Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Dzhelina сказал:

Разве? А он не был уже "участком для многоквартирной застройки"?

Кто-нибудь точно знает? Только не надо снова начинать говорить о гипотетических взятках и тп)) Точная инфа с датами есть?

а разве небыл?))) первая попытка застроить этот пятачок  была  более 10 лет назад (точнее не скажу2006-2009год, гдето тогда)  даже  "проект эскизный заказывали, но дали по рукам.  а тут в в 15-18 вдруг выяснилось что земля вдруг  стала  "для моногоэтажной" и её  неожиданно (да. безусловно ранее не давали по рукам и не говорили что строить нельзя) восстановили статус земли ))) а за взятки мы знаем )и... совсем не всегда они в архитектуру. и совсем не всегда в ростовскую для проведения  таких юридических метамарфоз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    20

  • Good-luck

    16

  • Алинка

    22

  • canibus

    50

Только что, odiou_s сказал:

а разве небыл?))) первая попытка застроить этот пятачок  была  более 10 лет назад (точнее не скажу2006-2009год, гдето тогда)  даже  "проект эскизный заказывали, но дали по рукам.  а тут в в 15-18 вдруг выяснилось что земля вдруг  стала  "для моногоэтажной" и её  неожиданно (да. безусловно ранее не давали по рукам и не говорили что строить нельзя) восстановили статус земли ))) а за взятки мы знаем )и... совсем не всегда они в архитектуру. и совсем не всегда в ростовскую для проведения  таких юридических метамарфоз ) 

?? Так я как раз и спрашиваю был или не был. Я вот точно не знаю. А Вы? Точная информация с датами изменений назначения земли и покупки её МСК есть? Без рассуждений о гипотетических взятках, прошлых проектах и других занимательных историй)))
Как раз чтоб понять, какое назначение по кадастру было у этого участка, когда его купили МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dzhelina сказал:

?? Так я как раз и спрашиваю был или не был. Я вот точно не знаю. А Вы? Точная информация с датами изменений назначения земли и покупки её МСК есть? Без рассуждений о гипотетических взятках, прошлых проектах и других занимательных историй)))
Как раз чтоб понять, какое назначение по кадастру было у этого участка, когда его купили МСК.

без рассуждений, точную дату не помню но  два эскизных проекта  на  месте фонтана было. второй с  оцередным ТЦ видел своими глазами. это было ещё до  того как стала известна эта тема. и было отказано в  строительстве,  года 06-09.  

ну и главное -  закон есть закон -закон сказал  нельзя там строить - значит нельзя. могу ещё больше вас шокировать подобное во всем мире во всех странах.  а также во всех  странах и в  РФ в том числе у государства имеется право отчуждения земель, совершенно законным способом. 

скулёж о застройщике надоел. не обеднеют. тем более когда  приобретали  землю функциональное использование  оговаривалось. в частности  недопустимость строения жилых строений. впрочем и общественных тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, odiou_s сказал:

 года 06-09.   

Я еще раз подчеркиваю, что спрашивала про МСК.

 

40 минут назад, odiou_s сказал:

закон сказал  нельзя там строить

"Закон" разрешил перевод этой земли под многоэтажную застройку. Если МСК купил участок, когда он  в кадастре значился именно так, то в чем незаконность их желания там строиться? Несколько раз уже у Вас спрашивала, но ответа так и не получила.

 

40 минут назад, odiou_s сказал:

тем более когда  приобретали  землю функциональное использование  оговаривалось. в частности  недопустимость строения жилых строений. впрочем и общественных тоже.  

На словах оговаривалось? Вы там присутствовали при сделке? Типа - вот купите у нас, строительная компания, замечательный  участок, который по кадастру значится как "многоэтажная застройка", но строить ты там не моги. А если же это оговаривалось в документах, то в каких и где? Почему тогда МСК в суд пошли и даже один из них выиграли, если сами же подписывали документы о "недопустимости строения жилых строений".

 

В общем из нашего с Вами диалога я делаю вывод, что Вы и сами ничего точно не знаете о сложившейся ситуации, а отсылки к тому что там было 10 лет назад или к гипотетическим незадокументированным "договоренностям" это просто ни о чем.  Фактов нет. А смысла обсуждать чьи-то фантазии я не вижу.

На сим диалог заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dzhelina сказал:

Я еще раз подчеркиваю, что спрашивала про МСК.

 

"Закон" разрешил перевод этой земли под многоэтажную застройку. Если МСК купил участок, когда он  в кадастре значился именно так, то в чем незаконность их желания там строиться? Несколько раз уже у Вас спрашивала, но ответа так и не получила.

 

На словах оговаривалось? Вы там присутствовали при сделке? Типа - вот купите у нас, строительная компания, замечательный  участок, который по кадастру значится как "многоэтажная застройка", но строить ты там не моги. А если же это оговаривалось в документах, то в каких и где? Почему тогда МСК в суд пошли и даже один из них выиграли, если сами же подписывали документы о "недопустимости строения жилых строений".

 

В общем из нашего с Вами диалога я делаю вывод, что Вы и сами ничего точно не знаете о сложившейся ситуации, а отсылки к тому что там было 10 лет назад или к гипотетическим незадокументированным "договоренностям" это просто ни о чем.  Фактов нет. А смысла обсуждать чьи-то фантазии я не вижу.

На сим диалог заканчиваю.

1) вся история участка известна, и более того как я слышал (документов не видел) продажа участка была осуществлена с  договорённостью о незастройке, да и сам участок чуть ли не допом шёл. так что хитрожопость МСК никого не колышет

2) ЗАКОН имеет право вводить обременение  даже  если земля в частной собственности. а уж земля которая всегда была с обременением и строительство на которой недопстимо без разрешения администрации - или чё продавали землю в комплекте с разрешением?)

3) я не договаривался. и на сделке не присутствовал, но даже студент третьего курса архитектурки знает что существуют  територии с обременением, и градостроительно выделенные площади для различных не технически организованных сервитутов. любой поработавший в  сфере строительства года три с "закрвытыми глазами" мог бы сказать что на  "данном участке" нельзя строить, и ни один нормальный гл. арх города не даст разрешения. так что покупка такого участка с прицелом на "строительство жк"  может осуществиться либо от крайней тупости  либо  от хитрожопости (потом решить коррупционным каналом)

4) диалога неполчается тк вы очевидно заинтересованное лицо. а и фактов : земля согласно законодательству и градостроительным планам не подлежит застройки, разрешение на строительство город не дал (да и необязан, право города, пусть застраивают согласно генеральному плану развития) так что о чём вообще дискутировать не пойму ЗАПРЕЩЕНО и  никому не надо (кроме  пары комерсов которые хотят бабла поднять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет, что в этой теме есть еще такие, кто пытается поддерживать застройку этого участка.  МСК это китайцы. Они понятия не имеют о площади Ленина в Ростове. Их обманули исполнители на местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, odiou_s сказал:

1) вся история участка известна, и более того как я слышал (документов не видел) продажа участка была осуществлена с  договорённостью о незастройке, да и сам участок чуть ли не допом шёл. так что хитрожопость МСК никого не колышет

2) ЗАКОН имеет право вводить обременение  даже  если земля в частной собственности. а уж земля которая всегда была с обременением и строительство на которой недопстимо без разрешения администрации - или чё продавали землю в комплекте с разрешением?)

3) я не договаривался. и на сделке не присутствовал, но даже студент третьего курса архитектурки знает что существуют  територии с обременением, и градостроительно выделенные площади для различных не технически организованных сервитутов. любой поработавший в  сфере строительства года три с "закрвытыми глазами" мог бы сказать что на  "данном участке" нельзя строить, и ни один нормальный гл. арх города не даст разрешения. так что покупка такого участка с прицелом на "строительство жк"  может осуществиться либо от крайней тупости  либо  от хитрожопости (потом решить коррупционным каналом)

4) диалога неполчается тк вы очевидно заинтересованное лицо. а и фактов : земля согласно законодательству и градостроительным планам не подлежит застройки, разрешение на строительство город не дал (да и необязан, право города, пусть застраивают согласно генеральному плану развития) так что о чём вообще дискутировать не пойму ЗАПРЕЩЕНО и  никому не надо (кроме  пары комерсов которые хотят бабла поднять)

Какая-то вода и не относящиеся к делу рассуждения о праве закона и знаниях студентов третьего курса. А то что кто-то где то слышал, это не аргумент для взрослого образованного человека.

Если изначально, на момент продажи, данный участок нельзя было использовать для застройки - его бы никто и не купил, тем более за такую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, k938 сказал:

Мы не хотим выкупать участок, мы хотим получить его бесплатно поэтому переговоры идут так долго. Цена выкупа велика поэтому мы отказались от этого решения

:rofl::rofl::rofl:

Интересная идея)))) Мне вот нужна ёлка на новый год, но покупать чёт дорого, поэтому пойду я вокруг ёлочного базара круги наворачивать и бесплатно её требовать. И говорить, что это рабочая схема, ее наши городские чиновники придумали :girl_sigh:

 

3 часа назад, k938 сказал:

По его словам, также не представляется возможным выяснить, кто из чиновников подписывал документы на реализацию муниципальной земли.

:ll::ll::ll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.