Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Цены на квартиры в 2023 году


Khau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14.01.2023 в 14:09, Aleksey Oleynikov сказал:

Продаются, но у детей остаются доли в других объектах недвижимости) У нас очень многие забывают, что материнский капитал выдается не для инвестирования, не для улучшения благосостояния родителей, а в первую очередь, для улучшения условий жизни детей. Чтобы хоть какая-то собственность была, если речь конечно о реализации его в недвижимость, а не на обучение, скажем. 

Так я об улучшении условий и веду речь. К примеру семья жила на съеме, купили потом однушку/двушку с помощью маткапитала и вот захотели купить 3ку/дом, вот тут и начинаются проблемы. Или сейчас можно выделять доли потом, в будущем жилье ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    137

  • k938

    141

  • Khau

    214

  • lvval

    60

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    karabass 137 публикаций

  • k938

    k938 141 публикация

  • Khau

    Khau 214 публикаций

  • lvval

    lvval 60 публикаций

  • VIP
1 час назад, lvval сказал:

Так я об улучшении условий и веду речь. К примеру семья жила на съеме, купили потом однушку/двушку с помощью маткапитала и вот захотели купить 3ку/дом, вот тут и начинаются проблемы. Или сейчас можно выделять доли потом, в будущем жилье ? 

Можно вполне. Там несколько механизмов идет. Если есть недвижимость в которой можно выделить дольки детям на время, у родственников скажем, то лучше это сделать заранее. Получить согласие опеки, продать недвижимость, купить новую и потом уже наделять детей долями. Тут можно сразу с согласием опеки идти к нотариусу на сделку, а можно сперва наделить в новом объекте, оставить только взрослых собственников и без нотариуса на сделку выходить.

Если нету такой возможности, то тут сложнее и конечно продавать придется с дисконтом, в виду сложности и растянутости. Первый вариант, заключить предварительный договор, выбрать себе что-то взамен, тоже заключить предварительный и нести все в опеку за согласием, далее уже на окончательные расчеты идти. Растянуто и долго.
Второй вариант, открывать спец.счет. на который пойдут деньги с продажи своей квартиры, выбирать новую, получать согласие опеки и выходить на сделку с оплатой с этого счета.

На сколько помню, механики таковы. Однако я все время в сделках и на стороне покупателя, и на стороне продавца старался выходить по первому пути, чтобы сперва наделяли дольками в другом объекте, а потом уже идти на сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У нас ещё один медийный местный эксперт появился!

Что творится с ценами на вторичку в Ростове в 2023 году и как выгодно продать квартиру — советы от опытного риелтора.

https://161.ru/text/realty/2023/01/17/71978795

 

Если говорить о соответствии цен на первичное жилье со вторичным, то я думаю, что не вторичка будет расти, а первичка падать в стоимости. И в какой-то момент они выровняются. Мы уже сейчас видим огромные скидки у многих застройщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По итогам 2022 года половина сделок со вторичным жильем совершалась по доверенности, что стало максимальным показателем за всю современную историю российского рынка недвижимости. Это результат спешной продажи своих квартир через посредников россиянами, уехавшими из страны.

https://www.kommersant.ru/doc/5772974

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Khau сказал:

У нас ещё один медийный местный эксперт появился!

Что творится с ценами на вторичку в Ростове в 2023 году и как выгодно продать квартиру — советы от опытного риелтора.

https://161.ru/text/realty/2023/01/17/71978795

 

Если говорить о соответствии цен на первичное жилье со вторичным, то я думаю, что не вторичка будет расти, а первичка падать в стоимости. И в какой-то момент они выровняются. Мы уже сейчас видим огромные скидки у многих застройщиков.

Он как раз таки ещё не медийный, но весьма грамотный специалист. Хоть взгляды в плане первички у нас порой не совпадают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Khau сказал:

У нас ещё один медийный местный эксперт появился!

Это хорошо, больше экспертов хороших и разных

https://dzen.ru/a/Y8WDwf0MFnE9bIlS

Вот ещё один прогноз от экспертов

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
53 минуты назад, karabass сказал:

Это хорошо, больше экспертов хороших и разных

https://dzen.ru/a/Y8WDwf0MFnE9bIlS

Вот ещё один прогноз от экспертов

 

 

 

 

 

Мне он нравится больше. Он хоть честнее смотрит на то, на что другие  говорят ху**я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
51 минуту назад, мирубир сказал:

Тем временем, ЖК Лермонт от 195к за кв. метр бетона

Для хорошего качества не менее 300 сейчас надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Khau сказал:

Для хорошего качества не менее 300 сейчас надо. 

Разум мне подсказывает за такие деньжищи лучше покупать дом и наслаждаться загородной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 минут назад, мирубир сказал:

Разум мне подсказывает за такие деньжищи лучше покупать дом и наслаждаться загородной жизнью.

Ну это разное.

А если нужен этот район, так там полно вторички в понятных свежих домах. Даже вынеся в ней все, включая стяжку, квартира будет дешевле на колосальную сумму.  Как раз ещё и на дом хватит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, мирубир сказал:

Разум мне подсказывает за такие деньжищи лучше покупать дом и наслаждаться загородной жизнью.

То для жизни, а это же инвестиции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.