Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Политические беседы


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Human

    1

  • fsk

    17

  • Хан

    20

  • Шилыхан

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Сейчас мы говорим о современной демократии. А по делу?

а где собственно офтоп?)

я собственно хотел сказать, что современная демократия - обрезанный вариант греческой.

вот несколько минусов на мой взгляд

21). сильное местное самоуправление

Ельцинское "берите столько суверенитета сколько хотите" привел к тому, что каждый губернатор был царь и бог в своей области.

сильная власть на местах - ведет к сепаратизму.

 

4). свободу выбора языка межличностного общения

американизация русского языка и насильное насаждение мовы - сурджика на Украине.но тем не менее Языковая политика должна быть делом государственным.

собственно со многими

8). право гражданина на свободное получение и распространение полной, достоверной и правдивой информации о деятельности органов власти и управления

естественно соглашусь.

но как показывает практика - не работает. Иногда знание слишком многого-правдивого ведет к панике и хаосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21). сильное местное самоуправление

Ельцинское "берите столько суверенитета сколько хотите" привел к тому, что каждый губернатор был царь и бог в своей области.

сильная власть на местах - ведет к сепаратизму.

нам нужен радикальный отказ от имперско-бюрократической модели гос-ва. местное самоуправление, я думаю, не имеется ввидуна уровне губернатора, а еще более ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 21). сильное местное самоуправление

Ельцинское "берите столько суверенитета сколько хотите" привел к тому, что каждый губернатор был царь и бог в своей области.

сильная власть на местах - ведет к сепаратизму.

 

2. 4). свободу выбора языка межличностного общения

американизация русского языка и насильное насаждение мовы - сурджика на Украине.но тем не менее Языковая политика должна быть делом государственным.

 

1. Есть 3 уровня власти - федеральная, региональная и местная. То, что Вы приводите, относится к региональной власти. Пункт же 21 говорит именно о местном уровне. У нас никогда не было сильного местного самоуправления. А в последнее время оно все больше скукоживается. Это отчасти связано с тем, что сокращаются и доходы местного бюджета. Для наглядности. Вспомните некую гражданку Караченцеву из Ставропольского края, которая "дозвонилась" в "прямой эфир" во время очередного "общения президента с народом", желая решить вопрос с водопроводом. Так вот такие вопросы не должны решаться на федеральном и даже региональном уровне. Это полномочия местного самоуправления. И эти полномочия д.б. финансово подкреплены.

2. Ну причем здесь американизация русского языка? Речь идет о выборе какого-нибудь национального языка для личного общения между людьми. По-Вашему государство должно контролировать или воспрепятствовать моему, к примеру, общению на родном языке (или даже и диалекте) со своими знакомыми, друзьями, родственниками?

ПС И на мой взгляд, это единственный из 25-и принципов, который у нас пока действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

1. Есть 3 уровня власти - федеральная, региональная и местная.

А по моему есть Москва, а есть все остальное!)))))

 

То, что Вы приводите, относится к региональной власти. Пункт же 21 говорит именно о местном уровне. У нас никогда не было сильного местного самоуправления. А в последнее время оно все больше скукоживается. Это отчасти связано с тем, что сокращаются и доходы местного бюджета. Для наглядности. Вспомните некую гражданку Караченцеву из Ставропольского края, которая "дозвонилась" в "прямой эфир" во время очередного "общения президента с народом", желая решить вопрос с водопроводом. Так вот такие вопросы не должны решаться на федеральном и даже региональном уровне. Это полномочия местного самоуправления. И эти полномочия д.б. финансово подкреплены.

 

в чем сила , брат?(с)..zeon_r я так подозреваю, что мы вкладываем в это понятие немного разный смысл!)

 

 

2. Ну причем здесь американизация русского языка? Речь идет о выборе какого-нибудь национального языка для личного общения между людьми. По-Вашему государство должно контролировать или воспрепятствовать моему, к примеру, общению на родном языке (или даже и диалекте) со своими знакомыми, друзьями, родственниками?

ПС И на мой взгляд, это единственный из 25-и принципов, который у нас пока действует.

 

Сказано было к тому, что некоторые путают понятия свобода с понятием вседозволенность.Это раз.

Второе- когда, например,Президент Грузии в общении с прессой предпочитает английский родному-считаю это неправильным.Хотя конечно с формальной точки зрения это его право!

но в понятиях языка я вобще не демократичен!))) Предпочитаю защиту и распространение русского языка в любом виде!))Родной язык надо беречь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Ну во-первых, в переводе с греческого именно власть народа, а во-вторых при отсутсвии рабов и пр. народ и есть полноправные граждане

Не ввязываюсь в беседу про "принципы демократии", ибо нахожу их, действительно, на данном этапе вредными для России, по переводу же замечу, что : "по-гречески, "народ" - и "этнос" (нация), и "лаос" (население), однако ни этнократия, ни лаократия в древнегреческой литературе не упоминаются", т.е. "демократия"- это власть народа, но не всего, а ИМЕЮЩЕГО ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРАВА, т.е. "граждан". "Демократические" партии в России, добивались например, права голосования по внутренним вопросам России... гастарбайтеров. Вот это власть народа "вообще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А по моему есть Москва, а есть все остальное!)))))

2. в чем сила , брат?(с)..zeon_r я так подозреваю, что мы вкладываем в это понятие немного разный смысл!)

3. Сказано было к тому, что некоторые путают понятия свобода с понятием вседозволенность.Это раз.

Второе- когда, например,Президент Грузии в общении с прессой предпочитает английский родному-считаю это неправильным.Хотя конечно с формальной точки зрения это его право!

но в понятиях языка я вобще не демократичен!))) Предпочитаю защиту и распространение русского языка в любом виде!))Родной язык надо беречь!))

 

1. Москва - в смысле федеральный центр или Москва - в смысле регион. В любом случае у нее особый статус. И чем больше будут централизованы доходы бюджета, тем больше будет обособлена Москва от другой России.

 

2. В правде. Похоже на то. А смысл, отраженный в конституции, Вас устроит?

Например:

 

Глава 8. Местное самоуправление

Статья 130

1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.

...

Статья 131

1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно.

...

Статья 132

1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.

2. Органы местного самоуправления могут наделяться законом отдельными государственными полномочиями с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств. Реализация переданных полномочий подконтрольна государству.

...

3. Какая может быть вседозволенность в межличностном общении казательно языка общения? Мне наплевать, какой язык предпочитает президент Грузии. Мне тоже не нравится, но это его проблемы.

Видите ли, у многих граждан нашей страны (и у меня в том числе) есть еще родной язык, но этот язык не русский. Я конечно владею русским языком не хуже этнических русских. И не только потому, что вынуждена, что это гос.язык и прочее. А еще потому что это язык межнационального общения, и знать его мне надо самой. Если б я жила в какой-нибудь национальной республике, то владела бы и тем языком. Теперь объясните, пожалуйста, какой Вам убыток от того, что я разговариваю с некоторыми своими знакомыми на родном нам языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. Москва - в смысле федеральный центр или Москва - в смысле регион. В любом случае у нее особый статус. И чем больше будут централизованы доходы бюджета, тем больше будет обособлена Москва от другой России.

 

2. В правде. Похоже на то. А смысл, отраженный в конституции, Вас устроит?

Например:

 

Глава 8. Местное самоуправление

Статья 130

1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.

...

Статья 131

1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно.

...

Статья 132

1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.

2. Органы местного самоуправления могут наделяться законом отдельными государственными полномочиями с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств. Реализация переданных полномочий подконтрольна государству.

...

3. Какая может быть вседозволенность в межличностном общении касательно языка общения? Мне наплевать, какой язык предпочитает президент Грузии. Мне тоже не нравится, но это его проблемы.

Видите ли, у многих граждан нашей страны (и у меня в том числе) есть еще родной язык, но этот язык не русский. Я конечно владею русским языком не хуже этнических русских. И не только потому, что вынуждена, что это гос.язык и прочее. А еще потому что это язык межнационального общения, и знать его мне надо самой. Если б я жила в какой-нибудь национальной республике, то владела бы и тем языком. Теперь объясните, пожалуйста, какой Вам убыток от того, что я разговариваю с некоторыми своими знакомыми на родном нам языке.

 

немного не про то спорил. Не про определение речь. А про степень силы.

сильное местное самоуправление.

как я уже привел "ельцинский" пример. суть в том, что имелось ввиду под прилагательным Сильная. Я не против их(самоуправления) существования!))) но так чтобы не нарушалась вертикаль власти. Её иерархический смысл. и не переборщить снова с суверинететом на "местах". Чрезмерное усиление рождает противоречия. Так же местная власть однажды решит, что нах центр - мы сами по себе центровые.Одни... вторые.. и не великого государства- а есть немощные карлики.

 

Какая может быть вседозволенность в межличностном общении казательно языка общения? Мне наплевать, какой язык предпочитает президент Грузии. Мне тоже не нравится, но это его проблемы.

zeon_r!)))) а я не заставляю целовать Сцакашвили в десны!))) Но как пример он сгодился. и хотя тебе наплевать- все равно коробит!)) это и имелось ввиду.

 

Теперь про йазыки!)Да разговаривайте чего там!))) я только против искажения русского и задвигание его на второй план Убытка никакого, до тех пор, пока Вы со своим уставом в своем монастыре и не лезете в чужой. Единственно когда человек разговаривает при тебе на непонятном тебе языке это напрягает. Вдруг он тебя всячески поносит, а ты не в курсе.

 

Но про роль русского языка в России думаю лучше скажет Раскольников!)))Он достаточно подкован в этом вопросе!))))))Ему слово!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

уважаемая,zeon_r, вам были предоставвленны фамилии демократов и что дальше? (ну Марию Гайдар добавлю, если вы из наших кого жаждите..В полной прострации находится в эти дни руководство «Союза правых сил». Скандальная пьянка в московском клубе «16 тонн» во время празднования 25-летия лидера московского избирательного списка СПС Марии Гайдар выявила пренеприятнейшую для Никиты Белых и его окружения правду – денег у верхушки либералов куры не клюют. Общественность интересуется – чьи это деньги?

 

За несколько дней до купеческого загула Марии Гайдар в одном из самых дорогих ночных клубов Москвы Никита Белых в своём обращении «Отечество в опасности !» обратился ко всем предпринимателям России с просьбой срочно спонсировать СПС. Дескать, почти все олигархи «продались Кремлю» и не оказывают поддержки единственной «по- настоящему оппозиционной партии, последовательно отстаивающей интересы демократии и свободы бизнеса».

 

Фамилия нынешнего главы РАО «ЕЭС» Анатолия Чубайса в «чёрный список» Белых не попала. Однако, и сам Чубайс, и его доверенное лицо Леонид Гозман не раз заявляли в последние недели, что никаких средств РАО «ЕЭС» в бюджет СПС никогда не поступало и не поступает. А сами Чубайс и Гозман помогают своей партии исключительно личными деньгами, довольно, как можно понять, скромными.

 

И вдруг Маша Гайдар, незадолго до этого отметившаяся эффектным спичем на митинге СПС против «роста цен на молочные и колбасные изделия» у магазина «Седьмой континент» на Арбате, закатывает грандиозную гулянку для своих многочисленных друзей. Как пишет интернет-издание «Стрингер» со ссылкой на официантку «16 тонн» Сулико, дорогущее спиртное лилось рекой, а в портмоне щедрой Маши персонал заведения без труда разглядел бессчётное количество золотых «кредиток». Само мероприятие завершилось гомосексуальной оргией, самыми активными участниками которой были лидер молодёжного «Яблока» Илья Яшин и журналист Илья Барабанов, похотливо целовавшиеся у всех на глазах.

 

У общественности возник вопрос – на какие деньги Маша Гайдар столь лихо отметила свой юбилей? Согласно официальным данным партии, заверенным Центризбиркомом, дочь Егора Гайдара трудится младшим научным сотрудником в Институте экономики переходного периода. Её муж, которого Мария в последние месяцы почему-то прячет от журналистов, тоже не похож на мультимиллионера.

 

Отсюда возникает вполне обоснованное подозрение, что «золотые кредитки» Маши Гайдар – это обналиченный «чёрный нал», который теневым образом попадает в «общак» нынешнего руководства СПС. Находят своё подтверждение давние опасения рядовых либералов, что спонсорские средства верхушка партии просто-напросто разбазаривает и разворовывает.

 

Интересно, что своём «ЖЖ» Мария Гайдар никак не прокомментировала скандальное саморазоблачение в клубе «16 тонн», делая вид, что ничего вообще не произошло. Более того, как ни в чём не бывало продолжает изображать из себя бескорыстную защитницу «униженных и оскорблённых», разместив в своём интернет-дневнике призыв помочь вставить зубы сотруднику МЧС, пострадавшему во время недавней автоаварии с участием жены лидера группы «Любэ» Николая Расторгуева!

 

Однако, даже поклонники Марии Гайдар, возмущённые скандальным дебошем и лицемерием лидера московского списка СПС, публично отказывают ей в доверии. «А зря вы так шумно отметили в преддверии выборов. Хотела голосовать за вас – теперь не буду - ПРОТИВНО», - написала в «ЖЖ» Марии Гайдар пользовательница с ником kuziakotik.

 

"Маша Гайдар и иже с ней осваивают избирательный фонд СПС. Неиллюзорный звездец и просто срам, - отмечает весьма уважаемый среди интеллектуалов Рунета юзер под ником "Алис в Зазеркалье". - Мне стыдно, что я голосовал за эту партию... Либо ты публично отстаиваешь права неимущих на бесплатную колбасу и возмущаешься ценами на кефир, либо публично же и открыто напиваешься в дорогом кабаке на следующий день. Не то и другое сразу".

 

«Как же заколебала рожа Маши Гайдар, развешенная на всех московских столбах: всё время посещают нехристианские мысли – использовать эти плакатики в качестве мишени для стрельбы», - выражает свои эмоции юзер Claire. После чего даёт любопытную историческую справку, что родоначальник семейства Гайдаров – Аркадий Гайдар в годы гражданской войны в Хакассии прославился жуткими жестокостями, самолично убивая сотни простых крестьян, в том числе женщин и детей. Хорошая «либеральная наследственность» у лидера столичных правых, нечего сказать!

 

Политтусовка обсуждает также тот факт, что разоблачение грандиозной и дорогостоящей пьянки Марии Гайдар сделал один из видных деятелей московского «Яблока» Сергей Казаков. Именно он разместил в своём интернет-дневнике наиболее скабрёзные и компроментирующие снимки как самой именинницы, так и некоторых её гостей. Вряд ли такой опытный аппаратчик как Казаков, ныне с Алексеем Навальным весьма нехило делающий карьеру в Комитете защиты прав москвичей, не знал, какую негативную реакцию вызовут скандальные снимки, в том числе и среди либеральной и интеллигентной молодёжи.

 

Пресс-секретарь Григория Явлинского Евгения Диллендорф не стала комментировать интригующее поведение Сергея Казакова, благодаря снимкам которого удалось разоблачить не только тотальную аморальность руководства СПС, но и бешеные деньги, которые оно аккумудировало на «золотых кредитках». Диллендорф отметила, что лидеры «яблочного» избирательного списка заняты работой с избирателями и помощью им, а не сомнительными дебошами в дорогих ресторациях, тем более, что и проводить их не на что.

 

Кстати, на пьяном разгуле в клубе «16 тонн» активно отличился нынешний лидер молодёжного «Яблока» Илья Яшин. Видимо, чувствуя, что Илья может сделать партии «подлянку», Явлинский и Иваненко решили Яшина в партийный список на думских выборах не включать. А сейчас, когда Илья Яшин публично "отдался" скандальному журналисту Илье Барабанову для пьяных засосов, на карьере Яшина можно поставить крест. Ожидается, что сразу же после думских выборов лидером молодёжного «Яблока» станет положительный во всех отношениях Иван Большаков, уже сейчас готовящий разоблачительную речь на основе знаменитой антиалкогольной статьи Льва Толстого «Отчего люди одурманиваются?»

 

Надо отметить, что за несколько дней до скандала в клубе «16 тонн» «Яблоко» нанесло по СПС ещё один пиар-удар. В интервью «Национальному журналу» лидер «яблочников» Республики Коми Евгений Шарапов подробно рассказал, как в судебном порядке удалось доказать факты подкупа избирателей местными деятелями СПС во время весенних выборов.

 

«Суд официально признал факты подкупа избирателей со стороны «Союза правых сил» в селе Инжма и именно в этой связи аннулировал результаты голосования по одному из избирательных участков. Это для нас очень важно. Для нас важно, чтобы выборы проходили честно, без подкупа, черного пиара, вброса бюллетеней и прочих грязных избирательных технологий, именно тогда будет известна действительная воля избирателя, - заявил господин Шарапов, явно намекая, что именно от партии Чубайса и Гайдара можно больше всего ожидать фальсификаций и провокаций на предстоящих думских выборах. тынц)

по поводу вашей "власти народа" ... "народ" в массе своей политически неграмотен, темболее при современной жизни (ну по-просту говоря..) , когда нужно "крутиться как белка в колесе", и тем более, если мы говорим в плане деятельности власти...какой там "демос" к чёртовой бабушке? нужны государственные институты для подготовки профессиональных управленцев, со всеми присущими этой важнейшей категории граждан чертами, а не выборы "кот в мешке" .

 

и зря вы по поводу 90-х "рассмешились". вам (демократам) была дана возможность оправдать ожидания "демоса" ... и что? с меня, лично, хватит вас(демократов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фск, а за что вы выступаете? демократия вам не нравится, национал-социализм тоже. что остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Фск, а за что вы выступаете?

Складывается впечатление, что ни за что. Тотальное отрицание существующего и возможного без дальнейших перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Фск, а за что вы выступаете? демократия вам не нравится, национал-социализм тоже. что остается?

не определился ещё :girl_haha: ..но, скажем так, ближе по духу новое евразийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.