Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Khau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1 час назад, karabass сказал:

Конечно можно, но это ситуация смоделированная, не стал брать. Буду смотреть на этот цирк с безопасного расстояния. Время есть ;) Застройщик готов спуститься с 5.8 до 5 за нал, но это ни о чём.

Фух, я уж думал соратника потерял.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 16:42, karabass сказал:

Блииииин, ну че так поздно-то советовать. Взял студию на Соборном за 3.3, там конечно не географический, центр как Гринсайд, а всего лишь исторический, но дом за 4 года уже уселся, да и ипотека не понадобилась  :)

Но это не для айтишников, сложно это :)

Ну что-то вы лоханулись малеха). Коллега брал там двушку за 2.7.  Это если рассуждать как оно там раньше было замечательно до введения эскроу и льготной ипотеки. О таких ценах нужно уже забывать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, lvval сказал:

Ну что-то вы лоханулись малеха). Коллега брал там двушку за 2.7.  Это если рассуждать как оно там раньше было замечательно до введения эскроу и льготной ипотеки. О таких ценах нужно уже забывать.   

Это было про сейчас и не про двуху, а про цену за которую можно было реально купить при желании студию. Раньше они по 1.7 там были. Но это за нал. Для вас это все равно не актуально .

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, Khau сказал:

Согласен. Дорого.)))) 

Поживем пару лет со ставкой 20% посмотрим на хотелки  инвесторов от ипотеки ;)

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karabass сказал:

Это было про сейчас и не про двуху, а про цену за которую можно было реально купить при желании студию. Раньше они по 1.7 там были. Но это за нал. Для вас это все равно не актуально .

Есть такое понятие как рыночная цена, а есть срочная. Ликвидационная стоимость так сказать.  Так что отдельные варианты могут выскочить за недорого, но вы из них какую-то тенденцию любите делать. Очень даже актуально для меня, будут еще варианты по такой цене маякуйте, только боюсь это все фантазии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Khau сказал:

Согласен. Дорого.)))) 

Яйца то подешевели). Возрадуйтесь хоть этим. Недвижка пока не очень хочет дешеветь.  Сколько тут мусолите, а цена если и не растет то не уменьшается точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, lvval сказал:

Яйца то подешевели). Возрадуйтесь хоть этим. Недвижка пока не очень хочет дешеветь.  Сколько тут мусолите, а цена если и не растет то не уменьшается точно. 

Вы забыли - мне все равно. У меня жилищный вопрос решён. Цена яиц да, более актуальна-их покупка регулярная. Сохранением покупательской способности денег в недвижке я не занимаюсь. Тем более в текущей обстановке. Поэтому сроки снижения цен пол года /год роли не играют. Но они будут. Вопрос на каком фоне они снизятся и как сильно. Поэтому вложения в неё в текущий момент глупо. Как глупо было уже пару лет назад. 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста реальная сделка свежая.  Жопа мира, вересаево, 122 тыс. за квадрат. Жесть цена как по мне и явно намного больше чем на этапе котлована ее брали.image.png.4b15049fd4a0db8a58f59b37b0767db8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, lvval сказал:

Вот пожалуйста реальная сделка свежая.  Жопа мира, вересаево, 122 тыс. за квадрат. Жесть цена как по мне и явно намного больше чем на этапе котлована ее брали.image.png.4b15049fd4a0db8a58f59b37b0767db8.png

Кто то молодец, скинул нелеквид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Khau сказал:

Вы забыли - мне все равно. У меня жилищный вопрос решён. Сохранением покупательской способности денег в недвижке я не занимаюсь. Тем более в текущей остановке. Поэтому сроки снижения цен пол года /год роли не играют. Но они будут. Вопрос на каком фоне они снизятся. 

Да тут всем все равно. Но это ж не мешает умничать, писать посты со знанием дела)). Вопрос еще на сколько долго они будут сниженными, не пойдут ли они потом быстро вверх  в силу каких-то обстоятельств. Тут только гадание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, lvval сказал:

Да тут всем все равно. Но это ж не мешает умничать, писать посты со знанием дела)). Вопрос еще на сколько долго они будут сниженными, не пойдут ли они потом быстро вверх  в силу каких-то обстоятельств. Тут только гадание. 

Вверх не пойдут. Нет впереди этих обстоятельств. Ни одного. Скоро ещё и новая налоговая реформа.... 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.