Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Политические беседы


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и где тут путаница? Во именно за то, что Сталин не хапал лично для себя - а нес в государство-его и любят до сих пор!)))

А в случае демократов семейства БУШ- ради БОЛЬШИХ денег!))

вот опять про Сталина)))))))

ок, давайте я щас напишу и перейдем к более нейтральной фигуре, а то, боюсь, будем грешить повторами))

Сталин обманывал, убивал и лгал ради власти. Либералы все то же самое ради денег. Вся разница только в этом.

Князь!))) Вы по моему слишком много значения придаете этносам и ненависти между ними. Ок! США- куча национальностей! и стоит паскудина! 500 лет уже! И фигни с этносами нет! )))как понимать? у Вас получается одно государство-один этнос!

Да не ненависть, а разные пути и ступени развития.

США изначально создавались как однорасовая страна из этносов, близких друг к другу и стоящих примерно на одной ступени развития

поясните в чем?)

система порочна в том, что у нас действует т.н. четыреххвостка - тайное, всеобщее, прямое и еще какое-то избирательное право. Когда всякий проходимец, особенно, на общефедеральном уровне может при наличии определенного колличества денег втюрить все что угодно.

Есть же и другая система - когда человека не может самовыдвигаться ( только от инициативной группы), причем избиратели делегируют свои полномочия. А выборы многоступенчаты. Т.е. избирают местные органы самоуправления на уровне квартала, т.е. тогда когда люди знают всех кандидатов лично, знают его соседей, детей, друзей, в общем что он из себя представляет. И поэтому возможность политических спекуляций и обмана резко снижается. Далее, определенное колличество избирает администрацию районов, те, в свою очередь, мэров. И так далее.

Не нужна сильная местная власть-я собственно это и утверждал в самом начале.

а кто утверждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Human

    1

  • fsk

    17

  • Хан

    20

  • Шилыхан

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

вот опять про Сталина)))))))

ок, давайте я щас напишу и перейдем к более нейтральной фигуре, а то, боюсь, будем грешить повторами))

Сталин обманывал, убивал и лгал ради власти. Либералы все то же самое ради денег. Вся разница только в этом.

А кудыж бес няго радимово!))))) То что все лгут и убивают-это да. А разница мой Дорогой Князь в том, что после Сталина китель и сапоги.и природные ресурсы использовались на благо нас с вами. а у нынешних поколений демократов хоть потоп! нефтяной бизнес своим деткам, да прочим и все остальное , что строили наши предки.

 

Да не ненависть, а разные пути и ступени развития.

США изначально создавались как однорасовая страна из этносов, близких друг к другу и стоящих примерно на одной ступени развития

Ну не знаю насколько близки по этоносу вся бостоа , что хлынула в новый свет из Европы!)))Насколько этнос испанцев близок к британскому и германскому!)))

Не буду к этому придиратся!))Хотя шито белыми нитками!)))

Ок!)) завезли в штаты диких неграв из Африки!)) почему после этого не развалилось?))

 

система порочна в том, что у нас действует т.н. четыреххвостка - тайное, всеобщее, прямое и еще какое-то избирательное право. Когда всякий проходимец, особенно, на общефедеральном уровне может при наличии определенного колличества денег втюрить все что угодно.

 

Общеевропейские принципы в области выборов

 

В основе избирательного наследия Европы лежат следующие пять принципов: всеобщее, равное, свободное, тайное и прямое избирательное право. Кроме того, выборы должны проводиться регулярно.

 

Есть же и другая система - когда человека не может самовыдвигаться ( только от инициативной группы), причем избиратели делегируют свои полномочия. А выборы многоступенчаты. Т.е. избирают местные органы самоуправления на уровне квартала, т.е. тогда когда люди знают всех кандидатов лично, знают его соседей, детей, друзей, в общем что он из себя представляет. И поэтому возможность политических спекуляций и обмана резко снижается. Далее, определенное колличество избирает администрацию районов, те, в свою очередь, мэров. И так далее.

Где нибудь она реализована?) а если в района никто не захочет выдвинутся?

 

а кто утверждал?

 

зеон_р

21). сильное местное самоуправление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разница мой Дорогой Князь в том, что после Сталина китель и сапоги.и природные ресурсы использовались на благо нас с вами. а у нынешних поколений демократов хоть потоп! нефтяной бизнес своим деткам, да прочим и все остальное , что строили наши предки

а это издержки так сказать. зато у нас деревня вся разорена и хозяев настоящих мало, ворье одно.

Ну не знаю насколько близки по этоносу вся бостоа , что хлынула в новый свет из Европы!)))Насколько этнос испанцев близок к британскому и германскому!)))

Не буду к этому придиратся!))Хотя шито белыми нитками!)))

а в, собственно, США испаноязычные жители появились сравнительно недавно. Хотя я не вижу большой разницы между испанцами, британцами и голландцами той эпохи.

Ок!)) завезли в штаты диких неграв из Африки!)) почему после этого не развалилось?))

у негров политические права де-факто только 40 лет. дайте срок!))))))

Общеевропейские принципы в области выборов

 

В основе избирательного наследия Европы лежат следующие пять принципов: всеобщее, равное, свободное, тайное и прямое избирательное право. Кроме того, выборы должны проводиться регулярно.

ну да, собственно, не мне писать о пороках современной европейской системы избирательного права, все сказано до меня))))

 

Где нибудь она реализована?) а если в района никто не захочет выдвинутся?

в Швейцарии например

если у людей чувство долга, то захотят.

зеон_р

21). сильное местное самоуправление

понятно. ну я бы заменил словом "развитое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а это издержки так сказать. зато у нас деревня вся разорена и хозяев настоящих мало, ворье одно.

Нивига себе издержки!!про хозяев процитирую. Вы грите дайте народу землю!! а Вы спросили у народа-хочет ли он на ней работать?))

С\х при СССР нормально развивалось. у нас уже почти 20 лет демократия и ума дать не можем!)Что мешает опять плохому танцору?

а в, собственно, США испаноязычные жители появились сравнительно недавно. Хотя я не вижу большой разницы между испанцами, британцами и голландцами той эпохи.

 

у негров политические права де-факто только 40 лет. дайте срок!))))))

в, собственно, США испаноязычные жители появились сравнительно недавно

Хорошо!))))Колумб по моему португалцем был!)))))

 

Хотя я не вижу большой разницы

Итальянец, испанец для Германца - тоже, что житель Дагестана для жителя средней полосы России.

 

Однако Вы им оставляете право жить дружно этносами. Для России это невозможно!)

 

 

в Швейцарии например

если у людей чувство долга, то захотят.

Сколько площадь Швейцарии??? и Вы хотите примерить теже порядки е в России?в которой этих Швейцарий!

Понятно , что в городе-государстве Ватикан порядок можно навести за пару дней!)))

 

если у людей чувство долга, то захотят

Вы полагаете, что в последствии все им будут обладать???))

А если все же нет!)то- что тогда делать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нивига себе издержки!!про хозяев процитирую. Вы грите дайте народу землю!! а Вы спросили у народа-хочет ли он на ней работать?))

С\х при СССР нормально развивалось. у нас уже почти 20 лет демократия и ума дать не можем!)Что мешает опять плохому танцору?

ага, развивалось. Очереди и талоны забыли? И хлеб, который покупали у Америки уже при Хрущеве ( ну при Сталине просто мерли от голода)

Хорошо!))))Колумб по моему португалцем был!)))))

ну вообще открыли Америку викинги))))

Испанцы больше селились в Карибском море и южнее. Англичане, французы и немцы на территории нынешних США и Канады.

Итальянец, испанец для Германца - тоже, что житель Дагестана для жителя средней полосы России.

ничего подобного. И испанцы, и немцы были одинаково дики, агрессивны и жестоки. В нашем случае это не так.

Сколько площадь Швейцарии??? и Вы хотите примерить теже порядки е в России?в которой этих Швейцарий!

а нам страна нужна чтоб жить хорошо или чтоб жить плохо?К тому же, в России перед революцией очень даже хорошо развивалось именно местное самоуправление, и ничего, страна развалилась не из-за этого.

Вы полагаете, что в последствии все им будут обладать???))

все нет, только самые достойные.

кстати, в качестве примера. Вот у нас Хедлайнер все занимался самовыдвижением и в итоге добился своего. Каков результат? Многие этим недовольны, на форуме постоянные скандалы и выяснения отношений.

И самовыдвижение, скажем, Мурада, человека уважаемого и достойного должности супермодератора. Я не думаю, что было бы что-то подобное, наоборот редко кто жаловался на его действия ( видите, даже я со всеми своими взглядами и то был за Мурада). Все это конечно очень утрированно и упрощенно.

А если все же нет!)то- что тогда делать?))

если вам предлогают помочь своим друзьям, то часто вы отказываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ага, развивалось. Очереди и талоны забыли? И хлеб, который покупали у Америки уже при Хрущеве ( ну при Сталине просто мерли от голода)

Ок! СССР -дело прошлое! а что нам сейчас мешает? строй поменяли!))

 

ну вообще открыли Америку викинги))))

Испанцы больше селились в Карибском море и южнее. Англичане, французы и немцы на территории нынешних США и Канады.

 

не буду спорить...!))))

 

ничего подобного. И испанцы, и немцы были одинаково дики, агрессивны и жестоки. В нашем случае это не так.

итальянцы для германцев-те же хачики!))))На внешность их взгляните!)))

а в нашем случае как?)

 

а нам страна нужна чтоб жить хорошо или чтоб жить плохо?К тому же, в России перед революцией очень даже хорошо развивалось именно местное самоуправление, и ничего, страна развалилась не из-за этого.

 

все нет, только самые достойные.

кстати, в качестве примера. Вот у нас Хедлайнер все занимался самовыдвижением и в итоге добился своего. Каков результат? Многие этим недовольны, на форуме постоянные скандалы и выяснения отношений.

И самовыдвижение, скажем, Мурада, человека уважаемого и достойного должности супермодератора. Я не думаю, что было бы что-то подобное, наоборот редко кто жаловался на его действия ( видите, даже я со всеми своими взглядами и то был за Мурада). Все это конечно очень утрированно и упрощенно.

 

Ну как же без Лайнера!)))))) Князь а Вы еще тот политикан!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! СССР -дело прошлое! а что нам сейчас мешает? строй поменяли!))

тоже мешает строй, ибо либерализм это тупик.

итальянцы для германцев-те же хачики!))))На внешность их взгляните!)))

да причем здесь внешность-то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. вы много смотрите телевизор? у меня его вообще нет. смотрю только новости в интернете...

2. я вам ещё раз говорю о том, что современное общество в массе своей..и тем более гамбургерно-кокакольное западное, в массе своей, которое вы ставите в пример, политически н е г р а м о т н о...

3. человек современный слишком занят выживанием и ему на вашу политическую науку глубоко всёравно. это вы по-моему считаете наш народ тупее других предлагая поменять шило на мыло...

4. вы так и не ответили на счёт грантов, которые получают от западных антиРоссийски настроенных стран, и в первую очередь от сша, "молодые демократы", сеющие смуту в России..

1. Смотрю совсем немного. Вы же знаете, что доступ к интернету имеют не более 10% населения. И те большей частью ипользуют его не в качестве источника политической информации. Остальные за редким исключением черпают информацию только в телике. Для человека, смотрящего новости в интернете, Вы слишком односторонне настроены.

2. А от телевидения в нынешнем его виде откуда же политическая грамотность появится?

3. Вы же не заняты. Почему же про других думаете, что кроме зарабатывания на кусок хлеба им ничего не нужно? Я считаю, что народ мало интересуется политикой не потому, что он туп, а потому, что он понимает, что от него ничего не зависит. Что его мнение, даже если сделают вид, что спросили, никоим образом учтено не будет. Что за него все уже решили большие дяди, а всякие якобы демократические процедуры всего лишь просто фикция. Вы вообще с народом разговариваете? Я да. И у большинства именно такой вгляд на политику, который я описала.

4. Если не затруднит, пожалуйста, представьте фамилии, суммы, даты, доказательства.

 

Ну и что с того что не был демократическим? Государством был?-Был! Вертикаль власти была?- была! Законы и конституция была?-были

так была-ии....Сплыла! Несмотря на законы ...Из-за амбиций республиканских властей в том числе!

Так что, любезнейшая, позволил и еще раз позволит!))

Так потому и сплыл, что возникли центробежные силы от чрезмерно душащих объятий. Гайки сильно закручивались, вот и сорвало резьбу.

Уважаемый Хан, Вы можете назвать хоть одну действительно демократическую страну, которая развалилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста название страны, где не обманывают избирателей? не используют различные пиар технологии и популистские обещания?)))

Обманывают, конечно, везде, если считать обманом пиар-технологии и популистские обещания. Но у нас в чистом виде дезинформируют. То, что нам вешают, ничего общего с реальностью не имеет. Вспомните хотя бы последние выборы (думские и президентские).

 

...А что оставляют своим деткам в приданое нынешние демократы?))

Хан, Вы всерьез считаете нынешних демократами?

 

1. ...Князь !)))))Вы хотите сказать мэр города подотчетен своим гражданам?)))...

2. Еще раз подчеркну. Сильная местная власть НИКОГДА не будет хотеть подчинятся центру!)

1. Должен быть подотчетен. И именно подотчетность (не только мэра, а всей власти) и есть один из принципов демократии.

2. Местная власть должна подчиняться не центру, а закону. И должна быть прозрачна как для центра, так и для граждан.

 

...Есть же и другая система - когда человека не может самовыдвигаться ( только от инициативной группы)...

Не буду спорить насчет местных выборов, не помню. А на региональных и федеральных и так кандидатов выдвигают инициативные группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто утверждал?

зеон_р

21). сильное местное самоуправление

По-моему, тут все вкладывают разный смысл в понятие "сильное местное самоуправление". "Сильность" не подразумевает противопоставление себя региональной или федеральной власти. Местная власть не может решать несвойственные ей вопросы. Федеральное законодательство устанавливает четкий перечень функций местного самоуправления. И в пределах этого перечня местная власть должна быть адекватной своим полномочиям.

 

тоже мешает строй, ибо либерализм это тупик.

Kniaz, Вы считаете нынешнюю власть либеральной. Если и есть у нее идеология, то это коррупция, власть для личного обогащения, нетерпимость к чужому мнению, наплевательское отношение к своему народу, сплошная ложь, стремление поставить себя выше закона и пр. Я бы такую идеологию назвала бы паразитизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Фск, ну вообще там народ более политически активен, в отличии от нас. И борется за свои права всегда. В отличии от нас.

да ничего подобного, на мой взгяд. то, что у них принципиально иная "система сигналов от народа в случае чаво" другая ещё не значит, что народ политически активен. по моему мнению их система это и есть настоящая показуха. у них, чтобы управлять массами(конечно же в нужную крупному корпоративному западному бизнесу сторону, а не в нужную людям) приветствуется выявление различных недовольств в обществе - они возвели в ранг нормального, что что-то всё время не так и "демос" эти "страшные антидемократические штрихи" убирает, потому что "демос" - "сила" :vishenka_33:.. показывают этим как бы, что "демос" управляет собой" - а на самом деле, по-моему, - стадо барашков ни в чём не должно отклониться от "диван, поп-корн, телевизор", иначе они начнут думать ...а это не нужно их власти и им дат такую иллюзию..какртинку, что "они сами всё решают".. а у нас же наоборот, если что-то не так, это считается НЕ нормой..и, как правило, убирается(ну в идеале конечно же :yahoo: ) властью путём запретов и различных ограничений.

ну так а вы вообще ничего не предлагаете. я могу лишь только косвенно догадаться, что ваш идеал противоположен демократии, а следовательно это царь-батюшка//генеральный секретарь/лучший друг всех советских детей ( нужное подчеркнуть), неподотчетность власти народу, репрессии против инакомыслящих, нищий собственный народ и т.д. и т.п.

я не предлагаю, потому что не думал об этом..я считаю, что для того, чтобы что-то дельное предлагать, надо быть специалистом..я не хочу быть "каждой кухаркой"..да, возможно, в идеале для меня можно сказать подходит наверное модель: "народ един и предводитель один"..но только с оговоркой, что этот предводитель и те, кто ниже его (претенденты) будут иметь соответствующую специализированную подготовку и всецело отдавать себя для блага своего народа и, соответственно, уровень их сознания должен быть выше, нежели "кхе..кхе..нахраждаю себя звездой хероя..кхе..кхе..ура товарищи..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kniaz, Вы считаете нынешнюю власть либеральной. Если и есть у нее идеология, то это коррупция, власть для личного обогащения, нетерпимость к чужому мнению, наплевательское отношение к своему народу, сплошная ложь, стремление поставить себя выше закона и пр. Я бы такую идеологию назвала бы паразитизмом.

а либерализм и есть паразитизм. у нас просто с некоторым извращением происходит, но все в рамках.

диван, поп-корн, телевизор", иначе они начнут думать ...а это не нужно их власти и им дат такую иллюзию..какртинку, что "они сами всё решают".. а у нас же наоборот, если что-то не так, это считается НЕ нормой..и, как правило, убирается(ну в идеале конечно же smile.gif ) властью путём запретов и различных ограничений.

ну хз, хотя очень многие на западе протестуют именно против всего этого. Но спорить не буду, ибо знатоком не являюсь. Просто, раньше ( до эпохи зомбоящика) люди там действительно боролись за свои права.

я не предлагаю, потому что не думал об этом..я считаю, что для того, чтобы что-то дельное предлагать, надо быть специалистом..я не хочу быть "каждой кухаркой"..да, возможно, в идеале для меня можно сказать подходит наверное модель: "народ един и предводитель один"..но только с оговоркой, что этот предводитель и те, кто ниже его (претенденты) будут иметь соответствующую специализированную подготовку и всецело отдавать себя для блага своего народа и, соответственно, уровень их сознания должен быть выше, нежели "кхе..кхе..нахраждаю себя звездой хероя..кхе..кхе..ура товарищи..".

у нас специалистов полон дом правительства и думы, все с высшим образованием, а то и с двумя-тремя. Только толку с того. И

И вспомним того же Адольфа Гитлера, самоучку без университетского диплома. так что образование это далеко не все, что нужно для управленца.

Кроме того, знаний чтоб критиковать у вас хватает почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.