Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Кто купил квартиру, и хочет присоединиться к чату дольщиков в whatsapp, пишите к личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чат называется  "давайте боятся вместе"?

Я брал квартиру в другом за на стадии котлована, но это было в другой жизни.

В этой жизни взять квартиру на стадии котлована будет только камикадзе.

Вот такие нынешние реалиии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гость Сергей сказал:

Чат называется  "давайте боятся вместе"?

Я брал квартиру в другом за на стадии котлована, но это было в другой жизни.

В этой жизни взять квартиру на стадии котлована будет только камикадзе.

Вот такие нынешние реалиии

Согласен, но это БЫЛО опасно. Но этот застройщик сдаёт все объекты вовремя. Да и он строится с Эскроу-счетами и находится на проектном финансировании. Так что его точно достроят. История про котлован не актуальна для объектов, которые на проектном финансировании находятся. СК10 не единственный такой застройщик, но надо смотреть ка конкретные объекты. Некоторые достраиваются без эскроу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arnold сказал:

Согласен, но это БЫЛО опасно. Но этот застройщик сдаёт все объекты вовремя. Да и он строится с Эскроу-счетами и находится на проектном финансировании. Так что его точно достроят. История про котлован не актуальна для объектов, которые на проектном финансировании находятся. СК10 не единственный такой застройщик, но надо смотреть ка конкретные объекты. Некоторые достраиваются без эскроу. 

Никому из присутствующих не рекомендую воспринимать вышеобозначенный комментарий в качестве мнения эксперта со стороны, потому как кроме восхваления единственного застройщика ничего от него не дождётесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arnold сказал:

Согласен, но это БЫЛО опасно. Но этот застройщик сдаёт все объекты вовремя. Да и он строится с Эскроу-счетами и находится на проектном финансировании. Так что его точно достроят. История про котлован не актуальна для объектов, которые на проектном финансировании находятся. СК10 не единственный такой застройщик, но надо смотреть ка конкретные объекты. Некоторые достраиваются без эскроу. 

Этот застройщик (да и другие тоже) не слал не одного объекта, построенного в условиях, в каких оказались мы все.

Тут в нашей жизни меняется все стремительно, и к сожалению, не в лучшую сторону.

Вкладываться в любой объект на стадии котлована - это самоубийство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Арни сказал:

Никому из присутствующих не рекомендую воспринимать вышеобозначенный комментарий в качестве мнения эксперта со стороны, потому как кроме восхваления единственного застройщика ничего от него не дождётесь. 

Как скажете, ваше право. 

 

40 минут назад, Гость леха сказал:

Этот застройщик (да и другие тоже) не слал не одного объекта, построенного в условиях, в каких оказались мы все.

Тут в нашей жизни меняется все стремительно, и к сожалению, не в лучшую сторону.

Вкладываться в любой объект на стадии котлована - это самоубийство.

 

Вы, не уверен, что знаете как проектное финансирование работает. Я думаю, что СК10, как и МСК, ЮСИ, ПИК и другие, кто пользуется проектным финансированием, достроят свои дома. Разве что как в Ходячих Мертвецах будет, если... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Arnold сказал:

 

Вы, не уверен, что знаете как проектное финансирование работает. Я думаю, что СК10, как и МСК, ЮСИ, ПИК и другие, кто пользуется проектным финансированием, достроят свои дома. Разве что как в Ходячих Мертвецах будет, если... 

Хоть проектное, хоть по старой схеме, нужны продажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Arnold сказал:

Я думаю, что СК10, как и МСК, ЮСИ, ПИК и другие, кто пользуется проектным финансированием, достроят свои дома

Вашему оптимизму нельзя не удивляться. Вы, полагаю, макроэкономической картины вообще не видели? Какое проектное финансирование, какие покупки недостроя. Тут новости уже как фронтовые сводки читаешь.

3 часа назад, Гость Гость сказал:

Хоть проектное, хоть по старой схеме, нужны продажи. 

Если своих ресурсов завались, то, может, и не нужны. Другое дело, свои ресурсы никто в текущей ситуации с неопределёнными перспективами продаж тратить не планирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Good-luck сказал:

Вашему оптимизму нельзя не удивляться. Вы, полагаю, макроэкономической картины вообще не видели? Какое проектное финансирование, какие покупки недостроя. Тут новости уже как фронтовые сводки читаешь.

Если своих ресурсов завались, то, может, и не нужны. Другое дело, свои ресурсы никто в текущей ситуации с неопределёнными перспективами продаж тратить не планирует.

У меня есть просто критерий - поехал на стройку или посмотрел на камеры - работают строители или нет. Плюс официальная позиция компании - говорит, что продолжит стройку, отмалчивается, говорит, что пока стройки остановлены. Всё это для меня критерии. Я думаю, что свои средства компании тратят, потому что если не продолжить строительство, то это точно смерть для девелопера. А так есть шанс, поэтому вкладывать свои деньги необходимо. Ну это ИМХО. Я просто своё мнение высказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
22 минуты назад, Arnold сказал:

У меня есть просто критерий - поехал на стройку или посмотрел на камеры - работают строители или нет. 

Хороший критерий на вес золота!

А если это подрядчик работает, в счет дебиторской задолженности, еще не зная, что заказчик уже тю-тю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.