Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О понтах. О них, родимых.


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников
Я не должен-я был против этого руководства и им недоволен. И я, безусловно, не гоблин.

Нет, не моё-я его не выбирал.

1) Разница только в самооценке.

2) Не препятствовали (или не достаточно активно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрывок статьи из журнала Выбирай .....

 

Необычные обычаи

Мы сами были удивлены странностью традиций, узаконенных людьми в разных городах одной, казалось бы, страны. Одни любят, чтобы было невозмутимо медленно, например, в Самаре. Другие пьют пиво, завернутое в специальный пакетик, — в Калининграде. Третьи предпочитают ходить в трусах по улице —это мы не скажем где. Такие вот жизненные сюжеты, сугубо городские.

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Гламурненько

 

Выглядеть правильно — это культ. В общежитии, но люстра — хрустальная, без работы, но «Лексус» в кредит. За хлебом следует выходить на шпильках (мало ли что), с утра — подкрепить имидж вечерним макияжем (мало ли что!). В сентябре при температуре +30°C надеваются сапоги, потому что новая (осенняя же!) коллекция. Главное, чтобы никто не показывал пальцем, а только бы завидовал и вздыхал. Когда в модных журналах наконец-то написали, что быть богатым уже не круто, на городских улицах появился голубой «Роллс-Ройс».............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1) Разница только в самооценке.

2) Не препятствовали (или не достаточно активно).

1).Не только. Я, в отличие от гоблинов, в пенсию от путена не верю и сам кую себе свои куем то, что наковал, хе-хе. А гоблины думают, что у них пенсия будет, потому о будущем не думают, в молодости друг перед другом пыжатся, мобилы меняют каждый месяц и тачилы берут дороже, чем у Баффета с Гейтсом(кстати, Баффет ездит на тачиле, ценой в 30 килобаксов всего-то-никаких тебе поршей или бугатти).

2). С этим согласен-был недостаточно активен и труслив. Как Некрасов писал:

Но жизнь любя, к её минутным благам

Прикованный привычкой и судьбой,

Я к цели шёл колеблющимся шагом

Я для неё не жертвовал собой...

Утешает то, что хоть что-то делал, а гоблины с пивасиком ржали под петросяна. Потому считаю себя в моральном праве называть их гоблинами.

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Гламурненько

 

Выглядеть правильно — это культ. В общежитии, но люстра — хрустальная, без работы, но «Лексус» в кредит. За хлебом следует выходить на шпильках (мало ли что), с утра — подкрепить имидж вечерним макияжем (мало ли что!). В сентябре при температуре +30°C надеваются сапоги, потому что новая (осенняя же!) коллекция. Главное, чтобы никто не показывал пальцем, а только бы завидовал и вздыхал. Когда в модных журналах наконец-то написали, что быть богатым уже не круто, на городских улицах появился голубой «Роллс-Ройс».............

Вот и я об этом. Клоуны. Тупые, нищие, забавные клоуны. И почему не поржать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Скажите, я очень плохо поступаю? Я очень виноват, что уж так получилось, что родился в достаточно обеспеченной семье? Я виноват перед нищими? Скажите, меня это давно волнует.

а дело не в вас. родители это конечно святое. но всё же вы сами всё понимаете, небось не маленький. вот скажем вам реальная история. моя мама работала в 90м инженером на одной крупной оптовой базе (ну все знают, один из вариантов, как раньше грабилось государство..открывали там коопы при предприятиях...ну и т.п.) так вот она элементарно не стала с первого же раза подписывать бумаги на огромные партии товара, с которыми там якобы что то случилось...вобщем испарились...ну понятно, что их просто продавали "налево". так вот как то в один прекрасный день главный пришёл и поинтересовался, как же мол так, не подписываете..ну всеми глазами подмигивал, что мол "надо" ..но мама ему всё сказала как есть...в итоге "пишите "по собственному". а другой не отказался...подписал...я его знаю..его сынуля кстати уже давно закончил престижный вуз, у него всё в ажуре в материальном плане...но его папа грабил страну, воровал то, что зарабатывалось поколениями (и моими родителями так же кстати). лично я не уважаю папу этого парня. и, естественно, YoZhog, вы как сын богатых родителей тут не причом совершенно..вопрос к родителям вашим, а не к вам. ну это я образно, т.к. не знаю как ваши родители стали очень обеспеченными..но очень сомневаюсь, что честно... я имею ввиду товарищей, которые грабили, а теперь святые все. а на самом деле Chekuschka в чём то очень прав. но только Шариков не он, как он себя назвал, а Шариков - бохатый, который думает, что хорошо на чужой ..опе доехать до рая, если она чужая и не думает даже помеценатствовать и как то переломить своё "хапнуть"..нет меры у людей...сейчас действительно кризис и могут прийти скоро и взять ..и разрешения не спросить. а капитализм..капитализму может уже конец, т.к. он живёт за счёт других..ограбил другого - себе хапнул..да ещё и в какой-нибудь прогрессии - вот это и есть капитализм ненасытный. надо умеривать свои аппетиты и становиться людьми, а не продолжать быть жадными животными...хотя жизнь сама наверное скоро кое-кому покажет его место и заставит задуматься об аппетитах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Отрывок статьи из журнала Выбирай .....

 

Необычные обычаи

Мы сами были удивлены странностью традиций, узаконенных людьми в разных городах одной, казалось бы, страны. Одни любят, чтобы было невозмутимо медленно, например, в Самаре. Другие пьют пиво, завернутое в специальный пакетик, — в Калининграде. Третьи предпочитают ходить в трусах по улице —это мы не скажем где. Такие вот жизненные сюжеты, сугубо городские.

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Гламурненько

 

Выглядеть правильно — это культ. В общежитии, но люстра — хрустальная, без работы, но «Лексус» в кредит. За хлебом следует выходить на шпильках (мало ли что), с утра — подкрепить имидж вечерним макияжем (мало ли что!). В сентябре при температуре +30°C надеваются сапоги, потому что новая (осенняя же!) коллекция. Главное, чтобы никто не показывал пальцем, а только бы завидовал и вздыхал. Когда в модных журналах наконец-то написали, что быть богатым уже не круто, на городских улицах появился голубой «Роллс-Ройс».............

кстати о сапогах,этим летом их было особенно много! фасон один в дырочку,тока разного цвета. на вид вроде матерчатые, а девчонка вчера в дождь в них была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вот скажем вам реальная история. моя мама работала в 90м инженером на одной крупной оптовой базе (ну все знают, один из вариантов, как раньше грабилось государство..открывали там коопы при предприятиях...ну и т.п.)...

я имею ввиду товарищей, которые грабили, а теперь святые все...

а Шариков - бохатый, который думает, что хорошо на чужой ..опе доехать до рая, если она чужая и не думает даже помеценатствовать и как то переломить своё "хапнуть"..нет меры у людей...

Абсолютно все крупные состояния ковались в рашке преступным путём. Это аксиома. Это презумпция, если хотите. Любой богач, который желает, чтобы его считали честным, обязан выложить на публику всё своё исподнее-размер и структуру активов, историю и схемы их создания, налоговую декларацию, само собой. Если он этого не делает(а он этого, естественно, не делает, он же не дурак и не враг самому себе), он автоматом считается ворюгой-исходя из презумпции виновности крупного капитала, которой уже, как минимум пара тысяч лет точно. Но даже если богач получил состояние честно-по наследству или в лотерею, там, один хрен, никуда не деться от факта эксплуатации, которая есть вышибание прибавочной стоимости, что является воровством в классическом виде. В европках этот факт легитимируется общественным договором и религиозной этической составляющей(у протестантов). В рашке ничего подобного нет-просто говноворьё, бывшие бандиты и номенклатура тупо грабят остальных гоблинов, называя это бизнесом, а себя-успешными и эффективными собственниками. Насколько они успешные и эффективные, иллюстрирует множество фактов-от взрывающихся ГЭС и падающих самолётов, до угробленного села, изношенных основных фондов и банкротств всяких полонских и деребасок, которых спасать будут опять за счёт рядовых тупых гоблинов.

Но речь не о них. Речь об этих самых тупых гоблинах, которые стараются своим барам подражать, вместо того, чтобы требовать прав или, хотя бы, копить на старость. Это нелепо и смешно, но до гоблинов не доходит. Потому, что они-гоблины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ипотека невыгодна категорически при процентной ставке выше 5%. Так как таких ставок в рашке нет, то ипотеку в рашке брать нельзя. А спасибо за это гоблины должны сказать своему мудрому руководству, которое в том числе создало такие экономические и политические реалии в стране, что долгосрочное инвестирование в рашке под вопросом, отсюда страхи насчёт невозможности зарабатывать на съёмное жильё в старости.

Друже, красиво мыслим, но это выглядит красиво когда тебя не касается... Я понимаю о чем ты говоришь, но назови мне альтернативу ипотеке? Как обычная семья среднего достатка может по другому обзавестись собственным жильем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если для покупки тачилы чел должен влезть в кредит под 20%, то она ему не по карману, только и всего. Кстати, ипотека, это не шанс, это рабство. Ипотека невыгодна категорически при процентной ставке выше 5%. Так как таких ставок в рашке нет, то ипотеку в рашке брать нельзя. А спасибо за это гоблины должны сказать своему мудрому руководству, которое в том числе создало такие экономические и политические реалии в стране, что долгосрочное инвестирование в рашке под вопросом, отсюда страхи насчёт невозможности зарабатывать на съёмное жильё в старости.

5% никак не добиться при инфляции 11-13.

 

Кстати, ипотека, это не шанс, это рабство. Эльфы берущие по 5 процентов в сущности теже "рабы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Речь об этих самых тупых гоблинах, которые стараются своим барам подражать, вместо того, чтобы требовать прав или, хотя бы, копить на старость.

Уточните как вы предлагаете копить на старость в стране с 12-15% инфляции в год + регулярные кризисы и дефолты. У меня такое ощущение что вы чьих то умных разговоров с кухни через дверь наслушались и теперь что вспомнили повторяете... Фразы помните, а смысла не понимаете... Нет ну мне реально интересно, подскажите как копить на старость может я начну... А рабство ли ипотека или нет это еще бабка надвое сказала, жилье с 2000 года по 2009 сделала в цене 250% даже с учетом кризиса... а долги ваши с каждым годом дешевели на 10+%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5% никак не добиться при инфляции 11-13.

добиться, если государство нефтебаксы не будет рассовывать по карманам частным лицам, как это сделали с 24 миллиардами и АВТОВАЗом, а направлять эти деньги на улучшение жизни незащищенных слоев населения. Молодым семьям с детьми не именующим собственного жилья уж государство могло бы дать хотя бы под 5%, это все же не подарок, а кредит почему бы не заработать на этом немного скормнее, но помочь людям... Но нет, у нас не забота о людях во главе угла...

 

причем вложение денег в развитие семей это прямая выгода государству. Это людской ресурс и как следствие и экономический и стратегический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Друже, красиво мыслим, но это выглядит красиво когда тебя не касается... Я понимаю о чем ты говоришь, но назови мне альтернативу ипотеке? Как обычная семья среднего достатка может по другому обзавестись собственным жильем?

Альтернатива во всём мире-это аренда. Причём на Западе при равных ставках ренты и ипотеки граждане далеко не всегда предпочитают ипотеку. Дураки, что-ли? Я мог бы долго расписывать, почему у них так, но не буду-тема не о том. Тут просто надо понять, что если аренда-это примерно 5% в год от стоимости недвиги, то, влезая в ипотеку под 12-15% годовых, ты переплачиваешь вдвое-втрое. Это невыгодно, кроме того, ипотека делает человека рабом места жительства, работы и жизненных обстоятельств(не дай Бог заболеть или с работы вылететь). Семье среднего достатка в России жильём никак не обзавестись-оно ей не по карману. Остаётся снимать.

 

Эльфы берущие по 5 процентов в сущности теже "рабы".

Эльфы-да, рабы кредитов. Но у эльфов куча способов копить на старость, у эльфов можно открыть бизнес, не опасаясь, что его отберёт дружок губера или прокуроришки, можно покупать голду без НДС, можно тысячей способов преумножать бобло, там депозитарии застрахованные и инфляция 3% в год. И ещё-рашкинцам дико, просто невероятно подвезло с советской властью, которая устроила 70-летний аттракцион невиданной щедрости по раздаче квартирок. Нигде в мире такого нет. Весь мир жильё снимает-в Париже, Берлине до 70% народу снимают жильё. А рашкинцы живут в наследных хрущах и ещё хают прошлое, хе-хе.

 

Уточните как вы предлагаете копить на старость в стране с 12-15% инфляции в год + регулярные кризисы и дефолты. У меня такое ощущение что вы чьих то умных разговоров с кухни через дверь наслушались и теперь что вспомнили повторяете... Фразы помните, а смысла не понимаете... Нет ну мне реально интересно, подскажите как копить на старость может я начну... А рабство ли ипотека или нет это еще бабка надвое сказала, жилье с 2000 года по 2009 сделала в цене 250% даже с учетом кризиса... а долги ваши с каждым годом дешевели на 10+%.

Инфляция реальная поболее-процентов 20, думаю. Вот именно потому я и ненавижу рашкинскую реальность, что в ней очень ограниченный набор инструментов для этого и нет никаких гарантий. Феодализм. А при феодализме-только феодальные, классические способы-голда да бетон. И то, пока феодал не отберёт. Причём голду облагают 18%+маржа банков ещё 3-4%, итого более 20% ты сразу в минусе. Ещё проблемы с хранением, возможностью конфискации, слежкой мытарской и т.д. Остаётся бетон-недвижка. Но этот инструмент для тех, кому он по карману, порог входа высокий. А кому не по карману, тот идёт лесом. Я не теоретик-я практик, я уже себе на пенсию насобирал(ну, без предков не обошлось, наследство, там, то-сё), собственно, её сейчас регулярно получаю, по идее, могу уже не работать никогда. Встал вопрос сохранения.

Да, недвижка взлетела и поболее, чем на 250%, если с 1998 сравнивать, когда однушка 6 тыс.баксов была, всё так. Но-ипотека, это как в пирамиде-кто раньше вошёл, тот в плюсах. Уже несколько лет как ипотека-это абсолютное зло. Росеяне ещё горя не хлебали массово, когда из жилья за неуплату вышвыривают с детьми на улицу. Вот немцы об этом знают, потому арендуют массово, хотя ипотека там дармовая. И ещё, ипотека-мощнейший генератор роста цен. Потому тот, кто стонет, что не может купить недвижку из-за непомерной цены, но при этом ратует за ипотеку, уподобляется тому ослу, который вечно бежит за морковкой, привязанной к его упряжи перед его же носом.

Хотите начинать копить на старость? Правда? Покупайте с каждой зарплаты одну(одну) монетку Победоносца. С вашим доходом это труда не составит. В год-12 монет, за 10 лет-120 монет, это почти килограмм золота. Есть возможность войти в бетон-ждите дна и входите, (лучше в комм. недвигу, там всё-же 8-10% годовых, а не 5%, как в жилой), а пока собирайте валюту, каждый месяц-на 20% зарплаты покупайте бивалютку или евры. Можете открыть своё дело-открывайте. Главное-что-то делать, а не понтоваться перед дебилами и не верить в пенсию от путена.

Дискуссия ушла в сторону. Речь была о понтах. Ипотека, хоть и глупость несусветная, всё-же не понт. Я тут крою дураков, которые, не имея сбережений, а из доходов-только продажу собственной шкуры, платят 10 цен за бухло в кабаках, сорят боблом, влезают в потребкредиты неподъёмные, а потом, в 60 лет со скрюченными от артрита коленками на улицу пойдут бутылки собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не сразу решила, в какую из тем Чекушки это воткнуть, но думаю, здесь уместнее.

 

В Москве открылась выставка «Millionaire Fair Moscow 2009»

 

МОСКВА, 23 октября. Выставка-ярмарка предметов роскоши «Millionaire Fair Moscow 2009» открылась сегодня в Манеже.

 

В ближайшие дни ее посетители смогут увидеть световое шоу, уникальные фотографии и арт-инсталляции, попробовать кухню шеф-поваров столицы и посетить шоу раритетных автомобилей.

 

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС за открытие выставки поблагодарил ее организаторов председатель Совета Федерации Федерального собрания Сергей Миронов. «Такими ярмарками миллионеры сами голосуют за налог на роскошь» — отметил Миронов.

 

Миронов считает, что предметы роскоши должны облагаться налогом со ставкой от одного до пяти процентов зависимости от стоимости приобретения.

 

По его словам, «эти проценты не остановят покупателей яхт и холодильников, обтянутых змеиной кожей». «Но приятие налога на роскошь станет очень важным сигналом для общества: понятие справедливости для российской власти — это не пустой звук», — подчеркнул Миронов.

 

Напомним, что председатель СФ Сергей Миронов уже не раз выступал с инициативой введения налога на роскошь. Однако, его предложение вызвало неприятие многих депутатов Государственной думы, прежде всего, представляющих партию «Единая Россия». Например, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Владимир Пехтин назвал предложение главы «Справедливой России» ввести налог на роскошь «сомнительной панацеей от кризиса».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.