Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Гость Игорь сказал:

Так оно и пропагандировались официально, все верно. Но под капотом у у эскроу счетов-проектное финансирование строительства банками. То есть, дольщики, как инструмент финансирования, больше не нужны. Да и их деньги, замороженные на эскроу -счетах, по сути, тоже. Вот этот момент я не понимал - какими коврижками заманят покупателей в эскроу-котлованы, если за те же деньги можно будет купить но твое жилье на первичке или вторичке. Ответом стала льготная ипотека.

ещё выбор квартир на старте продаж гораздо шире, чем в тот момент, когда дом уже достроен.

выбирай себе любой этаж, любою планировку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Vitaaaly сказал:

ещё выбор квартир на старте продаж гораздо шире, чем в тот момент, когда дом уже достроен.

выбирай себе любой этаж, любою планировку)

Если верить коллегам, с Шолоховым все будет не так. 80% квартир останутся нераспроданными после сдачи, можно будет заходить в любую и требовать скидку от застройщика. Сложно поверить, но время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по факту квартиры на котловане все равно дешевле в основном и выбор есть. Я в феврале 2022го брал квартиру стоимость была 7,7м, сейчас у застройщика 12м цена. Сдача через пару месяцев, т.е. если я захочу купить пойти готовую квартиру я прилично переплачиваю. И застройщику пофиг, хоть за наличку хоть в ипотеку, скидывать особо не будут в цене, это у частинка в случае срочной продажи можно теоретически урвать ниже цены застройщика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

Если верить коллегам, с Шолоховым все будет не так. 80% квартир останутся нераспроданными после сдачи, можно будет заходить в любую и требовать скидку от застройщика. Сложно поверить, но время покажет.

Сложно. Но... Я об этом говорю не один год. Во много что нас ждет сейчас сложно поверить. Взять Ваше же ИТ и связь. .. Кто верил что такой скачек будет за 20 лет?

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
49 минут назад, lvval сказал:

Ну по факту квартиры на котловане все равно дешевле в основном и выбор есть. Я в феврале 2022го брал квартиру стоимость была 7,7м, сейчас у застройщика 12м цена. Сдача через пару месяцев, т.е. если я захочу купить пойти готовую квартиру я прилично переплачиваю. И застройщику пофиг, хоть за наличку хоть в ипотеку, скидывать особо не будут в цене, это у частинка в случае срочной продажи можно теоретически урвать ниже цены застройщика. 

Правильно!!!Епт. Поэтому и говорят, что если нет где жить неважно какие цены.  А вот лишнюю попробуйте продать и скольео заработать получится относительно иных инструментов. И текущие цены квартир это не котлован, а всякие льготные ипотеки. 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
26 минут назад, Khau сказал:

Сложно. Но... Я об этом говорю не один год. Во много что нас ждет сейчас сложно поверить. Взять Ваше же ИТ и связь. .. Кто верил что такой скачек будет за 20 лет?

20 лет назад про ИТ уже можно было догадаться. На 1С можно было нашабашить десяток средних зарплат даже в Ростове. Но надо было крутиться. Сейчас проще, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Khau сказал:

Правильно!!!Епт. Поэтому и говорят, что если нет где жить неважно какие цены.  А вот лишнюю попробуйте продать и скольео заработать получится относительно иных инструментов. И текущие цены квартир это не котлован, а всякие льготные ипотеки. 

Это к тому что Гость Игорь удивляется, что с вводом эскроу квартиры продолжают на котловане раскупаться. Эскро  счета на темпы продаж не повлияли, так же ликвидные объекты выкупают на старте. У застройщиков на сколько я знаю  условия кредита зависят от темпов продаж  и им невыгодно ждать сдачи дома, а потом продавать, исключения бывают если они преимущественно за свои строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Гость Игорь сказал:

20 лет назад про ИТ уже можно было догадаться. На 1С можно было нашабашить десяток средних зарплат даже в Ростове. Но надо было крутиться. Сейчас проще, конечно.

Я не про заработок, я про технологии больше. А ИТ всякое. У меня жена работала в одном из стартапов как сейчас говорят. Владелец вовремя получил свой миллион баксов за него и завязал с ИТ... Подался в недвижку, строит пока ещё, но уже не только этот бизнес основной. Недвижка собрала свои пенки. 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, lvval сказал:

Это к тому что Гость Игорь удивляется, что с вводом эскроу квартиры продолжают на котловане раскупаться. Эскро  счета на темпы продаж не повлияли, так же ликвидные объекты выкупают на старте. У застройщиков на сколько я знаю  условия кредита зависят от темпов продаж  и им невыгодно ждать сдачи дома, а потом продавать, исключения бывают если они преимущественно за свои строят.

Адепты бетона не пробиваемы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Гость Игорь сказал:

80% квартир останутся нераспроданными после сдачи

Конечно, темпы могут снизиться, но уже 26% продано - не сходится 

Или Вы считаете, что после обвала цен дольщики пойдут на расторжения?

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
30 минут назад, k938 сказал:

Или Вы считаете, что после обвала цен дольщики пойдут на расторжения?

Кстати, а так возможно в одностороннем порядке?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.