 4. Редко комфорт / Часто эконом

 

5. Эконом                                    5. Супер-мега-биг-вэрибиг-анбэливэбэл эконом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно с какой скоростью в охриненную гору нужно идти с БА до Садовой чтобы дойти за 5 минут. Гудлак не несите пургу.

Реально, ангажированность от застройщика достала. Вы полностью потеряли лицо и стали просто глупой продажной теткой 45 лет.

Для разъяснения вопроса о бизнес классе, прочтите соответствующие сайты- критерии там указаны. Например квартиры от 80 метров и не более 4 на этаже. Вдохновение по этим критериям это эконом +. Не больше. Таким оно и является на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Знаток недвижимости

Я вот не риэлтор, но дольщик и никак не пойму чем "вдохновение" не "бизнес" по вашему?

Если идти от обратного, то такие объекты как "Крепостной вал", адыгейская,30 новостройки на Красноармейской/кировский тогда что?

Эконом?

Т.к.

1. Они не на набережной,

2. У них унылый дизайн.

3. Куцые дворики и т.д.

Получается они эконом пл вашему.

а жк тихий дон? Вроде центр, а инфраструктуры рядом никакой. В какой-то заднице находится по факту. Тоже эконом получается?

А новостройки за пределами центра, на северном или пусть на доломановском даже это вообще бич вариант получается?)))

Вы сами то в каких условиях живете, интересно?)))) не в "Усадьбе" случаем?)))

вы абсолютно правы с квалификацией объектов. Без шуток так и есть. Крепостной вал эконом а Доломановский это как раньше общаги гостиниц. Усадьба это как раз бизнес класс и есть. Из строящихся бизнес класс Триумф и Гринвич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот тебе счастье...

Один отдельно взятый критерий, конечно, не делает дом бизнесом моментально. Если консьержа посадить в эконом панельку, это будет просто эконом панелька с консьержем.

Комплекс критериев - вполне делает. Каждый критерий очков добавляет. Тут не черно-бело, понимаете ли. Спектр вариантов. И рамках одного класса есть дома лучше и хуже. Вон выше пишут про дома у ипподрома с крошечными придомовыми территориями. Минус? Ещё какой. Автоматически переводит в категорию эконом жилья что ли? Нет.

 

Вид на водоём в любом городе всегда большой плюс в цене квартиры. Вы найдете в Ростове виды лучше, чем с верхних этажей БА? Я не знаю. Кто там что отвратительного углядел - загадка. Кроме того, гарантия, что ничего не построят перед окнами. Как у нас любят впихнуть впритык.

 

Железная дорога? Рядом со Вдохновением? Нет ее там. Рядом с БА тупиковая одноколейная жд ветка, да, это не здорово, но по ней не ездят поезда, да и вообще по слухам ее планируют разобрать. Это ж не железнодорожный мост с Левого берега на Зелёный остров с непрерывным потоком товарных составов круглосуточно.

 

Для разъяснения вопроса о бизнес классе,

Для разъяснения этого вопроса мною не то что прочитано, а написано столько, сколько вы по теме не читали.

достала

Вас тут привязали и заставляют читать насильно? Пройдите вон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Canibus самозабвенно любит Нахичевань и бьется за неё не на жизнь, а на смерть. Тоже позиция, любовь не выбирают. Странно любить район густого и непроходимого частного сектора, однако сердцу не прикажешь, как известно.

 

А что надо любить, густые и непроходимые районы муравейников?

Мой дом утопает в зелени, я просыпаюсь каждое утро по чирикание птичек, при том, что до всей необходимой инфраструктуры мне 10 минут пешком.

Хочется по первобытному - пожалуйста, Нахичеванский рынок - 10 минут, хочется по цивилизованному - пожалуйста, гипермаркет (Лента) - 10 минут (это все пешком)

Куча школ (11, 13, 14), зиллион детских садов в шаговой доступности, на Карла Марла транспорт во все концы города (кроме Военведа) без пересадок.

4 парка (Островского, Фрунзе, Черевичкина, Революции) на расстоянии вытянутой руки, культур-мультур (ДК КА, ТЮЗ)...

Да абсолютно всё, что надо под боком! И при этом ты живешь не в ебенячем муравейнике с 13 квартирами на площадке, а в тихой сталинке, утопающей в зелени.

 

Ну кому-что, конечно  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Рядом с БА тупиковая одноколейная жд ветка, да, это не здорово, но по ней не ездят поезда

 

Я выкладывал фото с поездом, стоящим прям у БА, так что поезда по ней ездят.

А то, что ее "вроде бы когда-то уберут" это все писями по воде виляно  :lol:

Уберут они ее... с РЖД договорится даже сложней, чем с одним местным меценатом (думали поняли о ком я)

Пока там железка есть - она есть! И поезда на ней есть. Вот как уберут - тогда вернемся к этому разговору  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выкладывал фото с поездом, стоящим прям у БА, так что поезда по ней ездят.

А то, что ее "вроде бы когда-то уберут" это все писями по воде виляно  :lol:

Уберут они ее... с РЖД договорится даже сложней, чем с одним местным меценатом (думали поняли о ком я)

Пока там железка есть - она есть! И поезда на ней есть. Вот как уберут - тогда вернемся к этому разговору

В градостроители Вас, Товарищ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вы найдете в Ростове виды лучше, чем с верхних этажей БА? Я не знаю. Кто там что отвратительного углядел - загадка

 

Ну наверное постоянное созерцание элеваторов Юга Руси кому-то, теоретически и может успокаивать нервы  :lol:

Но вот когда начинается перевалка зерна и вся пыль полетит в элитные окна счастливых обладателей квартир БА, тогда опять же, поговорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное постоянное созерцание элеваторов Юга Руси кому-то, теоретически и может успокаивать нервы  :lol:

Но вот когда начинается перевалка зерна и вся пыль полетит в элитные окна счастливых обладателей квартир БА, тогда опять же, поговорим

Дважды в градостроители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Железная дорога? Рядом со Вдохновением? Нет ее там. Рядом с БА тупиковая одноколейная жд ветка, да, это не здорово, но по ней не ездят поезда, да и вообще по слухам ее планируют разобрать. Это ж не железнодорожный мост с Левого берега на Зелёный остров с непрерывным потоком товарных составов круглосуточно.

 

Стоп, помимо железки прямо под домом, рядом с БА ж/д мост  ;)

Движение по которому ГОРАЗДО (я бы сказал "несравнимо") более интенсивное, чем по тому, что на Зеленом Острове, а расстояние до домов - одинаковое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, помимо железки прямо под домом, рядом с БА ж/д мост  ;)

Движение по которому ГОРАЗДО (я бы сказал "несравнимо") более интенсивное, чем по тому, что на Зеленом Острове, а расстояние до домов - одинаковое...

Я требую! Трижды ))) Вы мне только скажите, учредителем какой строительной компании Вы являетесь ? Можно в лс, если это не большой секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я требую! Трижды ))) 

 

Может хватит?  :angry:

учредителем какой строительной компании Вы являетесь ?

 

СК "Алехандро Инкорпорэйтед"  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.