Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

исторические беседы2


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    75

  • Хантер

    21

  • Чебур

    57

  • Chekuschka

    20

Лучшие авторы в этой теме

Хантер, достаточно остоумно, поаплодирую.

 

Самооценка между тем у Вас явно завышена. А потому пытаться переубедить Вас в чем-то или хотя бы заставить прислушаться к чужому мнению считаю бесполезным занятием. Ведь историки для Вас - "ангажированные лжецы", и только Вы "предполагаете с высокой степенью вероятности". Что ж , живите в созданном Вами уютном мирке :)

 

ЗЫ Про "глубину моего ума" Вам лучше далее не фантазировать. Ибо здесь тонка грань между невинной иронией и прямым оскорблением. А ее лучше не перешагивать. Воспринимайте это как посчитаете нужным. Уверен, Вы поймете правильно.

Я рад, что вам понравилось.

Степень моей самооценки к возможности переубеждения никакого отношения не имеет. Переубедить меня действительно трудно, но вовсе не в силу самооценки. Я просто не понимаю, как можно имея свое глубокое мнение, в то же время признавать, что могут быть и другие, столь же верные мнения. А вот прислушаться к чужому мнению (по крайней мере к первым его постулатам) я всегда готов. И потом, форум ИМХО, вовсе не для переубеждения, а как раз для высказывания мнения. Наивно верить, что приходя сюда, вы несете свет истины, и просвещаете неверующих.

Все мы живем в своем мирке, только мой как раз менее уютен, так как я не боюсь глядеть в галаза фактам, пускай даже неприятным; и оценивать эти факты с точки зрения их достоверности, но ни в коем разе не с точки зрения КТО их высказал, пусть он даже трижды засранец.

 

З.Ы. Про глубину ума - адекватный ответ на ваше "как минимум в равных условиях, повторюсь, как минимум".

Я уверен, что вы безусловно допускаете, что таким сравнением вы мне, мягко говоря, не польстили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
З.Ы. Про глубину ума - адекватный ответ на ваше "как минимум в равных условиях, повторюсь, как минимум".

Я уверен, что вы безусловно допускаете, что таким сравнением вы мне, мягко говоря, не польстили.

Заканчивая изрядно затянувшуюся дискуссию:

Отметив отдельно "как минимум", я имел ввиду не Ваши умственные способности как таковые (не склонен оскорблять собеседника лично, по крайней мере первым уж точно :) ), а багаж знаний, о котором я могу лишь догадываться. Сказано это было применительно к тому, что я, в отличие от Вас, профессиональный историк (сиречь "ангажированный лжец", по-Вашему), а потому имею некоторое право считать себя вполне достойным собеседником, чтобы по-крайней мере не тыкать меня носом во что бы то ни было, равно как и преподносить свои взгляды с позиции "свысока". Надеюсь, теперь фраза про то, что мы находимся как минимум в равных условиях, приобрела для Вас некоторый иной смысловой оттенок. :throb: И отдельно отмечу, что о Вашем интеллекте и его качествах рассуждать себе не позволял. В отличие от Вас.

Надеюсь, недоразумение благополучно разрешилось.

По поводу же Вашей фразы относительно моего ума остаюсь на той же позиции. Проще говоря, она мне не понравилась. По понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ребята, прекращайте обсуждать друг друга и заниматься самолюбованием! :) Вы здесь, как минимум, не одни. :throb:

Убедил. Закончил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедил. Закончил :throb:

А меня - не убедил. Если кто-то еще хочет заняться самолюбованием - пожалуйста, займитесь и вы. И вас обсудим. :)

 

2 Берсерк: Да теперь ваше "как минимум" стало понятно. Как и ваше нежелание приводить аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Может тему прикрыть на время? - чтобы вы остыли, горячие наши финские парни ....

А то уже вторая страница ни о чем =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тему прикрыть на время? - чтобы вы остыли, горячие наши финские парни ....

А то уже вторая страница ни о чем =((

ИМХО можно просто почистить.

МУРАД, да никто не нагревался, как выразился Берсерк - спокойны, как удавы. А разные мнения и остануться разными, сколько времени ни дай. Повторюсь, по-моему, произошла более или менее красивая словесная пикировка, для которой и предназначен форум. Тем более тема свободная - беседы. Готов уверить общественность в своем глубочайшем уважении к эсквайру Берсерку.

З.Ы. Албанцкий, значит, о чем, а две страницы хорошо выверенного литературного текста - ни о чем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Хан, пойми правильно, у меня стиль такой, без обид.

Мне очень близко следующее высказывание С.Лема:

"... ни в чем я не уверен так безусловно, как в том, что могу очень быстро отличить умницу от дурака, слепца от гения по нескольким взятым наудачу страницам. Это моя точка опоры, та самая, которую искал Архимед, чтобы перевернуть Землю. Отсюда следует также, что я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения. Только до сих пор я их не смог отыскать".

 

Т.е это не навешивание ярлыков, а просто мгновенно формирующиеся мнение, которое почти никогда не оказывается неверным.

 

З.Ы. А я - не пойму. Если отцы были преступниками, следует это признать; если момент спорный, тщательно исследовать и установить; а не отмахиваться от этого только в силу того, что это были отцы, а следовательно, априори невиновны и безвинны.

 

А теперь немного не литературной олбанщины!))))))Дорогие коллеги!))

Хан, пойми правильно, у меня стиль такой, без обид.

 

Хантер, да я все понимаю.Только при током стиле у тебя "без обид" не получится. Нельзя сходу какать на людей и бросать потом мимолетно "ничего личного" и обижаться потом, что тебя тем же самым по тому же месте. Это обычно прощают раз два, но потом, Шура, Ваши рыжие кудри примелькаюцца и Вас начнут просто бить(с)

Но вспоминания твоё "исписался и начал гнать", я понимаю что ты к этой реакции не готов.

Но играть в каждой теме роль Царя, что тот Михалков хочется.)))

просто мгновенно формирующиеся мнение, которое почти никогда не оказывается неверным.

Никто не против твоего мнения. Но только в Тактичной и менее категоричной форме.Позорить и ходить в народ, а так же делать одолжения чрэвато!))) впрочем я всегда вспоминаю своего авто инструктора, который в ответ на мое "ааа научусь как нибуть,не страшно" лишь улыбался себе в усы, вспоминал две разбитые машины, поглядывал на шрамы и говорил. "Ничего, Жизнь научит"!))))

Но это лирика...

 

Если отцы были преступниками, следует это признать; если момент спорный, тщательно исследовать и установить; а не отмахиваться от этого только в силу того, что это были отцы, а следовательно, априори невиновны и безвинны.

 

С ЧЕГО РАДИ???? Ради вселенской Истины? Категорически не согласен.

..."Чем чаще мы будем задавать себе один вопрос, тем лучше мы будем жить. Это вопрос "Что ЭТО дает Нам?"(с)

Пусть занимаются самокопаним и самобичеванием рабы Библии. Это удел слабых самих себя оплевывать, "платить компенсации".Ни к чему хорошему это не приводило. Лишь к рождению стереотипов таких как "русские ленивые дураки-пьяницы". Напоминает как осужденный перед расстрелом сам роет себе могилу.

Прощелыги евреи давно уже поняли эту прописную истину и бросили это гиблое дело. А если и делают разборы полетов, то только в синагогах и только скрытно от других.И только для своих. Для гоев приготовлены другие стандарты.Поэтому у них успех, а мы пока все ищем Истину. А между тем похоже "Всё давно уже украдено до нас"(с)

Но по моему я уже давно в нашем диалоге с Князем все описал.

История - что та продажна девка, кто больше платит с тем и танцует. Так пусть танцует в нашу пользу.

Вот моё приватно мнение, которое разумеецца может не совпадать с мнение редакции!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Речь шла о том, что коммунистический режим и его лидеры является не только не менее преступным, чем фашистский, но намного долее. Меж тем повсемирно запрещены фашисткие движения и символика, а серп и молот, красное знамя и гимн галопируют по России.

Согласен на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Пусть занимаются самокопаним и самобичеванием рабы Библии. Это удел слабых самих себя оплевывать, "платить компенсации".Ни к чему хорошему это не приводило. Лишь к рождению стереотипов таких как "русские ленивые дураки-пьяницы".

О, и с этим согласен. Приятно читать умных людей, т.е ВСЕХ участников беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Не знаю, правда или легенда... Как говорится, "почём купил..."

Герои РОА.

 

Шестьдесят лет назад власовские офицеры возглавили восстание в Гулаге, результатом которого стала эвакуация партийных и советских учреждений из Воркуты.

 

О восстании не сохранилось практически никаких документов, а если и сохранились, они надежно хранятся в сейфах нынешних власть предержащих – прямых наследников нквдшной империи Сталина.

 

Однако рассказы чудом уцелевших очевидцев и легенды остались. Из них вырисовывается следующая картина: в 1947 году у Сталина родился очередной безумный проект – проложить железную дорогу через всю Западную Сибирь. Дорога должна была соединить Игарку, наиболее удаленный от устья Енисея морской порт, с промышленно развитыми районами страны. Протяженность дороги – 1 400 км, все – за Полярным кругом.

 

Сразу же началось строительство – вдоль всей линии возникли многочисленные лагеря, быстро пополнявшиеся "врагами народа" всех мастей. Крупный лагерь возник в Лабытнанаги. Среди населения Гулага он пользовался самой дурной славой – заключенные гибли там сотнями. В 1948 году по лагерю распространились слухи, что ожидается прибытие крупного пополнения –"фашистов".

 

"Фашисты", или "зеленые" – осужденные члены власовской армии, бендеровцы, или просто солдаты Красной Армии, оказавшиеся в немецком плену и поменявшие немецкие лагеря смерти на сталинские оказались хорошо организованной силой, с которой не могла справиться ни лагерная администрация, ни уголовные "воры в законе".

 

Эта категория заключенных хорошо понимала, что будущего для них в Советском Союзе нет, и что рано или поздно их ожидает смерть. Они организовали заговор, целью которого было свержение лагерной администрации и захват Воркуты. Группа заключенных изготовила самодельные ножи и внезапно напала на охранников, перерезала их, и завладела автоматами НКВД. После этого вооруженная группа совершила нападение на еще несколько бригад, выведенных на работы, перебила охрану и завладела ее оружием.

 

Несколько сот зэков взяли штурмом лагерь, уничтожили лагерную администрацию и охрану. Начальник лагеря, полковник Воронов, сам бывший зэк, перешел на сторону восставших. По дороге на Воркуту было освобождено еще несколько лагерей, а их население присоединилось к восставшим. Попытки отрядов НКВД остановить наступление зэков не увенчались успехом – они были разгромлены и уничтожены. Посланные на подавление мятежа танки завязли в тундре.

 

В планы восставших входил захват Воркуты, в которой находилась мощная радиостанция. Зэки надеялись обратиться за помощью к ООН, рассказать миру о том, что творится в лагерях. Они также хотели потребовать, чтобы в переговоры с ними вступил один из членов Политбюро. Советское руководство в панике начало готовить эвакуацию Воркуты и жечь архивы. На помощь была вызвана боевая авиация, которая и расстреляла колонны зэков в 20 км от Воркуты.

 

В живых осталось 120 человек, которых послали в особый каторжный лагерь. Железная дорога Чум-Лабынанги умерла, так и не родившись. До сих пор бескрайней тундре разбросаны остатки недостроенной дороги и заброшенные концлагеря. mignews.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.