Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что ты будешь делать тогда


Гость Saturn_sector
 Поделиться

  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. возможные варианты поведения

    • Буду сражаться за "поднимающеюся с колен Россию" Медведева и Путина
      3
    • Хотя власть эта мне не нравится, но все равно буду сражаться в одном ряду с ней
      6
    • Пойду в полицаи
      2
    • уйду в "лесные" (степные) "братья"
      5
    • Никуда не пойду, но поддержу одну из сторон своим мнением
      3
    • Займу позицию обывателя, поддерживая любую из победивших сторон, надо же и о себе подумать!
      5
    • Создам (войду) в движение, которое против и нынешней власти, и НАТО
      12


Рекомендованные сообщения

Хм... а ВЫ знаете как там на самом деле? Если заезжаешь в махачкалу, то она сразу начинает напоминать душанбе в начале 90-х... везде блок-посты по городу, мало людей ночью, постоянно кого-то убивают.... за городом ситуация в разы сложнее. Просто в СМИ такие вещи не пишут, ну а там народ реагирует философски: если стреляли - значит дорогу перешел... расследования не будет.

 

проблему решить невозможно. Возможно погасить обеспокоенность и свести до минимума социальную напряженность. А проблема останется и решать ее никто не будет.

Кто ищет тот всегда находит.

И решить можно любую проблему. Если, как вы написали, свести к миниму социальную напряженность, то не будет почвы для терроризма и экстремизма...проблема в том что это достаточно дорого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    16

  • Хан

    15

  • Andrey82

    17

  • Gluxar

    30

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    fsk 16 публикаций

  • Хан

    Хан 15 публикаций

  • Andrey82

    Andrey82 17 публикаций

  • Gluxar

    Gluxar 30 публикаций

Гость Раскольников
Кто ищет тот всегда находит.

И решить можно любую проблему. Если, как вы написали, свести к миниму социальную напряженность, то не будет почвы для терроризма и экстремизма...проблема в том что это достаточно дорого сделать.

Ну почему же. На дагестанском форуме надо начать писать про мудрое правительство и про то, как у нас жизнь улучшается и улучшается. С цифрами для тех, кто привык верить своим глазам больше, чем победным статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же. На дагестанском форуме надо начать писать про мудрое правительство и про то, как у нас жизнь улучшается и улучшается. С цифрами для тех, кто привык верить своим глазам больше, чем победным статьям.

Идея конечно хорошая... а кто форум то оплачивает ??? Там явно люди объективно-настроенные...

Вы просто посмотрите что пишут ростовчане, учитывая их малотревожный и относительно сытый образ жизни... от людей находящихся там ждать конечно нужно большего. А что они предлагают то ?? И сколько их вот таких хороших ?? Вот в Ростове (на этом форуме) есть 4200 рег пользователей... это на Ростов с агломерацией в 2.5 млн. Сколько получается ?? Это у нас 0,16 % Явно недовольных чем то я вот заметил в этой теме человек 10-15... это у нас от рег.пользователей форума сколько ?? Где то 0,35%... А если снова на масштаб населения ?? То у нас получается 0,6*10-4% Это даже не ошибка выборки... хотя здесь и сама выборка конечно весьма сомнительна, но важен сам принцип оченки недовольных... их нужно слушать а на всех остальных наплевать ?? ТАк что они предлагают ?? Лично я хочу их услышать...

И что получается тогда ?? Что мнение 0,6*10-4% населения ,пусть и более активного в среде интернет, является верным отображением реальной ситуации в стране ?? И стоит задаться вопросом об этих недовольных и их особой активности... откуда она берется... от наличия большого количества свободного времени ?? Тогда конечно могут быть проблемы с финансовым положением...или еще с чем то... тогда все становится куда яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-е Чечня горела, а не гремела. Сейчас остатки недобитышей пытаются хоть как то закончить свою песенку. То что кто то заложил гранату на дороге и подорвал проезжающий патруль это не война как было в 90-е, это обычное преступление...и если посмотреть на статистику потерь с обоих сторон, то это мелкие хлопки.

Чечня горела потому, что нужна была определенным лицам война. Нужна она будет и сейчас, загорится весь Северный Кавказ. Потому что ситуация напряженная везде, хоть в Дагестане, хоть в Ингушетии, хоть в КБР.

Просто замирение Кавказа это основной бренд и "достижение" нашего дорого премьера, и поэтому ситуацию гасят огромными денежными вливаниями (которых в 90х не было) и замалчиванием в сми.

А граната на дороге и взорванный патруль это было все двухтысячные, да и в 90-е тоже. Или вы думаете, там все время были массированные бои с применением бронетехники, авиации с обеих сторон? :)

Вся разница в том, что 1. Во главе исполнительной власти сидят, скажем так, прокремлевские силы 2. Воюют с бандитами местные силы, а не собранная с бору по сосенке РА.

их нужно слушать а на всех остальных наплевать ?? ТАк что они предлагают ?? Лично я хочу их услышать...

Если вы хотите услышать мнение о власти тех, кто не пишет в интернете, то весьма странными тогда представляются ваши действия, т.к. вы именно в интернете эти мнения ищите :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чечня горела потому, что нужна была определенным лицам война. Нужна она будет и сейчас, загорится весь Северный Кавказ. Потому что ситуация напряженная везде, хоть в Дагестане, хоть в Ингушетии, хоть в КБР.

Просто замирение Кавказа это основной бренд и "достижение" нашего дорого премьера, и поэтому ситуацию гасят огромными денежными вливаниями (которых в 90х не было) и замалчиванием в сми.

А граната на дороге и взорванный патруль это было все двухтысячные, да и в 90-е тоже. Или вы думаете, там все время были массированные бои с применением бронетехники, авиации с обеих сторон? :)

Вся разница в том, что 1. Во главе исполнительной власти сидят, скажем так, прокремлевские силы 2. Воюют с бандитами местные силы, а не собранная с бору по сосенке РА.

 

Сейчас есть группа лиц которая хотела бы чтобы Россия воевала с Китаем или США, но этого не происходит. В 90-е годы были силы за пределами СССР и России которые хотели уничтожения нашего государства и в первое десятилетие после "перестройки" власти страны не имели достатчной воли и сылы чтобы сдерживать внешнее влияние... политики "либеро анд го" боядись заикнуться о действиях и оценках всяких там хуман райтс, которые очень эффективно координировали работу боевиков. Путин же выстроил эту самую вертикаль которая способна "общим" фронтом отвечать на вызовы времени и война закончилась. То что там сейчас происходит это бантитизм 90-х в России. Это уже не фанатики-свободоборцы...а простый бандиты, то что они пользуются "ноу-хау" последнего времени в виде террористов-смертников... только по тому что есть в достаточно свободном доступе "курсы" как создать армию фанатиков-смертников...и посчитав затраты на свои акции выбирают в ряде случаев именно такой подход. То что сами кавказцы ведутся на такие призывы...ну что же... это вопрос образованности... в горах с этим плоховато. Противостоят этим бандитам сейчас "милицейские силы", с достаточным для уровня угроз усилением. Основные интересы главарей банд это не официальные призывы к отсоединению и т.п , а просто зарабатывание бабок.

 

Если вы хотите услышать мнение о власти тех, кто не пишет в интернете, то весьма странными тогда представляются ваши действия, т.к. вы именно в интернете эти мнения ищите :)

Меня не особо интересуют "их" мнения о властях ,я спрашиваю что "они" предлагают делать. Что они бы делали если бы сами были властью. Пустая критика хуже чем ее полное отсутствие... "вы все гавнюки" это не конструктивная беседа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть группа лиц которая хотела бы чтобы Россия воевала с Китаем или США, но этого не происходит. В 90-е годы были силы за пределами СССР и России которые хотели уничтожения нашего государства и в первое десятилетие после "перестройки" власти страны не имели достатчной воли и сылы чтобы сдерживать внешнее влияние... политики "либеро анд го" боядись заикнуться о действиях и оценках всяких там хуман райтс, которые очень эффективно координировали работу боевиков. Путин же выстроил эту самую вертикаль которая способна "общим" фронтом отвечать на вызовы времени и война закончилась. То что там сейчас происходит это бантитизм 90-х в России. Это уже не фанатики-свободоборцы...а простый бандиты, то что они пользуются "ноу-хау" последнего времени в виде террористов-смертников... только по тому что есть в достаточно свободном доступе "курсы" как создать армию фанатиков-смертников...и посчитав затраты на свои акции выбирают в ряде случаев именно такой подход. То что сами кавказцы ведутся на такие призывы...ну что же... это вопрос образованности... в горах с этим плоховато. Противостоят этим бандитам сейчас "милицейские силы", с достаточным для уровня угроз усилением. Основные интересы главарей банд это не официальные призывы к отсоединению и т.п , а просто зарабатывание бабок.

1. Меня всегда умиляют эти посылы в сторону неких темных сил, групп лиц и прочих теневых правительств ))) факты у вас есть?

2. Еще больше меня умиляют слова про вертикаль власти и закончившуюся войну. Но я согласен - война в Чечне закончилась поражением России и выплатой ею дани ЧР.

3. Бандитизм 90-х?Хм, что-то я не слышал про бандитов, взрывающих ГЭС в Ростове или Воронеже

4. Сколько десятилетий еще будет противостоять МВД силам бандитов, как вы думаете?

5. Сколько бы вы не печатали победных сенсаций реальные факты таковы: на Кавказе идет самая настоящая война, со взрывами, убийствами каждый день.

Да, бандиты, которые ведут свою деятельность обычно делают это ради получения прибыли. Какая же прибыль от убийств милиционеров и военных я не пойму.

Меня не особо интересуют "их" мнения о властях ,я спрашиваю что "они" предлагают делать. Что они бы делали если бы сами были властью. Пустая критика хуже чем ее полное отсутствие... "вы все гавнюки" это не конструктивная беседа...

В нынешних условиях условий для легальной политической деятельности нет. Поэтому все предложения либо выходят за рамки УК, либо являются чистым теоритизированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

img070.jpg

 

На фоне этих мертвых тел

Видны «свободы» отпечатки

И грязных дел, кровавых дел

Не скроют белые перчатки.

Д. Демин

 

1980

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Большинство россиян сегодня не пошли бы воевать с фашистами

Менее половины (48%) россиян отправились бы добровольно на фронт, если бы завтра грянула война, выяснили по заказу «Ведомостей» специалисты Superjob.ru, опросив накануне 70-летия начала Великой Отечественной войны 3000 респондентов старше 18 лет во всех федеральных округах страны (см. таблицы).

 

Каждый пятый (22%) предпочел бы сражениям на фронте работу в тылу, 13% эмигрировали бы туда, где опасность военных действий минимальна, еще 17% затруднились с ответом. По данным Superjob.ru, за последние три года число потенциальных защитников родины уменьшилось с 55 до 48%, в то время как число желающих покинуть страну в случае военных действий почти удвоилось с 7 до 13% соответственно. Причем эмигрировать чаще других намерены более молодые россияне (до 35 лет), а воевать — старшее поколение наших соотечественников.

http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/1300541/bolee_poloviny_rossiyan_ne_poshli_by_na_front

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство россиян сегодня не пошли бы воевать с фашистами

Менее половины (48%) россиян отправились бы добровольно на фронт, если бы завтра грянула война

А все почему? А все потому, что народ видит на примерах вокруг, как Родина потом "благодарит" тех, кто ее защищал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Дедушка одобряет!

 

post-2422-0-95226000-1308676842_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.