Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1 час назад, k938 сказал:

А смысл сейчас вообще покупать в строящемся? Только если в погоне за каким-то особенным лотом? 

 

Треть дома состоит из лотов.) 

А покупают для жизни. Покупать в качестве инвестиции, конечно, незачем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Khau сказал:

Треть дома состоит из лотов.) 

А покупают для жизни. Покупать в качестве инвестиции, конечно, незачем. 

Для какой жизни? Пока оно на стадии строительства было дешевле, ок. А теперь? Купить дорого  ожидания, чтобы пару лет подождать стройку, а потом ещё пару "пожить" среди ремонтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, k938 сказал:

Для какой жизни? Пока оно на стадии строительства было дешевле, ок. А теперь? Купить дорого  ожидания, чтобы пару лет подождать стройку, а потом ещё пару "пожить" среди ремонтов?

А кто сказал что сейчас дороже чем на этапе строительства? Как минимум на одном уровне. Вон напротив дом Кристина начала строить - нужны деньги. Молится что ли на эти метра не проданные за супердорого? Продать по более низкой цене и строить новый дом. Но это со временем. Пока оборотных средства, думаю хватает. Ещё и стройматериалы в цене упали. 

А где покупать? Я бы тоже не купил у них если надо жилье сейчас. По крайне мере без скидки. В доме Кристины на майской есть вторичка после строителей без ремонта дешевле чем на 16 линии. Расположение и дом лучше. Есть и в домах на 18 и 17 линии вторичка. В Парковом квартале даже видел двушку без ремонта!!!! 

Невзирая на мою позицию что ситуация не ахти это не отменяет что рынок недвижимости существовать будет всегда - людям надо где то жить. Формируется новый рынок, более осознанный. Уйдут и всякие эксперты, разгоняющие толпу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Khau сказал:

А кто сказал что сейчас дороже чем на этапе строительства? Как минимум на одном уровне. Вон напротив дом Кристина начала строить - нужны деньги. Молится что ли на эти метра не проданные за супердорого? Продать по более низкой цене и строить новый дом. Но это со временем. Пока оборотных средства, думаю хватает. Ещё и стройматериалы в цене упали. 

А где покупать? Я бы тоже не купил у них если надо жилье сейчас. По крайне мере без скидки. В доме Кристины на майской есть вторичка после строителей без ремонта дешевле чем на 16 линии. Расположение и дом лучше. Есть и в домах на 18 и 17 линии вторичка. В Парковом квартале даже видел двушку без ремонта!!!! 

Невзирая на мою позицию что ситуация не ахти это не отменяет что рынок недвижимости существовать будет всегда - людям надо где то жить. Формируется новый рынок, более осознанный. Уйдут и всякие эксперты, разгоняющие толпу. 

Я же об этом и написал. Смысл покупки на стадии строительства или на котловане? Смысл ожидания? Смысл рисков, что построят не то ли не так? Можно сегодня купить и не по буклету, а пощупав, как привычно русскому человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 минут назад, k938 сказал:

Я же об этом и написал. Смысл покупки на стадии строительства или на котловане? Смысл ожидания? Смысл рисков, что построят не то ли не так? Можно сегодня купить и не по буклету, а пощупав, как привычно русскому человеку. 

))) понятно. 

И уже речь о конкуренции в сфере качества пойдёт. Понятно, что цены к ценам 19 года не вернутся при этом... И инфляция и кредитное плечо и много иных факторов из новой реальности. Но это шаг вперёд после годов этих безликих 25 этажных свечек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Khau сказал:

Понятно, что цены к ценам 19 года не вернутся при этом... И инфляция и кредитное плечо и много иных

У нас в стране инфляция интересная и необычная, могут и вернуться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
35 минут назад, karabass сказал:

У нас в стране инфляция интересная и необычная, могут и вернуться 

Хотя есть  человек на форуме который считает меня пессимистом, но я верю и надеюсь что это останется на уровне несбывшейся вероятности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокус сместился на вторичный рынок жилья..

А ещё недавно за дураков считали если ты не крутишься в кругах первичной недвижимости 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.