Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Цены на квартиры в 2023 году


Khau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
37 минут назад, lvval сказал:

значит рынок не насыщен

Со стороны собственника. Купить  квартиру, чтобы от найма получать сколько % годовых?

Со стороны покупателя / нанимателя. Спрос может перетекать из покупки, когда ипотека становится менее выгодной, чем найм. Люди же выбирают размер ежемесячного платежа. Речь и шла о том, что выгодно снимать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    137

  • k938

    141

  • Khau

    214

  • lvval

    60

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    karabass 137 публикаций

  • k938

    k938 141 публикация

  • Khau

    Khau 214 публикаций

  • lvval

    lvval 60 публикаций

  • VIP
4 минуты назад, k938 сказал:

Со стороны собственника. Купить  квартиру, чтобы от найма получать сколько % годовых?

Со стороны покупателя / нанимателя. Спрос может перетекать из покупки, когда ипотека становится менее выгодной, чем найм. Люди же выбирают размер ежемесячного платежа. Речь и шла о том, что выгодно снимать и 

И это тоже, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

https://www.1rnd.ru/news/obshchestvo/na-donu-estestvennaya-ubyl-naseleniya-za-poslednie-9-mesyatsev-sostavila-pochti-15-tys-zhiteley/

На Дону естественная убыль населения за последние 9 месяцев составила почти 15 тыс. жителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А вот когда и если цены найма подтянутся до такого уровня, чтобы это было интересно собственнику, то и предложение квартир для сдачи вырастет. Или цены на покупку снизятся настолько, чтобы с депозитов понесли в недвижимость. А если ещё ставки снизятся, то арендаторы посчитают, что лучше купить, чем снимать. И спрос будет перетекать обратно - в покупку.

Но это мои фантазии)))

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, k938 сказал:

стороны покупателя / нанимателя. Спрос может перетекать из покупки, когда ипотека становится менее выгодной, чем найм. Люди же выбирают размер ежемесячного платежа. Речь и шла о том, что выгодно снимать 

"Зато за свое" ещё никто не отменял. Пока работает. 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, k938 сказал:

А вот когда и если цены найма подтянутся до такого уровня, чтобы это было интересно собственнику, то и предложение квартир для сдачи вырастет. Или цены на покупку снизятся настолько, чтобы с депозитов понесли в недвижимость. А если ещё ставки снизятся, то арендаторы посчитают, что лучше купить, чем снимать. И спрос будет перетекать обратно - в покупку.

Но это мои фантазии)))

А если ещё и налогами не обложат, а если ещё вообще кто нибудь без ипотеки останется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 минут назад, Khau сказал:

"Зато за свое" ещё никто не отменял. Пока работает. 

Это, действительно, работает. Но когда платеж по ипотеке неподъемный, ждут в съёмном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, k938 сказал:

Это, действительно, работает. Но когда платеж по ипотеке неподъемный, ждут в съёмном. 

Если честно, я уже таких не знаю)))) 

Знаю ездят всей семьёй на премиум авто, но снимают квартиру.)  Ну или в однушке живут в четвером 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Khau сказал:

Цена выросла? А Вас умоляю. Карабаса давайте спросим. Насколько помню он немного сдачей промышляет

Карабас это хорошо, но рбк и риэлторы в видео которое я выложил говорят о том что аренда выросла существенно. Если каждый на свой опыт будет мерить, то у меня знакомые в центре с трудом нашли за 35 тысяч однушку для съема в свежем доме. А так и 45 и 50 запросто. Кмк это дофига. А старые хрущевки и прочий хлам наверно сдается плохо и цены не растут скорее всего. Еще один пример, на Левенцовке знакомые сдавали студию долго очень за 14, сейчас сдали за 20 быстро, старая квартирантка съехала. Локальных примеров я думаю можно много приводить, а вот цифры общие важнее, конечно всегда можно сказать что все вокруг врут)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, k938 сказал:

Со стороны собственника. Купить  квартиру, чтобы от найма получать сколько % годовых?

Со стороны покупателя / нанимателя. Спрос может перетекать из покупки, когда ипотека становится менее выгодной, чем найм. Люди же выбирают размер ежемесячного платежа. Речь и шла о том, что выгодно снимать 

Ну я честно ни как не могу принять что простой семье выгоднее снимать? как? Деньги просто в никуда улетают по итогу спустя время у них ничего не останется. А аренда растет с кадым годом и тебя могут выгнать в любой момент из арендованного жилья. Или есть гарантированный способ приумножить свое благосостояние пока снимаешь))? Таких рассказов много от интернет инвесторов конечно, только реальность такова что встрять можно всегда, доллары тебе тупо не отдадут, акции обвалятся, депозиты инфляция съедает все или вообще дефолт случиться может.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.