Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Хочу переехать в Ростов. Сами мы не местные.


bairon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Новочек я думаю отличный вариант. Но без авто на маршрутках и автобусах не наездеешься ИМХО. А потому приобретайте обязательно - это существенно упростит Вам жизнь в условиях пребывания в пригороде :girl_haha:

Насчет конкретно названной станицы подсказать ничего не смогу, к сожалению. ;)

 

ЗЫ Костя, будь внимательнее! Юре зачОт! Гыыы))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    104

  • MURAD

    55

  • bairon

    32

  • miky79

    26

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
ЗЫ Костя, будь внимательнее! Юре зачОт! Гыыы))))))))

 

Никогда =))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Да,чуть не забыл Яндекс карты вам в помощь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет конкретно названной станицы подсказать ничего не смогу, к сожалению. :biggrin:

Я вчерась найдала по Яндекс -картам и просто ещё искала хоть чё-нить про эту Красюковскую. Она оказывается слобода . Нашла, что там танками борются с коноплёй ;) и что на месте коттеджного посёлка было болотистое поле, и строители поднимали уровень грунта на метр. Это не пугает, коттедж не уплывёт - у нас пол-страны на осушенных болотах....Нормально. Тем более, нам с мужем показывали, на какой фундамент ставится коттедж - он не треснет и его не порвёт. Расти тоже там должно всё хорошо(ну, если я сподоблюсь садик посадить и разные малины-смородины...наверное ж сподоблюсь - иначе нафига 15 соток?!)

 

Вот правда тока с дитём сложно. Он на каникулах сейчас и пока даже не знает, чего его родители удумали :-))))) Ждать, пока закончит школу - так тогда и цены будут выше, просто тогда мы уже боюсь точно на шпагат сядем.... Иэххх...муки...сомненья :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Так,ближе к чему Вы пришли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,ближе к чему Вы пришли =)

Завтра опять с мужем туда попрёмся - ещё раз на местность посмотреть, может пофотать, поговорить с застройщиком....если успеем . то попробуем с местными пообщаться. Уже в голове гудит от мыслей и метаний.

Недвижимость - дело стрррашное....Оно ж у нас хоть и однушка - но в Ростове, Западный опять же район нормальный. Тем более что моя квартира ещё и в месте, может и не престижном, зато рядом 20 Больница, школа прямо перед домом, и уехать в любой час пик нефиг делать - конечная всех маршруток(ГПЗ-10) . Не знаю, кому как, лично мне это ценно: я стОя в маршрутках ездить не люблю, люблю сидя :biggrin:

Так :girl_haha: на меня особо бдительным модераторам не набрасываться - я не рекламирую тут ни Красюковку, ни свою квартиру ещё не продаю....Я , может, ваще так и не надумаю.Хотя хочетсяяяяяяяя......Наверное, мечта каждого, кто знает, что такое жить в однушке с детьми, вырваться в просторный дом...Я кухню большую хочу..я спальню отдельную хочу....Балкон большой хотела всегда (я серьёзно занимаюсь горшечными растениями, и мне тамошний зимний сад прям сразу как бальзам на израненную душу). Вот ....страдаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите люди добрые!

 

Какие улицы относятся к Северному, а какие к Западному районам? И какие все-таки лучше? Новостройки в этих районах есть?

 

Еще где у вас там красивые места есть чтобы погулять? Муж звонит из ценра (по крайней мере из того что на карте Ростова выделено квадратом и написано Центр), говорит напоминает чучмекский Нассер-сквер в Дубае... Желательно названия улиц и какие-ндь ориентиры, тк по карте смотрит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вот: http://maps.yandex.ru/rostov

 

 

Сервный Вверху,Западный слева в низ =)

 

 

На пушкинской он был чтоль? Красивые места есть в каждом районе =) Это парки,скверы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит на Ленина был... закоулки и страшные здания ;) а где эти парки скверы расположены?

 

Так какой район лучше для жилья в плане инфраструктуры, новизны зданий, наличия парков скверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Так какой район лучше для жилья в плане инфраструктуры, новизны зданий, наличия парков скверов?

Западный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит на Ленина был... закоулки и страшные здания ;) а где эти парки скверы расположены?

 

Так какой район лучше для жилья в плане инфраструктуры, новизны зданий, наличия парков скверов?

Новостройки у нас щас по-моему кругом есть. Парки-скверы тоже кажется во всех районах...Наверное самый современный всмысле зданий - Северный, если чё, коренные ростовчане меня поправят.

 

Я сама родилась и выросла в Казахстане, на Каспийском море в молодом современном городе (г.Шевченко, п-ов Мангышлак ), где не было ни частного сектора, ни одноэтажек, мне Северный жилой массив Ростова мой город детства сильно напоминает...

 

Каждый кулик своё болото хвалит - я живу на Западном. Парк на Коммунистическом у нас неплох. Садиков-школ много. Больницы и взрослые и детские....МЕТРО, О`Кей, Касторама - мега-магазины... Есть улицы с домами 30-40 летней давности и старше, есть места, где активное строительство и дома посовременнее...

 

Конечно, Питерских красот нету, но ничего, вполне съедобно и у нас. А если Ваш муж гуляет по центру, то там - да, есть в улочках "шанхайчики" , где времён ещё купеческих дома напристраивали клетушками....Такое наверное есть во всех городах, которым не одна сотня лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да и Ленина не самое красивое и современное место в Ростове (да простят меня живущие на данном проспекте). Прошелся как-то от Страны Советов до РГУПС - не фонтан, скажу так... Более-менее приятно от Нагибина пошло, а до того - старые домишки, практически полное отстутствие магазинов, кафе и пр.

 

И кстати, хоть географически к центру и относится, но в сознании ростовчан все же от "центра" чуть в сторонке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.