Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Сильная, только кредит до 7 лет.

Смотрел квартиры демонстрационные на 2 этаже, качество отделки понравилось, а кто не будь на других этажах видел? Как там качество?

я в 1м литере был , еще до штукатурки , все в норме , провод гост , окна и фурнитура нормальные ,стены ровные , полы потолок уровень, единственное соединение проводов не обратил внимание , думаю ваго. По любому не проблема , даже если переделать

Поделиться этим сообщением

На доступную ипотеку вся надежда спасти рынок недвижимости. Это гос.программа!

Какая нафиг гос.программа) Чего спасать Вы собрались?)) Рынок первичной недвижимости расцветает только в Ростове и стране в целом. Вторичка страдает, просто потому что ценники люди ставят не всегда адекватные... продают коммуналки старые за цену которых можно студию купить в новом доме. Гостинки по цене однушек в новых домах, а в некоторых новостройках ещё и с отделкой за эти деньги можно взять. Выровняются цены с первичкой, тогда и устаканится немного вторичный рынок. 

• Like 1

Сейчас очень много людей вкладываются в первичку, в т.ч. и я. Так как таких цен по отношению к доллару за квадрат ещё на моей памяти не было.

Сейчас очень много людей вкладываются в первичку, в т.ч. и я. Так как таких цен по отношению к доллару за квадрат ещё на моей памяти не было.

я помню 18000 трешка на СЖМ )) туда и придем скоро

Довольно спорный метод вложений в настоящее время. Когда в каждом доме четверть, или больше квартир в аренде или пустуют. А сколько не распроданных в новостройках? К тому-же власть ищет метод, заставить собственников избавляться от не нужных кв.метров и квартир. Когда будет содержать квартиру трудно, от них будут избавляться! Жильё станет доступно. Т.е. купить будет просто, содержать накладно! Но будут больше брать в аренду там где надо и удобно!   

Хорошо бы)) будем брать)

Ниже себестоимости (а сегодня это около 40 тыс за метр для монолита) себе в убыток никто строить не будет. Просто сократится предложение.

Когда в каждом доме четверть, или больше квартир в аренде или пустуют.

В аренде - это не пустуют. Они куплены по рыночной цене, по рыночным расценкам там сделан ремонт и обстановка, они сдаются по рыночным ставкам.

Но будут больше брать в аренду там где надо и удобно!

Сдавать в аренду - это не пустить из милости пожить за три копейки. Это бизнес со своей рентальностью. Если "содержать накладно", то и предложение в аренде снизится.

Довольно спорный метод вложений в настоящее время. Когда в каждом доме четверть, или больше квартир в аренде или пустуют. А сколько не распроданных в новостройках? К тому-же власть ищет метод, заставить собственников избавляться от не нужных кв.метров и квартир. Когда будет содержать квартиру трудно, от них будут избавляться! Жильё станет доступно. Т.е. купить будет просто, содержать накладно! Но будут больше брать в аренду там где надо и удобно!   

Вы точно в России живете?:)  Откуда черпаете информацию? 

В каких "каждом" жилых домах четверть квартир пустует? Сколько не распроданных квартир в завершенных и сданных новостройках, хотя бы в процентах поделитесь :) 

ИНФО по этой теме предостаточно, Вот к примеру!; Российская газета.11.04.2017 10:02 Рубрика: Экономика Проект: В регионах. Ищут хозяина

На Дону доля непроданных квартир в новостройках выросла почти на четверть
В Ростове-на-Дону в феврале покупателям предлагалось более 1,7 миллиона квадратных метров жилья. Большая его часть - свыше 1,2 миллиона - это жилье эконом-класса. По оценкам аналитиков, несмотря на то, что спрос на новые квартиры потихоньку растет, достаточно большая их часть в новостройках по-прежнему не востребована.
...........Среди факторов, которые также окажут заметное влияние на рынок новостроек, - продолжающийся в масштабах России отрицательный прирост населения (в том числе экономически активного). К 2020 году трудоспособное население России сократится на 10 миллионов человек и на 15 миллионов - экономически активное. А эта группа населения как раз - основные покупатели жилья.
Или вот:
13:35, 21 июня 2017 Инвесторы массово распродают квартиры. Пришло ли время покупать? Около трех лет назад на рынке новостроек сформировался понижающий тренд: квартиры дешевеют неуклонно, их количество постоянно растет Фото: Global Look Press На московском рынке появилось рекордное количество инвестиционных квартир, что ожидать далее узнал у экспертов Sobesednik.ru.
Источник: https://sobesednik.ru/nedvizhimost/20170621-investory-massovo-rasprodayut-kvartiry-prishlo-li-vremya-po

Дальше сами черпайте инфо по этой теме, и поймете, что это про Россию!

Изменено пользователем Сосед

@Aleksey Oleynikov, справедливости ради, есть в России регионы, где на рынках недвижимости затоваривание. Новая Москва, Подмосковье, Краснодар. Там предложение существенно превышает платежеспособный спрос. В Ростове до недавнего времени было не так, но за последний год с приходом иногородних застройщиков ситуация сильно изменилась, еще чуть-чуть и грозит обернуться краснодарской.

@Сосед, "доля непроданных квартир выросла на четверть" и "четверть общего объема квартир" - это несопоставимо разные величины все-таки.

Добрый вечер. Кто может рассказать о 18000, которые необходимо заплатить в офисе продаж? Говорят за регистрацию ДДУ. Но ведь это обдираловка :unsmile: !!! 

Я вижу, тут много уже счастливых обладателей квартир в КА. Поделитесь с новичком, плз.

ИНФО по этой теме предостаточно, Вот к примеру!; Российская газета.11.04.2017 10:02 Рубрика: Экономика Проект: В регионах. Ищут хозяина

На Дону доля непроданных квартир в новостройках выросла почти на четверть
В Ростове-на-Дону в феврале покупателям предлагалось более 1,7 миллиона квадратных метров жилья. Большая его часть - свыше 1,2 миллиона - это жилье эконом-класса. По оценкам аналитиков, несмотря на то, что спрос на новые квартиры потихоньку растет, достаточно большая их часть в новостройках по-прежнему не востребована.
...........Среди факторов, которые также окажут заметное влияние на рынок новостроек, - продолжающийся в масштабах России отрицательный прирост населения (в том числе экономически активного). К 2020 году трудоспособное население России сократится на 10 миллионов человек и на 15 миллионов - экономически активное. А эта группа населения как раз - основные покупатели жилья.
Или вот:
13:35, 21 июня 2017 Инвесторы массово распродают квартиры. Пришло ли время покупать? Около трех лет назад на рынке новостроек сформировался понижающий тренд: квартиры дешевеют неуклонно, их количество постоянно растет Фото: Global Look Press На московском рынке появилось рекордное количество инвестиционных квартир, что ожидать далее узнал у экспертов Sobesednik.ru.

Источник: https://sobesednik.ru/nedvizhimost/20170621-investory-massovo-rasprodayut-kvartiry-prishlo-li-vremya-po

Дальше сами черпайте инфо по этой теме, и поймете, что это про Россию!

В Ростове, на сегодня купить в сданном доме однокомнатную квартиру, при рыночной цене, от застройщика весьма проблематично. Более того, если брать эконом сегмент, на который так охотно ссылаются, то в сданных домах остается не распроданными процентов 5-10%. Ситуация будет иная в центре и в более дорогом сегменте, но она такая была давно. Там в сданном доме количество квартира нераспроданых может достигать и 70-80%, однако там застройщик может себе позволить построить и не спеша продавать с высокой маржой. 

Частные случаи вроде зажравшегося магистрата с ценами на панельные дома доходящими до 55 т.р. за квадрат, я не беру, у них цены неадекватно завышены. 

Добрый вечер. Кто может рассказать о 18000, которые необходимо заплатить в офисе продаж? Говорят за регистрацию ДДУ. Но ведь это обдираловка :unsmile: !!! 

Я вижу, тут много уже счастливых обладателей квартир в КА. Поделитесь с новичком, плз.

Тут всё зависит от застройщика, многие застройщики берут за оформление деньги, от 10 до 18т.р. в основном. 

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.