Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Консультации перепланировка квартир


777dvrvip777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Открываю данную тему так как пишут мне в сообщения с просьбой помочь в перепланировке квартиры и с эргономикой, в частности расстановка мебели и оборудования, а также перенос перегородок.

Готов помочь в данной теме общими консультациями так как имею 20 летний опыт в строительстве жилых домов и почти 15 лет в проектировании.

Если Вы хотите чтобы Вам помогли советом, то необходимо предоставить кладочный план этажа, который есть у застройщика, или выполнить обмеры квартиры самим. Далее Ваши пожелания. И обязательно помним, что мокрые зоны, в частности ванные комнаты и кухни нельзя переносить в спальни и размещать над жилыми комнатами нижнего этажа, если у Вас квартира не имеет 2 этажа. А также запрещена ликвидация балконов и лоджий, имеется ввиду присоединение их к теплому контуру квартиры, так как балкон и лоджия это аварийный выход из квартиры.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Good-luck

    2

  • Aleksey Oleynikov

    3

  • 777dvrvip777

    16

  • Гость Игорь

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Интересно это люди без фантазии или ленивые? По идее каждый в состоянии спланировать своё жильё в соответствии со своими привычками и предпочтениями в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP
В 30.12.2021 в 10:37, karabass сказал:

Интересно это люди без фантазии или ленивые? По идее каждый в состоянии спланировать своё жильё в соответствии со своими привычками и предпочтениями в жизни. 

Квартиры разные бывают. И предпочтения. Иногда, в попытке сэкономить, или из других соображений, приходится натягивать сову на глобус. У меня, к примеру, было горячее желание разместить в этой чудесной двушке кухню-гостиную и две спальни. Не придумалось. Да и вообще непонятно, что архитектор хотел этим чудом сказать. Зато метр дешево стоил.kvartira-novoe-poselenie-cherepahina-ulica-1116865070-1.thumb.jpg.18810dae8efeb18731290a8e8ca4d7f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Гость Игорь сказал:

Квартиры разные бывают. И предпочтения. Иногда, в попытке сэкономить, или из других соображений, приходится натягивать сову на глобус. У меня, к примеру, было горячее желание разместить в этой чудесной двушке кухню-гостиную и две спальни. Не придумалось. Да и вообще непонятно, что архитектор хотел этим чудом сказать. Зато метр дешево стоил.kvartira-novoe-poselenie-cherepahina-ulica-1116865070-1.thumb.jpg.18810dae8efeb18731290a8e8ca4d7f6.jpg

У меня придумалось,  спальни будут 12тиметровые и в одну вход из гостиной, но вполне уютные, если уж сову использовать и глобус  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 11.01.2022 в 21:58, Гость Игорь сказал:

Квартиры разные бывают. И предпочтения. Иногда, в попытке сэкономить, или из других соображений, приходится натягивать сову на глобус. У меня, к примеру, было горячее желание разместить в этой чудесной двушке кухню-гостиную и две спальни. Не придумалось. Да и вообще непонятно, что архитектор хотел этим чудом сказать. Зато метр дешево стоил.kvartira-novoe-poselenie-cherepahina-ulica-1116865070-1.thumb.jpg.18810dae8efeb18731290a8e8ca4d7f6.jpg

Очень похожа на 2к из Южной Башни

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Очень похожа на 2к из Южной Башни

Само собой, она и есть. До того, как МСК начал творить свои кухонно-коридорные чудеса в Кристалле-2 и Акватории, я думал, это худшая планировка среди двухкомнатных в Ростове. По сути, аналог хрущевки с проходным залом и крохотной кухней, если ничего не выдумывать. Но зал прям королевский, 5х6 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 часов назад, Гость Игорь сказал:

Само собой, она и есть. До того, как МСК начал творить свои кухонно-коридорные чудеса в Кристалле-2 и Акватории, я думал, это худшая планировка среди двухкомнатных в Ростове. По сути, аналог хрущевки с проходным залом и крохотной кухней, если ничего не выдумывать. Но зал прям королевский, 5х6 метров.

Да Кристал 2 и Акватория Южную Башню уделали, но в ЮБ их же продавали по 69-65 за квадрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2022 в 00:52, karabass сказал:

У меня придумалось,  спальни будут 12тиметровые и в одну вход из гостиной, но вполне уютные, если уж сову использовать и глобус

я подобное несколько перепланировок делал. В Москве знакомый даже в элитном доме класса Делюкс напротив дома правительства делал перепланировку из однушки около 80 м2 делал 2 спальни и гостиную.

Логика здесь такая что гостиная будет проходная и можно сказать темная, в центральной спальне делается перегородка из матового стекла, одна из них будет детская вторая родительская, а в центральном нижнем секторе квартиры будет столовая гостиная, слева от входа в квартиру будет стенка с гардеробным шкафом, ванную увеличить в сторону входа. И вполне все разместится.

очень частый случай когда заказчик просит из однушки сделать двушку, из двушки трешку ну и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь минус в том что еще ванная комната находится при самом входе, во первых идет смешение чистых и грязных зон, и такое впечатление, что архитектор думал, что войдя в квартиру мы сразу идем принимать ванну как и выходя из нее, тупее решения не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 15.01.2022 в 10:54, Aleksey Oleynikov сказал:

Да Кристал 2 и Акватория Южную Башню уделали, но в ЮБ их же продавали по 69-65 за квадрат

Вроде как даже дешевле. В конце 2019 я как-то попался на их контекстную рекламу, и невольно контролировал изменение цен. Двушки в рекламе были от 3900 за 68 метров, но по звонку оказалось, что двушек с более нормальной планировкой уже нет, зато есть вот эти уродцы по 4000. Получается 59/метр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2021 в 09:37, karabass сказал:

Интересно это люди без фантазии или ленивые? По идее каждый в состоянии спланировать своё жильё в соответствии со своими привычками и предпочтениями в жизни.  

Поверьте :pardon: есть такие.

Вот хотят что-то новое, деньги есть, а понять что и куда - не могут. Далеко ходить не нужно, мои кумовья ходили на платную перепланировку квартир, им там 3D рисовали - предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 16.01.2022 в 20:39, Гость Игорь сказал:

Вроде как даже дешевле. В конце 2019 я как-то попался на их контекстную рекламу, и невольно контролировал изменение цен. Двушки в рекламе были от 3900 за 68 метров, но по звонку оказалось, что двушек с более нормальной планировкой уже нет, зато есть вот эти уродцы по 4000. Получается 59/метр. 

хотел как раз и написать 59-65 т.р. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.