Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ипотека 2023


Khau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

И это при постоянных анонсах новых ЖК, низком уровне распроданности квартир в новостройках. Какие ж тут "всё пропало"? Тут попкорном запасаться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Бетон только растёт. Недвижка в России никогда не падала в цене... Ну разве что.... 

https://realty.rbc.ru/news/5e6cfa889a79472edab2dc46

Но это невозможно. Только вверх. 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакой рост не бывает бесконечным. Мы все умрем рано или поздно)). Просто если читать комментарии некоторых мемберов то недвижке уже пару лет крах предрекают, а продажи все прут и прут. Да не у всех, но взять те же объекты от ЮСИ, расхватывают как горячие пирожки. Наверно народ более избирательный стал и не хватают все подряд как раньше и это хорошо, это заставит застройщиков тщательнее подходить к своим проектам, а не лепить всякое гавно с лозунгом и так схавают. Хотя пока продолжают гнать шлак и народ все равно это покупает....Значит денюшек еще много по сусекам))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, lvval сказал:

Да никакой рост не бывает бесконечным. Мы все умрем рано или поздно)). Просто если читать комментарии некоторых мемберов то недвижке уже пару лет крах предрекают, а продажи все прут и прут. Да не у всех, но взять те же объекты от ЮСИ, расхватывают как горячие пирожки. Наверно народ более избирательный стал и не хватают все подряд как раньше и это хорошо, это заставит застройщиков тщательнее подходить к своим проектам, а не лепить всякое гавно с лозунгом и так схавают. Хотя пока продолжают гнать шлак и народ все равно это покупает....Значит денюшек еще много по сусекам))  

Рост на уровне инфляции вполне мог бы быть бесконечным. В принципе, этого достаточно, что бы сделать недвижимость привлекательным активом для определенной части населения, откладывающих на старость.

Была ещё вторая категория покупателей бетона - инвесторы в котлован, которые разделяли риски застройщика и при удачном раскладе зарабатывали выше инфляции сразу после сдачи дома, но их придушили эскроу счетами и совсем добили льготной ипотекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, lvval сказал:

расхватывают как горячие пирожки

Я теперь и к информации из деклараций отношусь с осторожностью - как парковки за два месяца перед вводом распродают, так и квартиры могут на "своих" оформлять  для выполнения плана продаж (прошедшего банковский аудит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А здесь 79 квартир (больше половины)

2027 год!!!

 

IMG_4777.jpeg

 

А здесь 113 квартир (30%)

Тоже 2027

IMG_4778.jpeg

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
39 минут назад, k938 сказал:

Я теперь и к информации из деклараций отношусь с осторожностью - как парковки за два месяца перед вводом распродают, так и квартиры могут на "своих" оформлять  для выполнения плана продаж (прошедшего банковский аудит)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, k938 сказал:

Август должен показать хорошие результаты, да ещё пару следующих месяцев

Знаю лично четверых человек, которые купили этим летом без ипотеки восемь квартир, правда одну из них в Москве. Государство рассчиталось с ними за долгую государеву службу в конце прошлого года. Но что характерно, очереди там больше нет, и значит дальше все будет стабильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, k938 сказал:

Я теперь и к информации из деклараций отношусь с осторожностью - как парковки за два месяца перед вводом распродают, так и квартиры могут на "своих" оформлять  для выполнения плана продаж (прошедшего банковский аудит)

Ну а почему другие таким не занимаются?)). Я же думаю это секрет Полишинеля и все бы так делали. А нет, есть куча домов которые вот вот сдадут или уже сдали а там всего 30% продано. Тот же Вместе по-моему при сдаче было продано 27% квартир по декларации. Да и кстати на даты сдачи домов от ЮСИ можно не смотреть, это ничего не значащая информация, они за год буквально дома возводят.  Ну в общем будем наблюдать,  думаю темпы продаж сильно проседать в ближайшие годы не будут. Будут всяческим образом разогревать этот рынок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, lvval сказал:

Ну а почему другие таким не занимаются?)). Я же думаю это секрет Полишинеля и все бы так делали. А нет, есть куча домов которые вот вот сдадут или уже сдали а там всего 30% продано. Тот же Вместе по-моему при сдаче было продано 27% квартир по декларации. Да и кстати на даты сдачи домов от ЮСИ можно не смотреть, это ничего не значащая информация, они за год буквально дома возводят.  Ну в общем будем наблюдать,  думаю темпы продаж сильно проседать в ближайшие годы не будут. Будут всяческим образом разогревать этот рынок. 

Во-первых, чтобы так делать, банально нужны "свободные" деньги. Во-вторых, я не знаю, почему так должны делать все?

Конечно, если Вы покупаете на стадии строительства, НУЖНО смотреть именно на эти даты, а не на обещания. Можно не смотреть, если покупаете в сданном. 

Согласен, что мы увидим новые изобретения поддержки этой отрасли (не рынка, извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем это нужно ЮСИ и не нужно остальным? У ЮСИ с их пиаром со стороны администрации города и области все отлично по-моему.  И народ берет квартиры потому что знает, то что в рендерах реально появится и школы с садиками тоже будут, а не на словах как у других застройщиков. Отсюда и темпы продаж хорошие и не стоит придумывать теории заговоров)). Ну и плюс конечно есть возможно прослойка барыг которые скупаю квартиры потом перепродают подороже, но это мне кажется исходя из популярности и ликвидности их квартир. Сам хотел брать у них  в свое время, но газ отпугнул.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.