Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1 час назад, Снусумрик сказал:

Застройщик опять игнорирует неудобные вопросы. Ау,  руководители Неометрии научите свой персонал работать с людьми. Как же вы портите  себе репутацию, пряча как страусы голову в песок.

Попробуйте в группах в соц. сетях задать вопросы, а лучше по телефону или посетив их офис продаж. Я думаю вероятность получить ответ, будет существенно выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    86

  • Aleksey Oleynikov

    115

  • GriZZley

    34

  • mia

    85

Лучшие авторы в этой теме

Про это я и говорил, отсутствует открытость застройщика. Позвоните, одним одно ответим, другим другое.,а потом вообще скажем ничего такого не говорили. То как застройщики, не только этот ,кардинально меняют проекты в сторону удешевления все знают   и какой это часто сюрпиз , когда купил квартиру с фирменными окнами, хорошими лифтами и и.д, , а на выходе получаешь дешёвые аналоги. Поразительно такой большой проект, достаточно цены не низкие, а в проекте нет ни кирпичного фасада, ни крышкой котельной, ЖК Екатерининский , на отшибе, а денег на все это хватает. Вот если бы Монолит Экспо не выводили деньги дольщиков из Сказки через аренду земельного участка своему же аффилированной у физлицу по 50 миллионов рублей в МЕСЯЦ! может денег бы на все это и хватило? Уважаемые дольщики кому менеджеры рассказали о этом? Вот то то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Снусумрик сказал:

Про это я и говорил, отсутствует открытость застройщика. Позвоните, одним одно ответим, другим другое.,а потом вообще скажем ничего такого не говорили. 

То есть Вы в серьез считаете что открытость застройщика - это постоянное присутствие на всех форумах? Да их в Ростове только с десяток. Не говоря уже о группах в соц сетях и форумах в других городах присутствия. ЮИТ вообще игнорит полностью все форумы например, но в плане открытости к стройке, это самый прозрачный застройщик. Все документы в доступе, финансовые показатели, всё легко находится, было бы желание. А нашим хочется чтобы сидя на диване, на кнопочку нажал и вуаля - вся информация сразу выскочила нужная именно ему...

 

2 часа назад, Снусумрик сказал:

То как застройщики, не только этот ,кардинально меняют проекты в сторону удешевления все знают   и какой это часто сюрпиз , когда купил квартиру с фирменными окнами, хорошими лифтами и и.д, , а на выходе получаешь дешёвые аналоги.

Далеко не в каждом проекте такие вещи происходят - Вы за себя говорите а не за всех. С таким же успехом можно сказать, что все знают проблемные объекты Ростова и при этом все равно нормально себе умудряются покупать в домах под снос или замороженные стройки.

2 часа назад, Снусумрик сказал:

Поразительно такой большой проект, достаточно цены не низкие, а в проекте нет ни кирпичного фасада, ни крышкой котельной, ЖК Екатерининский , на отшибе, а денег на все это хватает

Один дом - это большой проект?) С каких пор? Большие проекты это комплексная застройка территории. Цены на старте были самые низкие в Ростове. 
ЖК Екатерининский - на отшибе, земля дешевле, дома проще, качество строительства ниже вот и цены ниже всё логично. Вы перед тем как тут явные провокации устраивать в лице "народа" и дезинформировать посетителей, сперва бы в документы посмотрели которые в общем доступе. Застройщик платит только за подключение к теплосетям 85млн рублей. Это гораздо дороже чем стоимость котельной. 

2 часа назад, Снусумрик сказал:

Вот если бы Монолит Экспо не выводили деньги дольщиков из Сказки через аренду земельного участка своему же аффилированной у физлицу по 50 миллионов рублей в МЕСЯЦ! может денег бы на все это и хватило?

Этот бред уже смех вызывает. Во первых арендатор участка и располагает ещё до того как Неометрия пришла в Ростов-на-Дону и ранее там рыночек оформил небольшой, потом разогнали, потом суды по школе, потом уже пришла Неометрия. Так что аффилированным к Неометрии арендатор быть не может. 
По поводу стоимости участка, Вы опять же поленились посмотреть договор субаренды - который в открытом доступе находится, кстати далеко не все застройщики договоры аренды на землю показывают. Так вот если бы Вы реально интересовались объектом или бы купили, то легко бы нашли этот документ в котором стоимость субаренды всего участка итоговая обходится в 50млн, по 10млн в месяц равными платежами. 

То есть Вы критикуете застройщика не обосновано и цель этой критики и Ваших вбросов достаточно ясна. 

3 часа назад, Снусумрик сказал:

Уважаемые дольщики кому менеджеры рассказали о этом? Вот то то же.

Менеджеры этого не говорят во первых потому что написанное Вами - полный бред. Ну и даже если бы он соответствовал действительности, то ни один застройщик Вам этого не скажет, это же очевидно.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, как отчитали и то не обязаны и это не обязаны, я бы на месте Неометрии обязательно взял вас на работу, вы один всего их пиаротдела стоите. А если серьезно специально посмотрел на сайте застройщика доп.соглашение к договору субаренды от 10.10.2017г,где черным по белому написано " субарендная плата по настоящему договору составляет 510 млн. руб., вы действительно считаете , что это мало? Да это продажная стоимость практически половины квартир в этом доме. Вот не пойму у возьмите ЖК Я, тот же Екатерининский, ну вы то ещё парочку назовете почему этим то застройщикам хватает денег хотя бы на кирпичные фасады?  Мне просто жалко, что такое хорошее место, буквально отобранное у школы , на котором можно построить замечательный дом , так упрощается застройщиком? И может тогда как специалист, владеющий ситуацией , просветите, раз застройщик у нас в " танке сидит" преимущества ЖК Сказка? Я буду только рад, потому что присматриваюсь квартиру на щапалном и в силу вьедливости рассматриваю все нюансы покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Снусумрик сказал:

А если серьезно специально посмотрел на сайте застройщика доп.соглашение к договору субаренды от 10.10.2017г,где черным по белому написано " субарендная плата по настоящему договору составляет 510 млн. руб., вы действительно считаете , что это мало?

Я достаточно остро реагирую потому, что на них постоянные нападки идут со стороны конкурентов причем зачастую не подтвержденные ничем. 

Увидел это доп.соглашение, такая цена, на мой взгляд, прилично завышена. Однако платеж ежемесячный вряд ли 50 млн, потому что в допнике не прописаны изменения в платежах ежемесячных, установленных договором суб аренды. Попробую уточнить подробней ситуацию, в ближайшее время контур.фокус подключу снова, а так же прошу меня извинить за резкость в данном вопросе. Появится информация распишу на сколько будет возможно.

5 часов назад, Снусумрик сказал:

Вот не пойму у возьмите ЖК Я, тот же Екатерининский, ну вы то ещё парочку назовете почему этим то застройщикам хватает денег хотя бы на кирпичные фасады?

Я тоже был против данной фасадной системы и просил их переделать фасадную систему. Но они решили оставить как есть. Возможно не захотели заново проект переделывать. Вообще изначально цель застройщика была дать самую низкую цену в Ростове, потому как в Первом они обожглись с не совсем верной стратегией захода на рынок. 

5 часов назад, Снусумрик сказал:

Мне просто жалко, что такое хорошее место, буквально отобранное у школы , на котором можно построить замечательный дом , так упрощается застройщиком?

У школы место отобрано не застройщиком, а чиновниками. Проект Сказки весьма неплох по следующим характеристикам: 
замечательные планировки, наличие кладовых в цоколях, большая территория внутренняя, низкое количество квартир на лестничной клетке в 4х секциях из шести, соотношение лифтов на квартиру, вариативность выбора квартир ну и локацией. 
 

Недостатки его для меня: длительный срок строительства и фасадная система выбранная. Если Вы рассматриваете Сказку, но боитесь покупать именно у них, то рассмотрите или их конкурентов в похожей локации или же дождитесь старта продаж новых проектов в районе перенесенного рынка Привоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алексей , а что вам известно по поводу Привоза? Что там планируется ?Там же школу говорили будут строить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, mia сказал:

Здравствуйте Алексей , а что вам известно по поводу Привоза? Что там планируется ?Там же школу говорили будут строить? 

Да, на месте рынка должны строить школу, а неподалеку сразу несколько застройщиков планировали свои проекты строить. Пока нет достоверной и конечной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

тоже был против данной фасадной системы и просил их переделать фасадную систему. Но они решили оставить как есть. Возможно не захотели заново проект переделывать. Вообще изначально цель застройщика была дать самую низкую цену в Ростове, потому как в Первом они обожглись с не совсем верной стратегией захода на рынок.

В первом цены завышены изначально были, как только старт продаж был. Потом скинули цену т.к. продажи не пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖК Сказка отличный проект, хера вы приципились к кирпичу? Но надо все таки дождаться когда жк на Шеболдаево сдадут, и тогда делать какие то выводы о качестве стройки от Неометрии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неометрия конечно себя очень плохо показала на данный момент в Ростове, с первым все тянут и тянут. Вторую очередь Южан в Краснодаре очень удешевили. Алексей говорит о нападках конкурентов из др компаний, я считаю глупость, тупость и маразм. Все это пишут дольщики! Ну которым уже настахерело наипалово от Неометрии. Зайдите в ветку первого и прочтите какие удешевления произошли. А какие еще возможны? Да страшно подумать. Но я думаю комплекс на Шеболдаево очень хорош тем, что хотя бы рядом не будет в ближайшие лет 10 еще одной высотки. Местоположение отличное. Магазинов, банкоматов, аптек полно. 

Изменено пользователем Cvoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Cvoi сказал:

В первом цены завышены изначально были, как только старт продаж был. Потом скинули цену т.к. продажи не пошли.

Они были завышены за счет выполненных черновых работ. Первоначально задумка была как у Девелопмент-Юга квартиры продавать или с уже готовым черновым ремонтом или с отделкой "под ключ". Но таки даже отняв от 55 т.р. за квадрат 4-5т.р. за предчистовую. Всё равно дороговато на старте для того места при учете того что не знал никто о застройщике. 

10 часов назад, Cvoi сказал:

ЖК Сказка отличный проект, хера вы приципились к кирпичу?

Кирпич - более консервативная вещь. Да в перспективе 30 лет и более он хуже будет чем по идее фасадные системы, которые можно ремонтировать и заменять. Кирпич в отличие от этого не заменить особо. Но "мокрые фасады" в Ростове пока никому не удалось сделать хорошо, поэтому и переживаю.
 

10 часов назад, Cvoi сказал:

Алексей говорит о нападках конкурентов из др компаний, я считаю глупость, тупость и маразм

СК-10 кипятком ссытся от проекта ЖК "Сказка" начиная от того, что уверены что проект украли у них, заканчивая тем, что менеджеры постоянно уходят к ним. Это я чувствовал при общении с сотрудниками ск-10, слышал от клиентов которые общались и там и там. Да что уж там, они даже видеоролик сняли специально на квадрике на стройку Сказки летали и показывали какие они молодцы в сравнении. Поэтому нападки есть и очень дилетантские, лишенные всякой этики ведения бизнеса.

10 часов назад, Cvoi сказал:

Зайдите в ветку первого и прочтите какие удешевления произошли. А какие еще возможны?

Вы видимо читали там, то что хотели вычитать. За лифты - не факт что по итогу будет хуже, за радиаторы - тут не исключено что удешевили и на паркинге решили сэкономить судя по всему. В окнах они дороже обошлись чем предыдущие. Застройщик даже готов был накладные показать. В остальном стоимость проекта наоборот увеличивается за счет изменений которые делаются на ходу. Вроде труб отопления не из пола, а из стен, изменения решеток в межэтажных лестничных переходах, а если там всё же поставят систему фильтрации воды, вообще круто будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.