Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
44 минуты назад, Khau сказал:

Вообще то это просто общемировая практика. В банкоматах тоже можно английский язык выбрать.  Дублирование улиц можно встретит и в иных мировых городах.  Ничего такого нет. В самолётах по РФ,  не поверите,  даже иностранцы летели,  сам встречал и общался.

Тем более связь названия очередного говняного ЖК с последними событиями какая то далёкая.  Как говно не назови...но может кто то думает иначе.  Вот и думает МСК,  дай для таких и назовём! 

Вы не поняли мысль. В самолетах-банкоматах это _уместно_. В ростовской стройке, тем более с 12 квартирами на этаже - это лишь желание выпендриться, причём по-колхозному, когда больше нечем. 

Например, royal towers и 皇家塔 должно русскому уху и глазу быть одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    11

  • СК "МСК"

    10

  • Khau

    16

  • Гость Игорь

    12

  • VIP
1 час назад, Good-luck сказал:

Вы не поняли мысль. В самолетах-банкоматах это _уместно_. В ростовской стройке, тем более с 12 квартирами на этаже - это лишь желание выпендриться, причём по-колхозному, когда больше нечем. 

Например, royal towers и 皇家塔 должно русскому уху и глазу быть одинаково. 

Да понял Вас,  понял.  Просто это последнее что в этом Г ростовском не уместно.  В этих клетушках все неуместно.  Начиная от отношения к ростовчанам. Вон,  кадры из освобожденного Мариуполя... Что там,  строют 25 этажки от ЮСИ или МСК? 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Khau сказал:

Да понял Вас,  понял.  

Нет вы не поняли:) Здесь о городе мягко говоря  не заботятся,  а людям вывеска очередного недоумения, не та.

Посрать на вывеску.  На клочке земли, там где возможно озеленение и благоустройство появятся магическим образом четыре желто-коричневых дрына.  У мск талант строить там, где у нормальных рука бы не поднялась.  Как на фонтане, но что-то пошло не так.. Но, забор на месте, что-нибудь да получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Khau сказал:

Просто это последнее что в этом Г ростовском не уместно.  В этих клетушках все неуместно. 

я исключительно о языке. Заламывать руки относительно городской застройки и без меня есть кому.

Язык - это важно. Это зеркало происходящих в обществе процессов, если хотите, местами даже апогей. Хотя у МСК самостоятельных названий ни в одном проекте нет, всё кальки столичных строек. Как и в данном случае Capital towers, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Khau сказал:

Вообще то это просто общемировая практика

Нет это насадили нам как колонии в 90х.... или даже раньше, когда создали МИФ что все у них круто, а у нас Г...

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Good-luck сказал:

Например, royal towers и 皇家塔 должно русскому уху и глазу быть одинаково.

Не...воспитали привычку...от первого веет Лондонградом, бигбеном и миллиардами, а от второго...пока не веет. Хотя кто был в Китае вчера и в Англии, тот уже поймет где собака порылась

IMG_20220813_090301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Khau сказал:

кадры из освобожденного Мариуполя... Что там,  строют 25 этажки от ЮСИ или МСК

Хочу жить на 60м этаже и это не шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Так вот же

royal.JPG.8a7f460ea05f5751b6671dd9a1de48a6.jpg

 

То, что красным обведено - это подъем в горку, там особо не погуляешь)))) Не представляю, что там в видении МСК сквером можно обозвать. Ну только если, гуляя, вокруг заправки круги наворачивать  или к памятнику по ступенькам подняться в качестве кардиотренировки.

2022-08-13_22-40-33.png

 

П.С. Название дурацкое - его и не выговоришь даже нормально с первого раза. Чего-то они мудрили-мудрили с понтами, хотели выдумать что-то этакое и кажется чересчур перемудрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Dzhelina сказал:

Название дурацкое - его и не выговоришь даже нормально с первого раза

Будет просто "Рояль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Good-luck сказал:

Как спирт в начале 90-х...

Помнится, приехал я в Ростов учиться в институт, вечеринка, все в хламе, поступило предложение пойти на какой-то ЦГБ и купить Рояль, я с воодушевлением поддержал продолжение банкета) каково же было моё возмущение когда тот Рояль который я хотел выпить оказался Бургером😂 По поводу англоязычных названий, мне кажется весь этот ореол крутости ещё с советских времён импорт, заграница и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, Dzhelina сказал:

То, что красным обведено - это подъем в горку, там особо не погуляешь)))) Не представляю, что там в видении МСК сквером можно обозвать. Ну только если, гуляя, вокруг заправки круги наворачивать  или к памятнику по ступенькам подняться в качестве кардиотренировки.

2022-08-13_22-40-33.png

 

П.С. Название дурацкое - его и не выговоришь даже нормально с первого раза. Чего-то они мудрили-мудрили с понтами, хотели выдумать что-то этакое и кажется чересчур перемудрили.

Я понимаю) другого ж места для сквера нет, вот и предположил что будет там😅

1 час назад, Левоха сказал:

Помнится, приехал я в Ростов учиться в институт, вечеринка, все в хламе, поступило предложение пойти на какой-то ЦГБ и купить Рояль, я с воодушевлением поддержал продолжение банкета) каково же было моё возмущение когда тот Рояль который я хотел выпить оказался Бургером😂 По поводу англоязычных названий, мне кажется весь этот ореол крутости ещё с советских времён импорт, заграница и всё такое.

Когда продуктом конкурировать не получается, конкурируют названиями)) вот и появляется нечто подобное)) вон в соседней ветке вообще эталон стартовал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.