Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Hesse сказал:

Поделился инсайдом. 

Боже, у вас инсайды, финансовые советники, вклады в долларах и т.д. и т.п.. При этом вы не можете себе позволить купить понравившуюся квартиру в ПИКе - жаба душит. Дела... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Что некоторые называют жабой, я называю необдуманные затраты. Учитывая , что у нас ещё несколько объектов жилых в других городах. При всём при этом Ростов для меня это не самый удачный пример для того, чтобы закопать минимум 6,5 млн. и не является ни городом мечты , ни Доломановский-объектом мечты. Просто подумалось , что если выйдем с застройщиком на честную цену , как это было в мск, то можно приобрести.

А так-то даже совсем упоротые могут положить рубли под 7,5% годовых и получать 40 тыс руб /мес и снимать в любой удобной локации в Ростове, не обременяя себя жильём , и связанным с ними налогами , перепродажами и прочим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Гость Жорж сказал:

Боже, у вас инсайды, финансовые советники, вклады в долларах и т.д. и т.п.. При этом вы не можете себе позволить купить понравившуюся квартиру в ПИКе - жаба душит. Дела... ;)

Что мешает вам вкладывать в долларовые депозиты , открывать ИИС, завести брокерский счёт в США? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hesse сказал:

Что мешает вам вкладывать в долларовые депозиты , открывать ИИС, завести брокерский счёт в США? 

Чтобы потом, как вы, не позволять себе тратить деньги на нравящиеся вещи, а сидеть на сундуках с золотом? Нет, спасибо. Деньги ценны только как возможность их тратить. А вы, c финансовым советником, этой возможности лишены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гость Жорж сказал:

Чтобы потом, как вы, не позволять себе тратить деньги на нравящиеся вещи, а сидеть на сундуках с золотом? Нет, спасибо. Деньги ценны только как возможность их тратить. А вы, c финансовым советником, этой возможности лишены.

Тратить для вас равно транжирить ?нет уж увольте. Откуда у вас вывод про сундуки ? Вы знаете мой фин портфель и статьи расходов ? 

Про советника , на сочтите за рекламу уж. Я думаю, что это не экономический форум , и большинство тут далеки от всего этого. Но раз уж речь зашла «про советников» не выплативших ипотеки;) https://baeva.su/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hesse сказал:

Тратить для вас равно транжирить?

Транжирить значит "покупать дорого, когда есть возможность купить дешевле". Возможность дешевле купить квартиру в доме, аналогичном ЖК Доломановскому нет. Кто хочет - покупает. Остальные рассказывают про то, что виноград ещё зелен, да и не очень то и хотелось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Good-luck сказал:

Hesse,

Цель любых финсоветников - увеличение количества ваших биржевых операций. Было бы странно, если бы он советовал вывести деньги и купить квартиру :) Зачастую эти советники ещё за своё жильё ипотеку не выплатили, не то, что купили несколько сдавать. 

Как и в любом бизнесе - очень по-разному. Можно и отрицательную доходность получить, если не просчитал/не повезло. 

Учитывается при расчете доходности. Как и налоги.

Можно сокращать. Вопрос грамотного выбора вложения и цены.

Таких нет. Недавняя российская история изобилует примерами. А учитывая санкционные риски - так вообще.

Депозит - проще, но диверсификация - лучше.

Мне казалось, иис себе открыли уже даже «самые отсталые слои населения» :)

Кто как, кто как... Если это одна квартира, купленная в расчете на прибавку к будущей пенсии, то, пожалуй, да, далеки. Если это несколько именно инвестиционных объектов, то таких людей в отсутствии финансовой грамотности сложно подозревать.

Особенно те, кто в декабре 14-го купил доллар по 85 :)

Не сразу. С августа по начало декабря был такой рост на фоне ажиотажного спроса, от которого голова кружилась, и который ещё многие с тёплой ностальгией вспоминают. Но как и в любом активе главное - продать вовремя. 

Абсолютно точно. И в Ростове даже в большей степени, чем в других городах. Поскольку затоваривание.

Чем меньше дают ипотечных кредитов, тем меньше покупают жилья, тем выше спрос на аренду, тем она дороже :)

Нужно просто жить долларовой зоне для себя , оставив полугодовой доход в заначке. Тогда и не будет никак доллар по 85 руб. Про инвестиции спорить не очень хочется. Я давно с этим связан  и получал соответсвующую степень  и мне проще никого не убеждать. Пусть будет выгодным для вас «сдавать квартиры в Ростове». Давайте вернёмся в Пику. Сегодня увидел на фото  решения по воздуховодам. Впал в ступор. Понятно , что юридически никак не отстоять. Только принять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Гость Жорж сказал:

Транжирить значит "покупать дорого, когда есть возможность купить дешевле". Возможность дешевле купить квартиру в доме, аналогичном ЖК Доломановскому нет. Кто хочет - покупает. Остальные рассказывают про то, что виноград ещё зелен, да и не очень то и хотелось ;)

Во -первых , откуда вы знаете , что нет возможности купить дешевле. Если для вас нет , это не значит , что для всех таки. Во-вторых , Я уже написал вам , что ни Ростов , ни ЖК Доломановский не являются моими объектами мечты. Но тк я живу здесь 4-й год подумал , а не купить ли квартиру. Бюджет 5-5,5. Если бы это был город мечты и квартира мечты , можно было бы, наверно , выйти из всех сделок , продать что-то в других городах , и войти сюда. Но пока я такого не увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Good-luck сказал:

Я вам больше скажу: в Доломановском не будет «серийных арендодателей», то есть тех, у кого десяток собственных квартир по всему району сдаётся.

Будем надеяться, что так.
Вообще народ пока весь очень хороший, все адекватные. По крайней мере те, что в телеграм чате собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hesse сказал:

Если бы это был город мечты и Квартира мечты , можно было бы, наверно , выйти из всех сделок , продать что-то в других городах , и войти сюда. Но пока я такого не увидел.

Обязательно держите нас в курсе! Всем очень интересны зигзаги вашего пути приобретения недвижимости! Ну и, вообще, что у вас в жизни будет происходить - не сочтите за труд, отпишитесь тут на форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hesse сказал:

ни Ростов , ни ЖК Доломановский не являются моими объектами мечты. Но тк я живу здесь 4-й подумал , а не купить ли квартиру. Бюджет 5-5,5. Если бы это был город мечты и Квартира мечты , можно было бы, наверно , выйти из всех сделок , продать что-то в других городах , и войти сюда. Но пока я такого не увидел. 

Но тем не менее, из необъятного списка строящихся домов в Ростове, засели вы почему то именно в Доломановском.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость Жорж сказал:

Обязательно держите нас в курсе! Всем очень интересны зигзаги вашего пути приобретения недвижимости! Ну и, вообще, что у вас в жизни будет происходить - не сочтите за труд, отпишитесь тут на форуме ;)

Пока я только вижу ваш нездоровый интерес. Что вас интересует в моей жизни конкретизируйте , я вам отвечу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.