Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Хочу переехать в Ростов. Сами мы не местные.


bairon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
А про поселки что расскажете? например про те которые ближе к морю

 

все дело на любителя... приморские поселки может и хороши летом.. но зимой там делать не фиг.. (не знаю может конечно Вы так на севере привыкли )

 

в любом случае так глухомань и скукотень.. но опять же это дело любительское.. может вы к этому и стремитесь..

 

 

примерно

 

средняя зарплата - доход в поселках - 5000 руб

средняя зарплата доход в городе - 15 000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    104

  • MURAD

    55

  • bairon

    32

  • miky79

    26

Лучшие авторы в этой теме

С каких пор Азовское море - это море? )))

Для вас с Сахалина - людей видевших океан, это скорее лужа

 

Я вот из Новосибирска, у нас только Обское "море", точнее водохранилище. Мутное, вонючее, и рыба дохлая плавает и на берегу валяется.

Для меня азовское море - еще какое море, хотя бы по размерам (раз в 10 точно больше нашего болота).

Вы расскажите что там в нем не так, потому что по картинкам со спутника оно вполне аппетитное :))

Нам то издалека ниче не видно больше :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вы расскажите что там в нем не так, потому что по картинкам со спутника оно вполне аппетитное

 

хихс.. оно мелкое..

 

а вообщем то вполне себе нормальное...

 

Обское "море", точнее водохранилище.

 

кстати у нас есть похожее "Ростовское море"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

luba

Азовское - это настоящее море в географическом понятии (т.к. через Керченский пролив имеет связь с Черным морем' а там через Босфор и Дарданелы и дальше с мировым океаном) ...

Но по сути это большая лужа :))

Если не изменяет память - то наибольшая глубина всего 9 метров' оно очень пресное' и разливается на многие км в виде многочисленных лиманов .... Можно идти идти в нем - а воды по пояс ))

При шторме - вода полностью перемешивается и поднимает со дна песок и ил ... Становится очень мутной - но это многие считают плюсом даже' из-за того что вода обогащается микроэлементами' благотворно влияющими на человека при купании )

Лучшие на мой взгляд его берега - это запорожские (Украина)

Там много баз отдыха и детских пансионатов ....

Деткам удобно там' так как мелко и не опасно' и нет волны большой' приливов и прочего ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну несмотря ни на что мы к вам скоро едем!!! :))

По квартирам уже понятно.

Дайте пожалуйста рекомендации на покупку земельного участка для строительства дома. 500-700 тысяч имеется на него. Хочется не дальше 50-70км от города, поселок или что-то вроде, хорошо бы с минимальной инфраструктурой.

 

У нас в Новосибе кстати, после обсуждения на городском форуме собралась инициативная группа, оформились и купили сельхоз угодья. Сейчас идет оформление этой земли под коттеджный поселок, земля уже разбита на участки. Есть спонсоры, есть возможности подведения всех возможных сетей. А очередь на покупку земли там растет в геометр. прогрессии. Мы туда податься хотели, да вот переводят нас (чему мы и рады).

В Ростове нет ничего подобного????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем участникам форума. Хочу переехать из далекой СНГовии (если убрать две первые буквы, получится точная характеристика настоящего места жительства :)) )

Ростов для меня привлекателен по нескольким причинам. Сам родился и вырос не далеко от ваших краев, климат нравиться, в 3-4 часах езды на машине живут родственники. Они, к сожалению, не советчики в вопросе переезда.

Предполагаю, что после продажи всего имущества и прибавив некоторые накопления, могу расчитывать на сумму в 3-4,5 миллиона рублей.

Отсюда вопросы.

1. Что можно купить в Ростове на эти деньги? Квартиру? В каком районе?

2.В Самарском стоит ли покупать котедж?

3. Может быть посмотреть на Азов, Таганрог или Новочеркаск?

Семья у нас 5 человек. Склоняюсь, что надо покупать дом, или может быть начать стройку?

Короче голова пухнет. К тому же нахожусь далеко. Но. летом буду в Ростове, надо что то искать и принимать решения. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то в курортный регион не очень хочеться ехать(краснодарский край) Работа наверно только посезону,да климат наверно еще жарче вашего.У нас такой жары нет. Мы не привыкшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
По квартирам уже понятно.

Дайте пожалуйста рекомендации на покупку земельного участка для строительства дома. 500-700 тысяч имеется на него. Хочется не дальше 50-70км от города, поселок или что-то вроде, хорошо бы с минимальной инфраструктурой.

 

Этих денег Вам только хватит на саму землю. А на само строительство, нет!

 

У нас в Новосибе кстати, после обсуждения на городском форуме собралась инициативная группа, оформились и купили сельхоз угодья. Сейчас идет оформление этой земли под коттеджный поселок, земля уже разбита на участки. Есть спонсоры, есть возможности подведения всех возможных сетей. А очередь на покупку земли там растет в геометр. прогрессии. Мы туда податься хотели, да вот переводят нас (чему мы и рады).

В Ростове нет ничего подобного????

 

Тут такое не прокатит =)

 

Почему то в курортный регион не очень хочеться ехать(краснодарский край) Работа наверно только посезону,да климат наверно еще жарче вашего.У нас такой жары нет. Мы не привыкшие

 

Ну почему это сразу курорт. Значит у Вас простите, по экономической географии было 2 =( Разница на пару градусов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих денег Вам только хватит на саму землю. А на само строительство, нет!

 

На строительство есть отдельный бюджет :))

Дайте пжст рекомендации ГДЕ купить участок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Возьмите Колузаево (Азовский р-н) , всего ~ 15 км от Ростова , к примеру. В том же Новочеркасске можно взять. Или даже в Старочеркасске на берегу дона =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.