Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Не стыдно украдкой обзывать людей? Нет? А должно быть стыдно и очень стыдно. Надеюсь, что где-то в глубине души так и есть.

Что до собственника, то ему не на что обижаться, у каждого свой вкус в ремонте. Мы не столько ремонт критикуем, сколько цену, она у него серьезно завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Good-luck

    32

  • Aleksey Oleynikov

    20

  • СК "Победа"

    50

  • Алехандро

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
В 24.08.2019 в 12:17, Good-luck сказал:

Что же касается взаимоотношения самого агентства с покупателем, то это совсем другая история. И тут ваше возмущение понимаемо и разделяемо. Вообще у меня такое убеждение: обратился за услугой - понимай, что она имеет стоимость. Хочешь делать сам - пожалуйста, тогда не компостируй мозги агенству. (Сразу: я не риэлтор, а то тут так почему-то некоторые считают.)

Но эта стройная логика на практике разбивается об отвратительное в большинстве случаев качество услуги, хитрожопость агентств, пытающихся получить двойную комиссию, а также неэтичность загаживания публичных досок объявлений фейками, навязывания услуги, когда она не требуется и прочее, за что риэлторы свою не самую лестную репутацию заработали.

Согласен с Вами полностью. Тоже считаю что услугу оплачивать должен тот, кому она оказывается. Если речь о продаже объекта - тогда продавец, если речь о подборе объекта для покупки - тогда покупатель. Иначе непонятно что кому оказывается. На практике это выглядит так, я показываю квартиру с другим агентством. Мои услуги оплачивает мой клиент, я прямо сказал агентству что готов разделить с ними комиссию по полам за потраченное ими время и их объекты. Они при том, что работают от продавца, сами прожимают его по цене квартиры, вместо того чтобы отстаивать цену. Логично, что продавец не понимает, за что он платит.

В 24.08.2019 в 15:54, Hesse сказал:

Да, я имел ввиду именно работу со вторичкой большинства агентств Рнд и Альфа-Дон в частности. Я еще нигде не сталкивался, что оказанную услугу продавцу оплачивает покупатель. Да еще и связывает до просмотра себя некими юридическими обязательствами. Это какой-то местный колорит прям.  В том числе и это обстоятельство заставляет смотреть на рынок первичного жилья. Ах, ну еще слишком южный менталитет во вкусовых стилистических решениях интерьера )))

До просмотра не следует подписывать никаких актов осмотра)) Там есть договор возмездного оказания услуг и второй страницей идет актирование непосредственно объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите,кто знает, торгуется ли застройщик? Нравится 2 к на плследнем 10 этаже,но ценник за 1м2 завышен,на мой взгляд. На 8 этаже уже нормально. Но хочется без соседей над головой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, Гость Анна сказал:

Здравствуйте. Подскажите,кто знает, торгуется ли застройщик? Нравится 2 к на последнем 10 этаже,но ценник за 1м2 завышен,на мой взгляд. На 8 этаже уже нормально. Но хочется без соседей над головой)

Добрый день. Лучше всего Вам поговорить напрямую с застройщиком на эту тему. Если стесняетесь - могу сделать это за Вас, но тогда нужны будут Ваши контактные данные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Гость Анна сказал:

Здравствуйте. Подскажите,кто знает, торгуется ли застройщик? Нравится 2 к на плследнем 10 этаже,но ценник за 1м2 завышен,на мой взгляд. На 8 этаже уже нормально. Но хочется без соседей над головой)

даже если не принимать во внимание, что жить в доме в такой локации все равно, что в резервации для белых в ЮАР с той лишь разницей, что у тех есть куда больше пространства и они не ограничены одним домом без территории, попробуйте ночью прислушаться к работе крышной котельной, живя на последнем этаже, про возможный аварийный случай я и не говорю. ИМХО, конечно. Тоже выбирал себе ЖК в центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
54 минуты назад, Hesse сказал:

даже если не принимать во внимание, что жить в доме в такой локации все равно, что в резервации для белых в ЮАР с той лишь разницей, что у тех есть куда больше пространства и они не ограничены одним домом без территории, попробуйте ночью прислушаться к работе крышной котельной, живя на последнем этаже, про возможный аварийный случай я и не говорю. ИМХО, конечно. Тоже выбирал себе ЖК в центре

Не будет там слышно котельной, за счет добросовестной изоляции и тех.этажа над 10ым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hesse сказал:

даже если не принимать во внимание, что жить в доме в такой локации все равно, что в резервации для белых в ЮАР с той лишь разницей, что у тех есть куда больше пространства и они не ограничены одним домом без территории, попробуйте ночью прислушаться к работе крышной котельной, живя на последнем этаже, про возможный аварийный случай я и не говорю. ИМХО, конечно. Тоже выбирал себе ЖК в центре

Позвольте узнать, в каком ЖК живете Вы и на основании каких фактов или доводов Вы распускаете ложную информацию о слышимости крышно-газовой котельной ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Не будет там слышно котельной, за счет добросовестной изоляции и тех.этажа над 10ым

Стоит надеяться на это или верить на слово или проверять в отопительный сезон ( это как с шумоизоляцией японской машины, как ее не делай , до немца почему-то не дотягивает ) , если при этом ещё не смущают кубометры воды над головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Hesse сказал:

Стоит надеяться на это или верить на слово или проверять в отопительный сезон ( это как с шумоизоляцией японской машины, как ее не делай , до немца почему-то не дотягивает ) , если при этом ещё не смущают кубометры воды над головой.

Учитывая, что на 10ом этаже некоторые квартиры застройщик не планирует продавать. Уверен, сделали всё как надо)) 
Почему должны смущать кубометры воды над головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни о каком бизнес классе не может речи быть вообще если в доме крышная котельная и тем более над твоей квартирой. Я  тут полностью согласен с good-luck. Вас действительно не смущают кубометры воды над головой ? я тут же набрал в поиске гугла, там занимательные случаи. Квартира же покупается не на один год. Ну и видимо страховать ее нужно как минимум от ущерба, низкочастотный шум (как я понимаю в районе 90 Дб), наверно и можно изолировать, но он проникает еще по конструктивным элементам. Забавно купить кв за 100 тыс кв м в сентябре, а в ноябре понять, что ночью "гудит" квартира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Hesse сказал:

Ни о каком бизнес классе не может речи быть вообще если в доме крышная котельная и тем более над твоей квартирой. Я  тут полностью согласен с good-luck. Вас действительно не смущают кубометры воды над головой ? я тут же набрал в поиске гугла, там занимательные случаи. Квартира же покупается не на один год. Ну и видимо страховать ее нужно как минимум от ущерба, низкочастотный шум (как я понимаю в районе 90 Дб), наверно и можно изолировать, но он проникает еще по конструктивным элементам. Забавно купить кв за 100 тыс кв м в сентябре, а в ноябре понять, что ночью "гудит" квартира

Действительно не смущают. набрал в поиске яндекса - не увидел ничего страшного. По поводу вибрации и шума, есть смысл задуматься, но в данном случае всё будет точно на высоком уровне. Да и ни в одном из домов не слышал от жильцов негодование по данному поводу кроме ЖК Аксинья в Аксае, но там и котельную поставили не на крыше, а на последнем этаже, вместо части квартир. Там да, народ жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.