Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Политические беседы


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Так потому и сплыл, что возникли центробежные силы от чрезмерно душащих объятий. Гайки сильно закручивались, вот и сорвало резьбу.

Уважаемый Хан, Вы можете назвать хоть одну действительно демократическую страну, которая развалилась?

Что кому сорвало- отдельный разговор!))

действительно демократическую страну..Вы предлагает мне, старому имперцу, ковыряццо в презренном дем. строе?))))) и потом сейчас я назову- Вы в ответ. Нет!))) эту страну нельзя назвать демократической, там демократы мнимые и фсе такоеЁ)))Нет уж играйте на своем поле сами!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Human

    1

  • fsk

    17

  • Хан

    20

  • Шилыхан

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Обманывают, конечно, везде, если считать обманом пиар-технологии и популистские обещания. Но у нас в чистом виде дезинформируют. То, что нам вешают, ничего общего с реальностью не имеет. Вспомните хотя бы последние выборы (думские и президентские).

 

то есть врут везде? у нас просто чуть больше!)))

 

 

Хан, Вы всерьез считаете нынешних демократами?

по крайне мер их так называют!))

Не нравятся наши- возьмите америкоских. без разницы.

 

1. Должен быть подотчетен. И именно подотчетность (не только мэра, а всей власти) и есть один из принципов демократии.

2. Местная власть должна подчиняться не центру, а закону. И должна быть прозрачна как для центра, так и для граждан.

 

Местная власть должна подчиняться не центру, а закону. Местная власть приняла закон, провозгласила себя банановой республикой. Вот мы что обычно имеем при слабом центре.

 

прозрачность власти, подотчетность...мысли у Вас правильные, но к сожалению утопичные.

Власть будет прозрачной когда перестанет принадлежать человеку. а будет например бездушной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. Смотрю совсем немного. Вы же знаете, что доступ к интернету имеют не более 10% населения. И те большей частью ипользуют его не в качестве источника политической информации. Остальные за редким исключением черпают информацию только в телике. Для человека, смотрящего новости в интернете, Вы слишком односторонне настроены.

2. А от телевидения в нынешнем его виде откуда же политическая грамотность появится?

3. Вы же не заняты. Почему же про других думаете, что кроме зарабатывания на кусок хлеба им ничего не нужно? Я считаю, что народ мало интересуется политикой не потому, что он туп, а потому, что он понимает, что от него ничего не зависит. Что его мнение, даже если сделают вид, что спросили, никоим образом учтено не будет. Что за него все уже решили большие дяди, а всякие якобы демократические процедуры всего лишь просто фикция.

4. Вы вообще с народом разговариваете? Я да. И у большинства именно такой вгляд на политику, который я описала.

5. Если не затруднит, пожалуйста, представьте фамилии, суммы, даты, доказательства.

1. угу, тоесть если народу каждый день вдалбливать, что он "политически грамотный", от этого "во рту станет слаще". вы всю правду-матку расскажете по телеку всей Рооссии или нет? :vishenka_33:

2. эх..вот интересно, а откуда же это у вас политическая грамотность появилась, если вы телевизор смотрите "совсем немного"?

3. а кто это говорит, что "им ничего не нужно"??? а кто говорит, что "народ туп"??? почему вы постоянно даёте понять, что если народ не выбирает "демократию", то он туп и ему ничего не нужно?? Я тоже к народу отношусь и ясно, как мне кажется, даю вам понять, что ваша "демократия" мне не нужна. …дааа..вот в сша от народа многое зависит – "вчера" шарахнуло цру "блезнецы" и … все мы знаем, что было после "и".. корпоративный бизнес сша очень рад, что народ сша такой "политически грамотный» …=)))).. а "сегодня" сказали, что Россия на Грузию напала(хотя об этом даже не знают многие депутаты из оон..куда там "политически грамотному" американскому народу..)… ну это ничего страшного, зато в сша народ понимает, что от него всё зависит и не знает, что за него все уже решили большие дяди..потому и гордые такие наверно, что от "них всё зависит" )))))

4. я и есть пылинка народа и у меня не такой взгляд как у вашего "большинства". тоесть вы с каждым из избирателей поговорили? Я вам не верю. Вы не можете говорить за всех избирателей, а только представлять субъективную свою точку зрения, основанную на общении с каким-то колличством людей (не значительным по отношению к общей массе)... а если вы провели широкомасштабное социологическое исследование, то кто его финансировал?

5. вам прямо на форуме фамилии выложить? :yahoo:

 

и наконец вы обошли своим вниманием самое для меня интересное("народу", кстати, может тоже будет интересно знать..):

1. ... вы прекрасно знаете, что ваша хвалёная демократия опирается там на специфические информационные технологии и просто не может без них существовать. в сша есть даже такая должность - "spin doctor"..ничего не слышали?..если нет, поинтересуйтесь. мнением западного общества вертят, как хотят при помощи различных механизмов. ...

2. ... по сути подготавливаете(возможно даже неосознанно) почву для того, чтобы западным спецслужбам было привычнее паразитировать в России. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ...а у нас же наоборот, если что-то не так, это считается НЕ нормой..и, как правило, убирается(ну в идеале конечно же :vishenka_33: ) властью путём запретов и различных ограничений.

2. ...да, возможно, в идеале для меня можно сказать подходит наверное модель: "народ един и предводитель один"...

1. Во Вашему это правильно? Какими способами убирается, Вы в курсе? Т.е. подбрасывать наркоту, патроны, кататься по городу за человеком или словить его под домом, а потом обвинить его в том, что он совершенно в другом месте хулиганил и сопротивлялся милиции, по Вашему это нормально?

2. Т.е. монарх, генсек или что-нибудь похожее?

 

а либерализм и есть паразитизм. у нас просто с некоторым извращением происходит, но все в рамках...

Немного повторюсь. Называть себя либеральным не значит быть либеральным. Вспомните известную партию, называющую себя и либеральной и демократической, но не являющейся таковой.

Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская и экономическая теория, а также политическая идеология, которая исходит из положения о том, что человек свободен распоряжаться собой и своей собственностью.

В чем паразитизм - в свободе распоряжаться собой или своей собственностью. И на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...действительно демократическую страну..Вы предлагает мне, старому имперцу, ковыряццо в презренном дем. строе?))))) и потом сейчас я назову- Вы в ответ. Нет!))) эту страну нельзя назвать демократической, там демократы мнимые и фсе такоеЁ)))Нет уж играйте на своем поле сами!)))

Не предлагаю ковыряться, а утверждаю, что демократические страны не разваливаются, предпосылок нет. Вон демократическая Европа даже объединяется.

 

1. Обманывают, конечно, везде, если считать обманом пиар-технологии и популистские обещания...

то есть врут везде? у нас просто чуть больше!)))

2. Хан, Вы всерьез считаете нынешних демократами?

по крайне мер их так называют!))

Не нравятся наши- возьмите америкоских. без разницы.

3. Местная власть должна подчиняться не центру, а закону. Местная власть приняла закон, провозгласила себя банановой республикой. Вот мы что обычно имеем при слабом центре...

1. Пиар-технологии и популистские обещания это политическая реклама. Я считаю любую рекламу всего лишь рекламой, а не обманом в чистом ввиде. А врут, наверное везде, да только отвечают за свое вранье не везде. Вспомните сексуальный скандал с Клинтоном, как вся Америка выкручивала руки своему президенту!, требуя признаний. И совсем иначе выглядит наше чуть большее вранье. Траванули зрителей в театре, расстреляли детей в школе, тайным указом наградились. Нам хоть что-нибудь объяснили? А борьба с инакомыслием? А т.н. выборы? Сплошная ложь кругом.

2. Да я бы лучше своих взяла, да нет их во власти. И опять повторюсь. Называться демократом не есть быть им. Вы по действиям судИте, а не по словам.

3. Не приняла. Потому, что не может она принимать закон, противоречащий федеральному. И провозгласить себя банановой республикой потому же не может. Не в ее компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не предлагаю ковыряться, а утверждаю, что демократические страны не разваливаются, предпосылок нет. Вон демократическая Европа даже объединяется.

Ивропа Ваша демократическа раздробленнее некуда.Вспомните эпопею с принятием конституции Евросаюса!))

и как германия, Франция, Англия всегда "демократичней" других !))

1. Пиар-технологии и популистские обещания это политическая реклама. Я считаю любую рекламу всего лишь рекламой, а не обманом в чистом ввиде.

Полуправда иногда хуже чем ложь. Если человек обещает одно. А потом придя власти делает совершенно другое- это не обман? так! неумелая рекламка!))

 

А врут, наверное везде, да только отвечают за свое вранье не везде. Вспомните сексуальный скандал с Клинтоном, как вся Америка выкручивала руки своему президенту!, требуя признаний.

 

Левински случайно сохранила платице. Случайно подала в суд. И потом чем все это кончилось? ничем!Но шоу было хорошим!)

Мы тоже страдали модной в те времена болезнью "Импичмент" Вспомните ЕБН.

 

И совсем иначе выглядит наше чуть большее вранье. Траванули зрителей в театре, расстреляли детей в школе, тайным указом наградились.

 

При чем здесь демократия и компетентность и профессионализм спец служб проводящих спец.операции???

или у демократов они всегда удачны?

 

Нам хоть что-нибудь объяснили? А борьба с инакомыслием? А т.н. выборы? Сплошная ложь кругом.

Сежетец с абхазками по Фоксньюс? а выборы из двух(!) кандитатов в США? а то что всю медиаимперию в шатах контролируют 4 человеака??) Правда сплошняком!))

 

3. Не приняла. Потому, что не может она принимать закон, противоречащий федеральному. И провозгласить себя банановой республикой потому же не может. Не в ее компетенции.

Я Вас умоляю!))))))Не смешите мои тапочки-они и так смешные!))))Вы про Косово ничего не слышали?))))Как и кто там принимал и объявлял независимость?))и сколько законов нарушили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ...вы всю правду-матку расскажете по телеку всей Рооссии или нет? :vishenka_33:

2. ...а откуда же это у вас политическая грамотность появилась, если вы телевизор смотрите "совсем немного"?

3. а кто это говорит, что "им ничего не нужно"??? а кто говорит, что "народ туп"??? почему вы постоянно даёте понять, что если народ не выбирает "демократию", то он туп и ему ничего не нужно?? Я тоже к народу отношусь и ясно, как мне кажется, даю вам понять, что ваша "демократия" мне не нужна...

4. я и есть пылинка народа и у меня не такой взгляд как у вашего "большинства". тоесть вы с каждым из избирателей поговорили? Я вам не верю. Вы не можете говорить за всех избирателей, а только представлять субъективную свою точку зрения, основанную на общении с каким-то колличством людей (не значительным по отношению к общей массе)... а если вы провели широкомасштабное социологическое исследование, то кто его финансировал?

5. вам прямо на форуме фамилии выложить? :yahoo:

6. и наконец вы обошли своим вниманием самое для меня интересное("народу", кстати, может тоже будет интересно знать..):

...ваша хвалёная демократия опирается там на специфические информационные технологии и просто не может без них существовать...

1. Я выскажу свое мнение, Вы - свое, а народ как-нибудь сам разберется, кто из нас ему ближе.

2. А причем тут телевизор. Там что политической грамотности учат. Нынешнее телевидение одна пропаганда и дебилирующие население передачи. И потом, я не вчера родилась, и какой-то жизненный опыт у меня есть.

3. Не передергивайте. Я вего лишь у Вас спросила, считаете или нет. А если не считаете, то почему Вы отказываете ему в праве выбора? И где это я такое даю понять? Понятно, что Вам не нужна, понятно так же, что многим не нужна. Но так же понятно, что многим нужна.

4. А я и не утверждала, что я со всеми говорила. И количество это действительно незначительно по отношению к общей массе. Но это люди далекие от политики и не входят в круг моего постоянного общения. А моя субъективная точка зрения отличается от того мнения большинства опрошенных мной, которое я привела.

5. А что сложного то?

6. Вы уверены, что это демократия опирается и не может без них существовать? Тогда укажите мне, пожалуйста, тот или те принципы демократии, в которых это заложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

zeon_r, вы обходите своим вниманием самые интересные и актуальные вопросы. возможно вы искренне хотите построить демократию(в чём я лично сомневаюсь),но вы подрываете своей деятельностью стабильность в стране, а это выгодно понятно кому...но только не россиянам.

"зри в корень"©

"Россия сумеет отличить кровь на руках палачей от крови на руках добросоветсных врачей."©

"Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!"©

"Дайте государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России."©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного повторюсь. Называть себя либеральным не значит быть либеральным. Вспомните известную партию, называющую себя и либеральной и демократической, но не являющейся таковой.

Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская и экономическая теория, а также политическая идеология, которая исходит из положения о том, что человек свободен распоряжаться собой и своей собственностью.

В чем паразитизм - в свободе распоряжаться собой или своей собственностью. И на чем?

Так они себя и не называют, кроме ЛДПР)))) Они на словах демократы, а на делах либералы.

Я могу долго писать что такое либерализм ( благо, в университете, мы этому посвятили немало времени), но буду краток.

В целом эта идеология единицы против большинства, т.е. на первом месте стоит отдельный человек и он стоит выше коллектива, выше его моральных норм и правил. В обществе царит социал-дарвинизм и атомизм, ценность человека оценивается ценностью содержимого карманов. Но главное - это рыночные отношения во всех сферах деятельности, не только в экономике. Соответственно, человек будет идти по головам, если это будет приносить ему прибыль и плевал он на всех с высокой колокольни, потому что только он сам себе судья, более того если есть возможность ничего не делать и получать выгоду, то люди так и будут делать. А это свойство паразитов.

 

ФСК, вот вы обвиняете Зеон_Р в неком результате промывки мозгов телевизором. так вот, складывается ощущение, что вы просто смотрели другую передачу или канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
По первым двум- не хочу спорить.

3. Не подскажете какие? Чет я не в курсе.

Подскажу: моя любимая "Единая Россия"

Совет Федерации предлагает разрешить гастарбайтерам голосовать

02.08.2007

 

Сенаторы готовят законопроект о натурализации и гражданстве, который снизит ставки налога для мигрантов, а также позволить им принимать участие в выборах, пишет «Коммерсант».

 

Документ, который планируется внести в Госдуму осенью, серьезно меняет существующую миграционную систему. Иностранцы, работающие в стране менее шести месяцев, будут платить подоходный налог по общей ставке в 13% вместо 30%, как сейчас. Для защиты интересов национальных диаспор мигрантам позволят участвовать в выборах как минимум органов местного самоуправления. Для этого им нужно будет иметь хотя бы временную регистрацию.

.............

Напомним, несколькими днями ранее уравнять в правах граждан и мигрантов предложил глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов. По его словам, эта мера поможет побороть безработицу.

--------------------------------------------

Гастарбайтерам разрешат голосовать на выборах

 

Сумашедшую инициативу готовит партия "Единая Россия", законопроект снизит налоги для гастарбайтеров и позволит им принимать участие в выборах.

 

Законопроект планируют внести в гоударственную думу этой оснью. Главный разработчки проект президент Российского еврейского конгресса Сенатор Владимир Слуцкер, который и представил концепцию сумашедшего законопроекта , утвержденную комиссией верхней палаты парламента по национальной политике и взаимодействию с религиозными объединениями, заместителем председателя которой он и является. Документ предлагает объединить действующие правовые акты в сфере миграции, дополнив законодательство радикальными преференциями для гастарбайтеров.

 

Интересно, что сенатор Слуцкер является большим знатоком и пропагандистом мистического учения каббалы. «Каббала – неотъемлемая часть иудаизма, она объясняет происхождение и смысл всех вещей. Многие политики с интересом читают каббалистическую литературу. Коллеги в Совете Федерации подходят, задают вопросы… Слышал, что Каббалой увлекаются некоторые министры, например Греф» - цитирует свое увлечение сенатор, сообщает sobesednik.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ФСК, вот вы обвиняете Зеон_Р в неком результате промывки мозгов телевизором.

это где я обвиняю кого-то в этом?

 

так вот, складывается ощущение, что вы просто смотрели другую передачу или канал.

я же сказал - телевизор не смотрю.

 

зы: у нас тема про меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где я обвиняю кого-то в этом?

ну не обвиняете, говорите просто)))

я же сказал - телевизор не смотрю.

ну я не буквально)))

зы: у нас тема про меня?

это было лирическое отступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.