Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 21.03.2019 в 09:06, Гость Жорж сказал:

ПИК начал выдавать ключи. Поздравляю :)

Ну что, кто нибудь уже получил ключики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Гость Анастасия дизайнер инт-ра

 Добрый день, меня зовут Анастасия, я начинающий дизайнер интерьера и для жильцов жилого комплекса «Доломановский» предлагаю бесплатно сделать планировочное решение квартиры, в замен попрошу лишь отзыв о моей работе.
Если Вас заинтересовало моё предложение, пишите на ap-dizainer@mail.ru  или WhatsApp: +7909-402-72-45.

С радостью Вам помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЖК Доломановский 4-комнатные квартиры и большие 3-комнатные быстрее продались, чем студии.
Это хороший пример застройщикам, которые лепят общаги с 1-комнатными квартирами и студиями, якобы большие квартиры не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий РНД сказал:

В ЖК Доломановский 4-комнатные квартиры и большие 3-комнатные быстрее продались, чем студии.

Нет ничего плохого в том, что на этаже одна из шести квартир - студи, причём дорогая. Это совсем не то же самое, когда на этаже 10 однушек и один лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю, что это плохо. Я говорю про наличие больших квартир и их продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2019 в 14:00, Гость Жорж сказал:

Нет ничего плохого в том, что на этаже одна из шести квартир - студи, причём дорогая. Это совсем не то же самое, когда на этаже 10 однушек и один лифт.

Студий и однушек в доломановском немало, примерно 2-3 на этаже. Это очень много. И это плохо. Это квартиры для квартирантов в основном и владельцам таких квартир и уж тем более арендаторам начхать на дом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Виктор сказал:

Это квартиры для квартирантов в основном и владельцам таких квартир и уж тем более арендаторам начхать на дом. 

Ну, не совсем так. Как вы понимаете, однушки, приобретаемые по 3,5 млн за стройвариант будут сдаваться не по 10 т.р. в месяц. Так что фильтрация в подобных домах происходит довольно жёсткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын ведет диалог в телеграмм касательно обязательных платежей на общие домовые расходы. Я так понял, сегодня проект обязательных платежей составляет 2.1 тыс. с квартиры плюс порядка 500 р. с одного парковочного места. У меня вопрос, откуда взялись такие цифры, на основании расчетов или предложение от УК? Вопрос не в сумме, а в методике расчетов и перечня услуг входящих в данную сумму. Условно, бюджет только с жилых помещений составит порядка 600 тыс., плюс отчисления за нежилые помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2019 в 15:51, ОлегК. сказал:

Мой сын ведет диалог в телеграмм касательно обязательных платежей на общие домовые расходы. Я так понял, сегодня проект обязательных платежей составляет 2.1 тыс. с квартиры плюс порядка 500 р. с одного парковочного места. У меня вопрос, откуда взялись такие цифры, на основании расчетов или предложение от УК? Вопрос не в сумме, а в методике расчетов и перечня услуг входящих в данную сумму. Условно, бюджет только с жилых помещений составит порядка 600 тыс., плюс отчисления за нежилые помещения.

Тут нет представителей УК ПИК, чтобы вам кто-то ответил, Олег.
По вопросу "почему столько" будем спрашивать у УК на собраниях, которые они организуют уже с собственниками получившими ключи.
То, что сумма СОИ не расписана по категориям - действительно большой вопрос, откуда взялись итоговые цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 12.04.2019 в 08:43, Гость Виктор сказал:

Студий и однушек в доломановском немало

Студий, если я правильно запомнил всего семь на проект было. Ну и правильно выше заметил ОлегК. цены аренды будут думаю в районе 22-25 т.р. за однушку. А это уже вполне себе приличная аудитория будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. У нас очень большой комплекс и для любой УК  даже в Ростове, это будет достаточно лакомый кусочек. Я много лет провел в стройке своего дома, у меня сложилось мнение, что если хочешь сделать все очень хорошо, лучше сделай сам. Поэтому, для принятия  решения по нашему жилому комплексу, после получения ключей, необходимо взвесить все за и против, посчитать общий бюджет расходов на содержания дома (все таки дом новый, коммуникации тоже), и определиться или УК или ТСЖ. На мой взгляд ТСЖ дает больше возможностей для обеспечения комфортной среды проживания, тем более бюджет может быть более чем достаточный, учитывая количество квартир. Очень бы не хотелось, что бы нас обложили какой-то данью, при этом пустив все на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.