Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

исторические беседы2


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    75

  • Хантер

    21

  • Чебур

    57

  • Chekuschka

    20

Лучшие авторы в этой теме

и обижаться потом, что тебя тем же самым по тому же месте. Это обычно прощают раз два, но потом, Шура, Ваши рыжие кудри примелькаюцца и Вас начнут просто бить(с)

Но вспоминания твоё "исписался и начал гнать", я понимаю что ты к этой реакции не готов.

С чего ты взял, что я обижался? Напротив. А "начал гнать", именно потому, что исписался - стал отвечать неумно и неинтересно. Бейте ради бога, но делайте это умно и красиво и все будет ОК. Это разумеется ИМХО, а не рекомендация.

 

 

С ЧЕГО РАДИ???? Ради вселенской Истины? Категорически не согласен.

История - что та продажна девка, кто больше платит с тем и танцует. Так пусть танцует в нашу пользу.

 

Хан, не следует путать официальную государственную позицию с позицией научных историков. Я, как профессиональный юрист понимаю и даже во многом разделяю позицию танцев в нашу пользу; но к истории как науке, это вряд ли имеет отношение. Вот эсли б тема была "Политические беседы", это было бы уместно - отстаивать свои интересы вполне нормально, в том числе и путем некоторого надувательства и умолчания; но не в рамках спорных исторических вопросов, а просто так, априори - мол, не смотря ни на какие доказательства, правы мы были заведомо, и все тут. А в наука - именно и есть поиск если не вселенской, то ,по крайней мере, метагалактической истины.

 

З.Ы. Помятуя о твоей просьбе-требовании не упоминать родственников даже в шутливой форме, в ответ попросил бы воздержатся от любых националистических высказываний, даже в шутливой форме.

З.З.Ы. "Гой", насколько мне известно называют только американских евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.З.Ы. "Гой", насколько мне известно называют только американских евреев.

не, гой это наоборот нееврей, с точки зрения правоверного иудея, существо хуже животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, гой это наоборот нееврей, с точки зрения правоверного иудея, существо хуже животного.

Возможно, я в этом некомпетентен. Слово "Гой" встречал у Г.Миллера(в "Розе распятья", кажется); он называет так именно евреев-американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
С чего ты взял, что я обижался? Напротив. А "начал гнать", именно потому, что исписался - стал отвечать неумно и неинтересно. Бейте ради бога, но делайте это умно и красиво и все будет ОК. Это разумеется ИМХО, а не рекомендация.

 

 

 

 

Хан, не следует путать официальную государственную позицию с позицией научных историков. Я, как профессиональный юрист понимаю и даже во многом разделяю позицию танцев в нашу пользу; но к истории как науке, это вряд ли имеет отношение. Вот эсли б тема была "Политические беседы", это было бы уместно - отстаивать свои интересы вполне нормально, в том числе и путем некоторого надувательства и умолчания; но не в рамках спорных исторических вопросов, а просто так, априори - мол, не смотря ни на какие доказательства, правы мы были заведомо, и все тут. А в наука - именно и есть поиск если не вселенской, то ,по крайней мере, метагалактической истины.

 

З.Ы. Помятуя о твоей просьбе-требовании не упоминать родственников даже в шутливой форме, в ответ попросил бы воздержатся от любых националистических высказываний, даже в шутливой форме.

З.З.Ы. "Гой", насколько мне известно называют только американских евреев.

профессиональный юрист!))Бинго! ..а я то думаю откуда все делание "на двое". Насколько я знаю представителей этой профессии у них сложно с золотой серединой.двоякое толкование - это зло!)))

Сложно спорить с фактами, но можно спорить с их интерпретацией.Что я и делаю!))

 

Помятуя о твоей просьбе-требовании не упоминать родственников даже в шутливой форме, в ответ попросил бы воздержатся от любых националистических высказываний, даже в шутливой форме.

Про национализм я обычно не шучу. Вот только не пойму как связаны националистические высказывания о евреях и их образе жизни и конкретно твои родственники?Или что-то другое имелось ввиду?

 

 

 

 

Возможно, я в этом некомпетентен. Слово "Гой" встречал у Г.Миллера(в "Розе распятья", кажется); он называет так именно евреев-американцев.

 

Прочитайте Дюка "Еврейский вопрос глазами американца" Вам очень многое станет понятно.

 

http://libereya.ru/biblus/duke/article_1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про национализм я обычно не шучу. Вот только не пойму как связаны националистические высказывания о евреях и их образе жизни и конкретно твои родственники?Или что-то другое имелось ввиду?

Речь изначально была о конкретно твоих родственниках. В том смысле,что ты попросил воздержаться от их упоминания в любой форме, что было понято и принято. В ответ я попросил воздержаться от расистских высказываний в адрес любых национальностей. МОИ родственники здесь не при чем. Просто иначе любая тема будет сваливаться к антифашистской перепалке.

 

 

 

Прочитайте Дюка "Еврейский вопрос глазами американца" Вам очень многое станет понятно.

Благодарю, но этот вопрос мне совершенно неинтересен. Я просто пояснил, где я встречал слово "гой". Готов поверить тебе на слово, что это слово употребляется именно в том смысле, в котором ты его употребил. Это не имеет ровным счетом никакого значения.

 

З.Ы. Двоякие толкования очень даже полезны - в финансовом смысле - именно чтоб "танцует в нашу сторону".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Речь изначально была о конкретно твоих родственниках. В том смысле,что ты попросил воздержаться от их упоминания в любой форме, что было понято и принято. В ответ я попросил воздержаться от расистских высказываний в адрес любых национальностей. МОИ родственники здесь не при чем. Просто иначе любая тема будет сваливаться к антифашистской перепалке.

 

Ну и требования к старому националисту!))))Хехе..но Конкретно именно в постах адресованных к тебе попытаюсь избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • VIP
Но вот "павловская" денежная реформа 23 января 1991 года по изьятию 50 и 100-рублевых купюр была проведена по-скотски на 100%! За три дня нужно было обменять деньги!

 

а в предыдущие годы? или то что творилось под руководством пятнистого и был СССР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или то что творилось под руководством пятнистого и был СССР ?

а разве в эпоху Горби страна не называлась СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а разве в эпоху Горби страна не называлась СССР?

 

ты кстати сам говорил что с 80х ссср был "уже не тот" - точка зрения поменялась ?

 

горби - государственный преступник. все сделанное им и его "коллегами" - должено рассматриватсо в верховном суде. причем по законам той страны в которой они беспредельничали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты кстати сам говорил что с 80х ссср был "уже не тот" - точка зрения поменялась ?

не тот не означает, что это было другое государство. просто страна вошла в кризис, что и обострило давно назревавшие проблемы. а горбачев ( или хрущев тот же), кстати, самое что ни на есть дитя союза, его выкормыш.

"я тебя породил, я тебя и убью", только если переиначить - дети убили собственного родителя.

горби - государственный преступник. все сделанное им и его "коллегами" - должено рассматриватсо в верховном суде. причем по законам той страны в которой они беспредельничали.

то что он преступник решил кто? ты, гоблин или беркем аль-атоми?

где доказательства злого умысла?

и преступник или нет становится ясно только после решения суда, но никак не до него ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.