Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Консультации перепланировка квартир


777dvrvip777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Гость Игорь сказал:

МСК умеет, конечно, ребусы задавать

это ещё норм  планировка от мск

у меня вот) и что с ней делать.

1433368009_.jpg.cc43ac19842d6d1acc16df8405a06a14.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Good-luck

    2

  • Aleksey Oleynikov

    3

  • 777dvrvip777

    16

  • Гость Игорь

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
5 часов назад, rsm сказал:

у меня вот) и что с ней делать.

Смотря какая задача стоит. Если нужна кухня-гостиная и две спальни, то я бы делал упор на максимальное расширение кухни (хотя бы в в пределах контура несущей колонны), что бы угловой, или даже П-образный кухонный гарнитур разместился в первой половине помещения, а во второй была зона гостиной.

С зонами хранения, конечно, дела не очень обстоят, но в дальней спальне можно хорошую гардеробную сделать в глухом торце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, rsm сказал:

у меня вот) и что с ней делать

Смотря сколько человек проживать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если семья 3 человека, то решения следующие,

1.Там где сейчас гостиная это будет детская, дверь переносим к перегородки спальни, оставив расстояние см 10 до перегородки спальни, далее эту дверь заглубляем  в детскую на 700 мм, на величину встроенного шкафа, за счет этого отодвигается дверь в спальню и мы можем сделать встроенный шкаф по торцу спальни, кровать развернуть на 90 градусов, и встроить еще один шкаф в спальне на расстоянии 1,2.

В прихожей станет встроенный шкаф на всю стену на 450 мм глубиной, там где вент каналы в кухни сделать вырез в сторону коридора и встроить шкаф, а оборудование кухонное повернуть на 90 градусов, по плоскости выступающих каналов.

А вообще за такие художества,  что мы видим на этом плане, "архитекторов" и "дизайнеров" нужно лишать профессии и гнать подальше из города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 01.02.2022 в 18:06, Гость Игорь сказал:

МСК умеет, конечно, ребусы задавать. Нафига, спрашивается, самую большую по площади комнату делать самой узкой?

Угу. И один совмещённый санузел. На семью из 3-4 человек. В 2022 году, а не в 1967. :bazar: :ll:

В 01.02.2022 в 18:35, 777dvrvip777 сказал:

Семья 2 человека, взрослые, (дети живут отдельно)

Задание: сделать функциональную квартиру, убрав помещения вагоны, но при этом разместить достаточно функциональную кухню, и парадную столовую для приема гостей-детей и знакомых.

О такой перепланировке стоит понимать, что эта квартира площадью 58 кв м на вторичном рынке будет конкурировать с 37-40-метровыми однокомнатными, переделанными в евро-2, и будет стоить, как они почти. Я вижу рациональность и удобство этой планировки под конкретные запросы. Но и вижу, как с такой планировкой цена квартиры уменьшилась. Это история «исключительно для себя» с осознанием снижения стоимости при перепродаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, Good-luck сказал:

один совмещённый санузел. На семью из 3-4 человек. В 2022 году, а не в 1967.

Это, как раз, очевидно. И причина ровно та же, что в 67 - накрутить полезной площади при заданных габаритах здания. Только в 67 под полезной понималась исключительно жилая, а в 2022 и кухня сойдёт. Что бы разделить санузел, пришлось бы укоротить кухню на целый метр, и площадь ее выглядела бы такой же скромной, как ширина. А так - кухня-гостиная, однозначно, и соответственно евротрешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Good-luck сказал:

Я вижу рациональность и удобство этой планировки под конкретные запросы.

Все так и есть. Но на самом деле есть квартиры с одной спальней и большей площади, но уровень дома конечно совсем другой как и планировка квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дано однокомнатная квартира, для молодой семьи+в перспективе ребенок.

Задача сделать в данной площади более функциональную планировку.

Минусы данной планировки

1. Отсутствие места в прихожей под шкаф

2. Крайне маленькая и неудобная ванная комната, которая не позволяет расположить все оборудование

3. Совершенно не функциональная кладовая

4. На кухне нет возможности полноценного размещения кухонных модулей.

план гриша.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательное условие было наличие рабочего стола в комнате длиной не менее 1,4 м, так как хозяева работают частично из дома.

Глубина ванной комнаты была уменьшена до 1,5 м, чтобы установить в прихожей шкаф глубиной 600 мм и при этом оставить на проход 900 мм, ног при этом ванная комната стала больше за счет длины, что позволило установить стиральную машинку и расположить комфортно раковину

IMG_20220129_190124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 20:05, 777dvrvip777 сказал:

Смотря сколько человек проживать будут

2 человека. думаю что надо две спальни делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsm сказал:

2 человека. думаю что надо две спальни делать

2 спальни и нужно делать концепцию я Вам всю написал выше

2 часа назад, rsm сказал:

2 человека. думаю что надо две спальни делать

обмерочный план был бы можно было бы чуть детальней обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2022 в 22:14, 777dvrvip777 сказал:

Обязательное условие было наличие рабочего стола в комнате длиной не менее 1,4 м, так как хозяева работают частично из дома.

Глубина ванной комнаты была уменьшена до 1,5 м, чтобы установить в прихожей шкаф глубиной 600 мм и при этом оставить на проход 900 мм, ног при этом ванная комната стала больше за счет длины, что позволило установить стиральную машинку и расположить комфортно раковину

IMG_20220129_190124.jpg

Не являюсь конечно большим экспертом в этом вопросе, но разве можно ванную увеличивать за счёт площади жилой комнаты?

Мокрые зоны и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.