Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ипотека 2023


Khau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прикольное у вас тут болотце)). Сами себя подбадриваете или это все один и тот же человек под разными никами))? Мда...понятно почему вымер форум.  Бетон покупать ни в коем случае не стоит, это пузырь который вот вот лопнет. Квартиры за бесплатно будут раздавать просто так всем желающим и их не будет, скоро вообще все уедут из Ростова, вон как бабахнуло. В общем жопа полная надвигается. Тикайте хлопцы. Нормас?Впишусь в ваш тесный круг "всепропальщиков"? Или поздняк уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
59 минут назад, lvval сказал:

Впишусь в ваш тесный круг "всепропальщиков"

Я себя таким не считаю. Но и покупать квартиры в Ростове в ипотеку на стадии строительства не стану. И без ипотеки тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, karabass сказал:

Скажите, Христа ради, пора уже баксы скидывать и покупать бетон?

Прямо в бетономешалку забрасывать. Так надежней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, lvval сказал:

Прикольное у вас тут болотце)). Сами себя подбадриваете или это все один и тот же человек под разными никами))? Мда...понятно почему вымер форум.  Бетон покупать ни в коем случае не стоит, это пузырь который вот вот лопнет. Квартиры за бесплатно будут раздавать просто так всем желающим и их не будет, скоро вообще все уедут из Ростова, вон как бабахнуло. В общем жопа полная надвигается. Тикайте хлопцы. Нормас?Впишусь в ваш тесный круг "всепропальщиков"? Или поздняк уже?

Не надо ничего делать. Лучше ипотека и ещё квартирка. Дороже будет и квартира и ипотека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, k938 сказал:

Интересно, почему же? 

Потому что людям не интересна стала недвижка, не покупают ничего, соответственно по форумам не лазиют.  Так ведь, все логично?)

 

43 минуты назад, k938 сказал:

Я себя таким не считаю. Но и покупать квартиры в Ростове в ипотеку на стадии строительства не стану. И без ипотеки тоже 

А я вот  купил котлован, за неделю до СВО.  Долго очень решался, внутренне не согласен был что так цены взлетели, все думал может подешевеет, а когда война началась думал вот дебил, зачем взял так дорого, сейчас рухнут цены, кризис начнется и т.д. Но время идет, дом почти построен, квартиры нифига не дешевеют, моя квартира на 3м подорожала и собственно такой планировки уже и нет в продаже. Но на форуме другая реальность у теоретиков)).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, lvval сказал:

Потому что людям не интересна стала недвижка, не покупают ничего, соответственно по форумам не лазиют.  Так ведь, все логично?)

 

У меня есть кое-какие предположения на эту тему, но хотелось Ваше мнение  услышать - Вы же указали, что поняли причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, lvval сказал:

А я вот  купил котлован, за неделю до СВО.  Долго очень решался, внутренне не согласен был что так цены взлетели, все думал может подешевеет, а когда война началась думал вот дебил, зачем взял так дорого, сейчас рухнут цены, кризис начнется и т.д. Но время идет, дом почти построен, квартиры нифига не дешевеют, моя квартира на 3м подорожала и собственно такой планировки уже и нет в продаже. Но на форуме другая реальность у теоретиков)).   

Так Вы здесь пытаетесь оправдание своим поступкам найти? Ну, хорошо. Купили квартиру для жизни подходящей планировки. Молодец! Или Вы на продажу взяли? А как поняли, что Ваша квартира на 3м подорожала? Вы её продали? Или на прайс застройщика ориентируетесь?)))

Upd. В моём круге общения тоже покупки происходят. Одни дом новый купили с использованием сельской ипотеки, предварительно выгодно продав квартиру в два раза меньшей площади  приезжим из новых регионов. Другие в ипотеку нежилое взяли - посчитали, что выгодно самим аренду не платить и в субаренду часть сдать. 

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
44 минуты назад, k938 сказал:

Так Вы здесь пытаетесь оправдание своим поступкам найти? Ну, хорошо. Купили квартиру для жизни подходящей планировки. Молодец! Или Вы на продажу взяли? А как поняли, что Ваша квартира на 3м подорожала? Вы её продали? Или на прайс застройщика ориентируетесь?)))

Тут вопрос... Если для себя это отдельная тема. И вот прямо сейчас нужно, ребёнок, школа и все прочее. Тут вопросов нет. Это святое правильное дело. 

Вопросы возникают когда говорят об инвестиции.  Поддержу k938. 

UPD. Я наоборот продал объект недвижимости, который не нужен для проживания. В его инвестиционный потенциал не верю. Продавал когда 99.9 предложений были с использованием маткапитала и ипотеки. Один налом, но и ценник опустили. В окружении все сказали в Опу. По большому счету, все с решенными жилищными вопросами. У  более молодых, начинающих путь, или родители купили или уже сами купили ранее в ипотеку. Ну или снимают, но покупку и не планируют особо.  Поэтому когда говорят о буме ипотеки, то... Я его не заметил. Ранее всё было более заметно. 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, lvval сказал:

моя квартира на 3м подорожала и собственно такой планировки уже и нет в продаже. Но на форуме другая реальность у теоретиков)).   

Это вывод чистого теоретика. Вот если бы вы ее сейчас продали бы на 3млн.дороже чем взяли, вот это были бы слова практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 минут назад, Khau сказал:

Тут вопрос... Если для себя это отдельная тема. И вот прямо сейчас нужно, ребёнок, школа и все прочее. Тут вопросов нет. Это святое правильное дело. 

Вопросы возникают когда говорят об инвестиции.  Поддержу k938. 

UPD. Я наоборот продал объект недвижимости, который не нужен для проживания. В его инвестиционный потенциал не верю. Продавал когда 99.9 предложений были с использованием маткапитала и ипотеки. Один налом, но и ценник опустили. В окружении все сказали в Опу. По большому счету, все с решенными жилищными вопросами. У  более молодых, начинающих путь, или родители купили или уже сами купили ранее в ипотеку. Ну или снимают, но покупку и не планируют особо.  Поэтому когда говорят о буме ипотеки, то... Я его не заметил. Ранее всё было более заметно. 

Ну, Вы же вторичку продавали, поэтому бума ипотеки и не заметили. И пока ее только меньше будет. А вот с первичной ситуация другая - там реальный бум ипотеки. И кроме процентной ставки и размера ежемесячного платежа должников ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, lvval сказал:

Мда...понятно почему вымер форум. 

Киньте плиз ссылку на любой живой форум в рунете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.