Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

исторические беседы2


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    75

  • Хантер

    21

  • Чебур

    57

  • Chekuschka

    20

Лучшие авторы в этой теме

Простите, а давно ли ГБ-шник-перебежчик считается историком?

Он не ГБ-шник а ГРУшник.

Уж в этом хоть не позорьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет война против нашей истории, а значит против нас самих - и вы по сторону барикад ...

Это правильно?

Никакой "Вашей" истории нет. Есть историческая правда а есть пропаганда.

А то, что история СССР - это горы трупов, реки крови и тысячи глобальных преступлений, виновников которых следует судить - это факт. И если вы с этим не согласны, то мы по разные стороны баррикад. Имхо долг любого - установить истину; вы не желаете, т.к. вам это не удобно. Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Он не ГБ-шник а ГРУшник.

Уж в этом хоть не позорьтесь.

Не многовато ли понта, уважаемый?

Или две-три книжки, что Вы сподобились прочитать по данному вопросу, так вскружили Вам голову? :)

Будьте проще. Авось и люди потянутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не многовато ли понта, уважаемый?

Или две-три книжки, что Вы сподобились прочитать по данному вопросу, так вскружили Вам голову? :)

Будьте проще. Авось и люди потянутся!

В самый раз.

Готов биться об заклад, что количество книг, которые я прочел, вы даже не видели за всю свою жизнь.

Если вы беретесь о чем-то рассуждать, будте любезны ознакомиться с предметом, чтобы ваше невежество не было столь явным.

А простота как известно, хуже воровства. Посему, самое страшное, что может случиться(после версии Шнура) - то, что я стану проще.

И если вас ткнули носом в ошибку, следует ее признать, а не переходить на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу чтобы Берсерк вспылил =))

На то он и Берсерк.

Хотя, если честно, я бы не сказал, что он вспылил. Вполне так себе вежливая мужская дискуссия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В самый раз.

Готов биться об заклад, что количество книг, которые я прочел, вы даже не видели за всю свою жизнь.

Если вы беретесь о чем-то рассуждать, будте любезны ознакомиться с предметом, чтобы ваше невежество не было столь явным.

А простота как известно, хуже воровства. Посему, самое страшное, что может случиться(после версии Шнура) - то, что я стану проще.

И если вас ткнули носом в ошибку, следует ее признать, а не переходить на личности.

Советую об заклад все же не биться. Может быть больно :)

И не стоит рассуждать о том, чего доподлинно не знаете. Можно запросто попасть впросак. Вам на будущее совет. Дабы исключить недоразумения. Посему не беритесь утверждать столь самоуверенно относительно количества книг, виденных или не виденных мной за всю жизнь. :throb:

При всей возможной эрудированности допускаю мысль, что Вы все-таки любитель. А потому ведите себя как любитель. Не стоит пускать пыль в глаза.

Разумеется, я могу оказаться неправ и под ником "Хантер" скрывается действительный член РАН, доктор исторических наук и академик. В таком случае Вы действительно имеете полное моральное право глядеть на окружающих свысока. Во всех прочих случаях мы как минимум в равных условиях. Как минимум, повторюсь.

Насчет перехода на личности: перечитайте свой пост про "не позорьтесь". Это ли не переход? Или Вы примеряете "переход на личности" только на окружающих? Поверьте, Вам это также к лицу ;)

И насчет "ткнуть носом в ошибку" - перечитайте мои догадки относительно Вашей возможной научной степени. Ах ее нет? Значит, обойдемся без таких уничижительных словесных форм.

 

Первый раз вижу чтобы Берсерк вспылил =))

Отнюдь. Спокоен как удав.

Но от такой жизненной позиции "Я все знаю, все остальные дураки" градус начинает повышаться. Да и мазоли на пальцах от бесплодных попыток поймать очередного фантазера за шнурок ботинка и вернуть на грешную землю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую об заклад все же не биться. Может быть больно :)

И не стоит рассуждать о том, чего доподлинно не знаете. Можно запросто попасть впросак. Вам на будущее совет. Дабы исключить недоразумения. Посему не беритесь утверждать столь самоуверенно относительно количества книг, виденных или не виденных мной за всю жизнь. :throb:

Совет не рассуждать о том, чего не знаете доподлинно не имеет смысла, иначе данный раздел надо закрыть. Ни один из участников беседы не знает ДОПОДЛИННО ничегошеньки об истории начала второй мировой. Тем не менее все рассуждают. Так что вас совет как минимум неверно сформулирован. Мы можем только предполагать с высокой степенью вереоятности, что я и сделал.

 

При всей возможной эрудированности допускаю мысль, что Вы все-таки любитель. А потому ведите себя как любитель. Не стоит пускать пыль в глаза.

Разумеется, я могу оказаться неправ и под ником "Хантер" скрывается действительный член РАН, доктор исторических наук и академик. В таком случае Вы действительно имеете полное моральное право глядеть на окружающих свысока. Во всех прочих случаях мы как минимум в равных условиях. Как минимум, повторюсь.

В том смысле, в который вы вкладываете в понятие "любитель", я несомненно таковой и есть. Только вот ИМХО, в части истории доктор наук и акдемик - скорее минус: это все как один ангажированные лжецы, поскольку традиционная, если можно так выразиться, версия истории более чем наполовину - ложь. В этой связи мое и ваше любительство безусловно на пользу. А право глядеть или не глядеть окружающих свысока, я , с вашего позволения, все же оставлю за собой.

Насчет "как минимум", повторюсь, вы себе льстите. Таково мое ИМХО, так как фраза "ГБ-шник перебежчик" никак не свидетельствует о вашем глубоком уме, как по построению, так и по степени ошибочности, а также и толерантности.

 

И насчет "ткнуть носом в ошибку" - перечитайте мои догадки относительно Вашей возможной научной степени. Ах ее нет? Значит, обойдемся без таких уничижительных словесных форм.

И тем не менее, вы ошиблись. И вместо того, чтобы это признать, начинаете ссылаться на тот досадный факт, что я не член РАН. Повторюсь, какие уничижительные словестные формы мне использовать могут решить лишь я сам, да еще модераторы. И пока таковые не носят оскорбительного характера, я буду употреблять те формы, которые мне вздумается. Ваше право поступать аналогично, разумеется.

 

Но от такой жизненной позиции "Я все знаю, все остальные дураки" градус начинает повышаться. Да и мазоли на пальцах от бесплодных попыток поймать очередного фантазера за шнурок ботинка и вернуть на грешную землю ;)

Я только лишь подкорректирую "Я кое-что знаю, а большинство-дураки". У пускай ваш градус повышается до температуры сверхновой, но только вы сами указали, что попытки ваши бесплодны. Впрочем, если возникнет желание совершить еще одну, мои шнурки в вашем распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хантер, достаточно остоумно, поаплодирую.

 

Самооценка между тем у Вас явно завышена. А потому пытаться переубедить Вас в чем-то или хотя бы заставить прислушаться к чужому мнению считаю бесполезным занятием. Ведь историки для Вас - "ангажированные лжецы", и только Вы "предполагаете с высокой степенью вероятности". Что ж , живите в созданном Вами уютном мирке :)

 

ЗЫ Про "глубину моего ума" Вам лучше далее не фантазировать. Ибо здесь тонка грань между невинной иронией и прямым оскорблением. А ее лучше не перешагивать. Воспринимайте это как посчитаете нужным. Уверен, Вы поймете правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ЗЫ Про "глубину моего ума" Вам лучше далее не фантазировать. Ибо здесь тонка грань между невинной иронией и прямым оскорблением. А ее лучше не перешагивать. Воспринимайте это как посчитаете нужным. Уверен, Вы поймете правильно.

Красиво написал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.