Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что ты будешь делать тогда


Гость Saturn_sector
 Поделиться

  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. возможные варианты поведения

    • Буду сражаться за "поднимающеюся с колен Россию" Медведева и Путина
      3
    • Хотя власть эта мне не нравится, но все равно буду сражаться в одном ряду с ней
      6
    • Пойду в полицаи
      2
    • уйду в "лесные" (степные) "братья"
      5
    • Никуда не пойду, но поддержу одну из сторон своим мнением
      3
    • Займу позицию обывателя, поддерживая любую из победивших сторон, надо же и о себе подумать!
      5
    • Создам (войду) в движение, которое против и нынешней власти, и НАТО
      12


Рекомендованные сообщения

Все сложнее, чем вам кажется))) или чем вы хотите нам сказать) ....

 

Я хотел бы чтобы было легче, но пока увы. Но ведь и не караул полный. Так что все как обычно зависит от нас самих.

 

просто у нас НЕТ АРМИИ и все) так что НАТО может спокойно заходить, помешать могут только партизаны-патриоты)))

 

Ну не расстраивайтесь вы так. Есть она у нас...и Армия и Флот. Как всегда две руки. И по немудренной голове заехать мы можем кому угодно. НАТО это такая же бутофория как и ОДКБ. Одни американцы несут на себе 90% нагрузки. Европа не будет с нами воевать... НАТО уже сыпется. Они не могут справиться с Афганистаном. И глупо говорить что СССР тоже не справился. Ибо СССР воевал с маджахедами и США (НАТО). Вы представьте если бы сейчас Россия снабжала афганцев современной техникой и разведданными... чтобы было ??? А США в 80-е так и делало. Так что НАТО не может справиться с кучкой фанатиков, а вы переживаете за Русскую Армию.

 

п.с. И поверьте, партизанство это выхлоп... только в кино они могут что то сделать. Против регулярных сил выступать "самоучкам" верная смерть, тем более когда противнику наплевать на население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    16

  • Хан

    15

  • Andrey82

    17

  • Gluxar

    30

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    fsk 16 публикаций

  • Хан

    Хан 15 публикаций

  • Andrey82

    Andrey82 17 публикаций

  • Gluxar

    Gluxar 30 публикаций

  • VIP
Ну не расстраивайтесь вы так. Есть она у нас...и Армия и Флот. Как всегда две руки. И по немудренной голове заехать мы можем кому угодно. НАТО это такая же бутофория как и ОДКБ. Одни американцы несут на себе 90% нагрузки. Европа не будет с нами воевать... НАТО уже сыпется. Они не могут справиться с Афганистаном. И глупо говорить что СССР тоже не справился. Ибо СССР воевал с маджахедами и США (НАТО). Вы представьте если бы сейчас Россия снабжала афганцев современной техникой и разведданными... чтобы было ??? А США в 80-е так и делало. Так что НАТО не может справиться с кучкой фанатиков, а вы переживаете за Русскую Армию.

 

п.с. И поверьте, партизанство это выхлоп... только в кино они могут что то сделать. Против регулярных сил выступать "самоучкам" верная смерть, тем более когда противнику наплевать на население.

 

вот именно, что есть куча частных армий..о них вы что-нибудь слышали? их уже достаточно много и выполняют они не только непосредственно свои функции, а самые разные..могут к примеру выполнять функции милиции...им плевать на все уставы и договоры и моральные факторы. им платят - они делают то, что им заказали. ну для росионии это ещё пока звучит непривычно - всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечислите эти армии ?? Я вот знаю об Армии и флоте РФ , внутренних войсках, МВД и ФСБ , еще несколько структур. В сумме более 4 млн. Это государственные службы. То что есть "частная армия ГазПрома". Так я только за. Понимаете что ТНК работают не только на территории государства ,где они являются резидентами. А вот Майор Корнеев и его 24-й ДШБ не имеет никаких прав защищать наших специалистов допустим в Нигерии... а там ведь не только папуасы...там ЧОПом обыкновенным не обойтись...и из минометов обстрелять могут. Но вот полномочия этих "ЧА" на территории самой РФ очень сильно ограничены ,и их меньше чем у тех же ЧОпов в 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто обкладывать-то будет?Бандиты с обрезами или народ с вилами?

 

Например, группы революционеров желающие поблагодарить их за хорошее управление страной. :)

 

ну можно и на машине доехать до границы.

 

А можно и не доехать т.к. кто знает что попадется по дороге. А машины VIPов очень заметны.

 

а вертолетами пользуются и не редко.

 

У вертолетов есть немало ограничений. Например, им нужна площадка для посадки. А если вертолет большой (а он и нужен большой иначе все желающие улететь не поместятся) то и площадка для него нужна не маленькая.

 

это мелочи.

 

Для вас - мелочи, в другим вполне достаточно. :giggle: Есть немало примеров в истории нашнй страны, когда убивали и за намного меньшую сумму.

 

и где они?

 

Кто? :)

 

ОПГ?))))это наркобарыги и сутенеры будут брать штурмом резиденцию президента?))

 

Во-первых, ОПГ состоят не только из наркобарыг и сутенеров, но и из грабителей, в свое время прошедших горячие точки, вооруженных автоматами/гранатометами и умеющих ими пользоваться.

Во-вторых, они не будут брать штурмом резиденцию президента. :) Они будут грабить убегающую элиту.

 

А причем тут помощь?Мы же говорим о финансовых возможностях. У него они просто достаточно скромные. Но все он "заработал" сам.

 

Вот только на новом месте жительства ему не дали ни "заработать", ни заработать. Правило "на входе больше чем на выходе" выполнено. :(

 

Да ладно, наверное месторождения ценных ископаемых поменяются, или документация к научным разработкам?

 

Месторождения ценных ископаемых и так всем известны. ЕМНИП, инстранные компании могут участвовать в конкурсах по разработке этих самых ископаемых.

А документация к научным разработкам... В ситуации когда надо срочно сваливать из страны, её у убегающих не будет. Ведь это огромный объем документов и чертежей к которым очень непросто получить доступ (те к которым просто уже давно украдены и ценности не представляют :) ).

 

Неконтролируемость властью определенной территории государства в совокупностью с движениями широких масс народа.

 

Неконтролируемость определенной территории государства - есть такое дело (например, Чечня). А по остальному прошу уточнить: широкие массы это сколько? И что вы считаете движением?

 

Ага, только при этом им надо еще вести борьбу с себе подобными.

 

Или создать сильную группировку в которую вольются все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о степени взаимоотношений.

 

У Милошевича и Хуссейна, в свое время, тоже была очень хорошие отношения с америанцами. Это им сильно помогло? Как только потеряли власть - умерли. :giggle:

 

Правозашитники существуют на денежные гранты, которые финансируются околоправительственными структурами :)

 

Именно. :) Следовательно, удар нанесенный по российским правозащитникам - это удар и по зарубежным околоправительственными структурам (а, следовательно, и по соответствующему правительству). А ударов таких было немало: от закона о некоммерческих организациях и заканчивая разгонами маршей несогласных.

 

Вот это нашему руководству и припомнят, в случае чего.

 

Противоречие в том, что власть Европы знают более точно о положении дел. Зачем поддерживают?Очень просто - для электората.

 

Так для электората их потом и накажут. В чем противоречие? :) У того же Бакиева сына арестовали в Лондоне. А все потому, что он уже не президент. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бунт ??? На основании чего ???

 

Мы обсуждаем гипотетическую ситуацию когда он уже начался. О причинах мы не говорили.

 

Откуда толпа вообще что то узнает ??

 

Из телевизора или по интернету. В крайнем случае, от агитаторов и листовок на улицах, когда будут идти на работу или в магазин. :giggle:

 

Неужели вы считаете что можно узнать как то маршрут бегства и успеть подготовить нападение ??

 

Зная где находится объект и куда он хочет попасть, можно вычислить примерный путь по карте. :) А можно и просто "сесть" рядом с местом назначения.

 

А вы не считаете что 95% госслужащих честные люди и предателями будут заниматься особые службы ??

 

В 95% я не уверен, но думаю что честные люди там есть (сколько их сказать не могу т.к. сам не знаю). Поэтому и не хочу революции и бунта. Ведь все не частые на руку госслужащие попытаются либо сбежать из страны, либо "лечь на дно". А вот честные люди будут пытаться поддерживать порядок в стране. А против них будут люди, которых достала ситуация в стране и которые хотят перемен к лучшему. И первых, и вторых я понимаю, и мне совсем не хотелось бы, чтобы они стреляли друг в друга вместо того, чтобы сделать что-то полезное для страны. :)

 

Бумага в виде денег ничего не будет стоить раз такая заварушка и те кто у руля такого никогда не допустят.

 

Я говорил не про бумагу (хотя, ИМХО, доллары и евро будут чего-то стоит и в такой ситуации), а про драгоценности, дорогие сотовые телефоны и часы, шубы и т.д.

 

Поверьте за пределами России жизнь куда худше..

 

Есть и много где. Например, в Сомали. Или в Казахстане.

 

Забавно. А представьте себе такую ситуацию... Сбежав в Европу и оценив свое состояние он продает часть убыточных активов и вкладывается в облигации и акции местных компаний, сидит ничего не далает , получает свои проценты (рантье). В итоге европейцы работают а все что зарабатывает народ, получают буржуа...долго так народ терпеть не может и вспыхивает новая революция...часть проворных еврочиновников со всеми монатками бежит в Росиию и там начинает новую жизнь... Как вам такой поворот ??

 

Вряд ли. Скорее всего постараются сбежать куда-нибудь в США или Австралию. Ведь в описываемой ситуации, в России сидят злые революционеры. Где гарантия что у них тут все не отберут?

 

Где хоть один законый акт по которому они могут выдворить Путина ??

 

Кто они? Европейцы или русские?

 

Он чист и по нормам международного права он может попросить политического убежища, так как на Родине его ждет расправа.

 

Попросить может, но вот только его могут посадить уже в Европе.

 

А таких преступлений нет ,если они есть то вы сейчас же можете подать на него в суд.

 

А зачем мне подавать на него в суд? :) Я как-раз одобряю некоторые из тех его действий которые не нравятся европейцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне вообще непонятно... вы хоть понимаете о чем пишите ?? Вы себе противоречите. Вам бы только поспорить и не важно о чем ???

 

В первой часть речь идет о ситуации когда людей бросили в поле, чтобы обеспечить продовольствием большую массу людей в городе.

 

Во второй части я привел пример когда люди сами уезжвют в небольшие города или деревни. В этой ситуации им НЕ нужно производить продовольствие в промышленных масштабах. Им лишь бы себя обеспечить. А учитывая, что немало среди них таких, кто продолжает работать по специальности (например, через интернет) и получать деньги за эту работу, то производство продовольствия у них является скорее хобби, чем основным видом деятельности.

 

Скажу ли что Березовские не бедный, он богаче королевской семьи.

 

ЕМНИП, только у Королевы состояние больше 7 миллиардов фунтов. Плюс ей принадлежит более 180 тысяч акров земли в Англии, более 85 тысяч акров в Шотландии и очень дорогие земли в Лондоне, а также несколько замков и коллекция произведений исскуства. А если добавить сюда остальную семью...

 

Эх плохо что нет личной информации в профилях...

 

А что вы хотели бы узнать? :)

 

Для меня полная неожиданность встретить подобные мнения здесь , считай у себя дома...

 

Какие, если не секрет? То что власть не любят или что придется партизанить против НАТО?

 

Взрывы прекратились

 

Прекратились? Вроде последний раз рванули метро в марте этого года? ;unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, группы революционеров желающие поблагодарить их за хорошее управление страной. :)

 

А кого благодарить то собираетесь ?? И даже если и появятся какие то волнения то как ?? Единовременно ?? И толпы народа сразу же организуются ?? Или появятся "пламенные революционеры" и народ за ними пойдет умирать/воевать ?? А поверит ли народ в очередной раз таким "спасителям" то ?? Я лично не сомневаюсь в том что не поверят. А если группы революционеров есть уже сейчас , то почему они отсиживаются ?? Ждут когда из народа можно будет сделать ширму/бронежилет ??

 

А можно и не доехать т.к. кто знает что попадется по дороге. А машины VIPов очень заметны.

Вы как себе это в реальности представляете ?? Может вы когда нибудь наблюдали обычную погоню за бандитом/вором ?? Когда милиция и спецслужбы ведут охоту за ОДНИМ человеком преследуя его МНОГОКРАТНО превосходящими силами...у них камеры на дорогах ,верталеты...спецтехника...и то это занимает ЧАСЫ. И чем отличаются авто важных персон ?? Вы их лексус отличите от лексуса талантливого предпринимателя ?? Или карать всех кто богаче меня ?? Слышали это уже где то...

 

У вертолетов есть немало ограничений. Например, им нужна площадка для посадки. А если вертолет большой (а он и нужен большой иначе все желающие улететь не поместятся) то и площадка для него нужна не маленькая.

 

Да уж.... знания и доводы заслуживают внимания. Верталет сядет на детской площадке... а на территории любого особняка есть куда большие пространства.

 

Для вас - мелочи, в другим вполне достаточно. :) Есть немало примеров в истории нашнй страны, когда убивали и за намного меньшую сумму.

 

Бандиты и иные ублюдки и мать убьют за полгроша. Это спасители ?? Или таких в России большинство по вашему мнению ???

 

 

Во-первых, ОПГ состоят не только из наркобарыг и сутенеров, но и из грабителей, в свое время прошедших горячие точки, вооруженных автоматами/гранатометами и умеющих ими пользоваться.

Во-вторых, они не будут брать штурмом резиденцию президента. :giggle: Они будут грабить убегающую элиту.

 

А что у этой элиты то отнимать ?? Не прошели ограбить магазин цифровой техники ?? Там касса за день больше , чем хранится в дому у "элит" или вы думаете что они денежки с собой возят ?? У них наликос с собой тысяч по 15 рублей...остальное карточки и счета. А вот простых людей будут терзать...они же не ответят. Так всегда ,война вообще не благородное дело.

 

 

Вот только на новом месте жительства ему не дали ни "заработать", ни заработать. Правило "на входе больше чем на выходе" выполнено. :)

 

Нет не правда.

 

Месторождения ценных ископаемых и так всем известны. ЕМНИП, инстранные компании могут участвовать в конкурсах по разработке этих самых ископаемых.

А документация к научным разработкам... В ситуации когда надо срочно сваливать из страны, её у убегающих не будет. Ведь это огромный объем документов и чертежей к которым очень непросто получить доступ (те к которым просто уже давно украдены и ценности не представляют :( ).

 

Так кто по вашему мнению элита то ?? Ученные и инженеры ?? Их то вы за что ???

 

 

Или создать сильную группировку в которую вольются все остальные.

 

А зачем кому то вливаться ?? Все что ли бандиты и мародеры ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обсуждаем гипотетическую ситуацию когда он уже начался. О причинах мы не говорили.

 

Вообще то обсуждаем тему нападения НАТО или не нападения. Причины не важны ?? А как тогда можно говорить то ?? Именно причина пораждает следствие. Может причина это воздействия внеземного вируса ,тогда и выбирать то в этой теме не из чего...добавим пункт - Кушать всех окружающих.

 

Из телевизора или по интернету. В крайнем случае, от агитаторов и листовок на улицах, когда будут идти на работу или в магазин. :giggle:

 

А кому принадлежмт СМи то ?? Или вы хотите и их захватить в момент ?? И их не отключат на 5-6 часиков ?? И я спрашивал откуда кто то узнает о МАРШРУТАХ движения ? Сидишь, смотришь ящик..и тут тебе бегущей строкой.. "граждане, видите ли я решил покинуть Россию, направляюсь во Внуково...еду через Ларина со скоростью 130 км... кто не занят прошу меня пограбить". Листовки кто раздавать то будет ?? Наймете девочек за 400р смену ??

 

Зная где находится объект и куда он хочет попасть, можно вычислить примерный путь по карте. :) А можно и просто "сесть" рядом с местом назначения.

Так вы узнаете сначала. Путь от Россия до Швейцария. Кол-во ваших стороников ?? 50 чел ?? На территорию в 2 000 000 кв. км получится что каждый должен патрулировать по 40 000 кв км. Это в среднем в одиночку "пасти" Ростовскую агломерацию. Бред. Нет ни у кого, даже полностью функционирующего государства, возможности отслеживать такие области. Как вы думаете почему есть такая вещь как федеральный розыск ?? Почему сразу всех не посадят ?? А если вы знаете момент начала восстания ?? Откуда во первых ,во вторых этого никто знать не может ,процесс не контролируемый...люди могут пойти, а могут и не пойти. И даже знаете место пребывания одной из целей..то что будете делать со всеми остальными ?? И если ваша бригада (не уменьшая ее огневого воздействия те же 50 человек) например контролирует какого то чиновника-губернатора...то что если вас заметят ?? Будут ждать когда все в попыхах влезут в джип и поедут по одгной дороге ?? Да они вас перебью как только заметят.. В общем все что обсуждаем это сюжет дешевого сериала на ТВ3.

 

В 95% я не уверен, но думаю что честные люди там есть (сколько их сказать не могу т.к. сам не знаю). Поэтому и не хочу революции и бунта. Ведь все не частые на руку госслужащие попытаются либо сбежать из страны, либо "лечь на дно". А вот честные люди будут пытаться поддерживать порядок в стране. А против них будут люди, которых достала ситуация в стране и которые хотят перемен к лучшему. И первых, и вторых я понимаю, и мне совсем не хотелось бы, чтобы они стреляли друг в друга вместо того, чтобы сделать что-то полезное для страны. :)

Вот именно. Зачем тогда все это ??

 

Я говорил не про бумагу (хотя, ИМХО, доллары и евро будут чего-то стоит и в такой ситуации), а про драгоценности, дорогие сотовые телефоны и часы, шубы и т.д.

 

Поверьте сотовые и шубы.... ну не о том вы думаете. Если для вас верту это ценность ,то для них это просто кусок метала. Они их покупают не для понтов на тусовке. Шубы эти люди меняют по три раза в год. Все их сбережения это активы каких либо компаний, либо счета уже сейчас в западных банках, облигации государств.

 

Есть и много где. Например, в Сомали. Или в Казахстане.

 

И в США и во Франции и в Италии... и много где еще.

 

Вряд ли. Скорее всего постараются сбежать куда-нибудь в США или Австралию. Ведь в описываемой ситуации, в России сидят злые революционеры. Где гарантия что у них тут все не отберут?

 

Так это происходит не за три же дня ?? К тому времени чудо-революционеры уже сделают в России новый рай...

 

Кто они? Европейцы или русские?

 

Страна приниматель таких беженцев.

 

Попросить может, но вот только его могут посадить уже в Европе.

 

За что ??? Приведите примеры ? Хуссейна повесили в Ираке, он не убежал. И на него были международные дела по обвинению в геноциде. Где хоть один подобный акт в отношении любой русское элиты ??

 

А зачем мне подавать на него в суд? :) Я как-раз одобряю некоторые из тех его действий которые не нравятся европейцам.

 

Зачем вы тогда комментируете эти ответы ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой часть речь идет о ситуации когда людей бросили в поле, чтобы обеспечить продовольствием большую массу людей в городе.

 

Кто бросил ?? Зачем ему тогда вообще остальные ??? Не прощели оставить кучку шахтеров ?? Или вы думаете что им будут нужны русские учителя в городах ?? Это вряд ли...

 

Во второй части я привел пример когда люди сами уезжвют в небольшие города или деревни. В этой ситуации им НЕ нужно производить продовольствие в промышленных масштабах. Им лишь бы себя обеспечить. А учитывая, что немало среди них таких, кто продолжает работать по специальности (например, через интернет) и получать деньги за эту работу, то производство продовольствия у них является скорее хобби, чем основным видом деятельности.

 

А вы сами когда нибудь работали в поле ?? Без должной подготовки и спецсредств (типа трактора) это не будет просто хобби. Выжить то смогут ,но вот о работе то Нту забыть придется...да и кому будут нужны такие работники ?? Интернет это рабочая площадка для паразитов, за редким исключением. В условиях рассматриваемых в этой ветке надобнасть в веб-дизайне отпадет... как и во всем остальном.

ЕМНИП, только у Королевы состояние больше 7 миллиардов фунтов. Плюс ей принадлежит более 180 тысяч акров земли в Англии, более 85 тысяч акров в Шотландии и очень дорогие земли в Лондоне, а также несколько замков и коллекция произведений исскуства. А если добавить сюда остальную семью...

 

Половина всего перечисленного давно не принадлежит Королеве,остальная заложенна в банках...почему как вы думаете она запрашивает у парламента Англии выделение средств на ремонт замков ??

 

А что вы хотели бы узнать? :)

 

Возраст ,место проживания, пол.взгляды, национальность. Чтобы понимать лучше собеседников.

 

Какие, если не секрет? То что власть не любят или что придется партизанить против НАТО?

То что Россия не способна погасить любую агрессию и что народ вновь хочет бардак у себя дома, вместо того чтобы бороться с проблемами, кто то хочет опять крови...и прольется ведь его кровь...

 

Прекратились? Вроде последний раз рванули метро в марте этого года? ;unsure:

 

А до этого ?? Маштаб не тот,это не значит что террактов вообще нет... просто есть разница между тем что было 10 лет назад и тем что сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого благодарить то собираетесь ??

 

Я? Никого. :)

 

Или появятся "пламенные революционеры" и народ за ними пойдет умирать/воевать ?? А поверит ли народ в очередной раз таким "спасителям" то ?? Я лично не сомневаюсь в том что не поверят.

 

События в Приморье показали, что народ готов поверить любому если тот заявит о сопротивлении власти. Причем, о той ситуации так до сих пор толком ничего неизвестно. Однако, по опросам, более половины населения стало НЕ на сторону государства, а на сторону его "партизан". А теперь представьте какая будет реакция у населения, если появятся люди которые напрямую объявяи себя "спасителями" и даже начнут предпринимать активные действия.

 

А если группы революционеров есть уже сейчас , то почему они отсиживаются ??

 

А тот же Морозов, обстрелявший в свое время офис ЕР, писал, что такие группировки есть и они действуют. :)

 

Цитата:

 

Далее автор обрушивается на всевозможную нелегальщину-партизанщину, ведущую борьбу силовыми методами, которая у нашего друга тоже получила жесткую отповедь. Интересно, а как вообще автор себе это представляет — смотр реальных боевых сил Сопротивления. Кто-то разрешит парад вроде парада вчерашних боевиков, которых перевооружил и содержит за государственный счет Кадыров? Так и представляю себе — марширует по улице ЧБ(ТМ). Во главе - Чорный с АКМСом, следом за ним — снайпер с карабином «мосинки», из которого он с 300 метров гарантированно делает человеку лишнюю дырочку в башке, за ним — пулеметный расчет несёт ПКМ, который их в свое время заставляли по сто раз собирать-разбирать, и коробки с лентами к нему. Следом медленно катится гражданского вида тачила с минометчиком, ударной группой (свернувшей в ночь перед Днём миномёта(ТМ) передний мост «Газели» на подмосковных колдо2,72бинах, вследствие чего массовый каюк либерастам не случился) и собственно самим классическим 82-мм минометом (кстати, труба в багажник «Москвича» влезает) и боеукладкой из 40 мин, аккуратно упакованных в самодельные контейнеры, сделанные из двухлитровых бутылок от газировки. Замыкаю шествие я - в одной руке очередной кривой обрез, другой рукой толкаю перед собой тачку с такими же кривыми обрезами, старыми охотничьими ружьями, «Сайгами» и помповиками. Типа, налетай, народ, идет набор в пихоту. (Сразу говорю — я ничего такого не курил и не нюхал когда это писал, зацените как на чистейшем персиковом соке моцг работает!)

Граждане, блин! Публикации одной фотографии всего лишь одного обреза 16-го калибра зимой 2006-2007-гг было достаточно для мегасрача на всю жэжэшечку и пристального интереса органов. И то, что потом, в октябре, у меня нашли ещё один обрез, одностволку 20-го калибра, кагбэ намекает даже законченным скептикам на то, что я не врал, когда писал, что ЧБ начал серийную закупку/доводку/ремонт обрезов для вооружения широких масс. Из остального лично мне лично в руки попадало только то, что я должен был или ремонтировать, или пешком, в рюкзаке или более мелкой таре, таскать по городу с места на место, то есть всякий охотничий гладкоствол, винтовки, пистолеты и т.д. Всё это было и, скорее всего, никуда не делось. Патроны ко всему этому есть. Обучение владению оружием велось тогда и, надо полагать, ведётся. Показывать всё это сейчас, и оружие, и навыки владения, широким массам ни ЧБ, ни другие группы подобного рода не будут. Просто покажешь — заверещат, что стырил из музея или ММГ в магазине купил. Постреляешь — «Да это холостые!». Пальнёшь пару предупредительных залпов по вывеске с едросовским медведом - … В общем, не вижу смысла. Сводки милицейские читайте в разделе «преступления на почве любви к Родине», и по ним оценивайте арсеналы нелегальных групп. Говорят вот, что давеча «Сапсан» еще две дырочки привёз из-под Бологого, в двух разных вагонах. 7,62-мм, «мосинка». И это не ЧБ.

Что там у нас ещё из эмоций? Собственной автономной связи у националистов нет? Все как в армии — по сотовым телефонам? Я, извините, в 2007-м году как-то сидел у нас в конторе на диванчеге и разбирал вязанку из двух десятков портативных раций, а рядом пацталом стоял электрогенератор, дающий в чистом поле 220В. Что это было? Я вскрыл тайник ЧБ со средствами связи и спецтехникой? Да нифига. Это обычные, никак не связанные с Движухой(ТМ) ролевики-толкиенисты готовились к обычной полигонной игрушке. Да и на ковенте ролевиков Зилант-2009 и мы, контуперщики, и медики, и охрана тусили с вполне себе качественными рациями. Неужели вы думаете, что люди, занимающиеся реальной силовой борьбой, экипируются связью, доступной в свободной продаже, хуже эльфов или каких-ниубдь страйкбольщиков? Не знаю, где как, а в 2005-м ЧБ при работе использовал автономную связь достаточно часто, и парочка простеньких раций с зарядкой регулярно стояла у меня дома. Если брать общие стратегические запасы ЧБ, то народ еще тогда говорил, что из более мощных вещей успешно добывались армейские ”Арбалеты”. Чё там еще за время моей отсидки успели натащить и спаять – я не в курсе.

Так, дальше. Воинские части, арсеналы. Опять же, еще тогда же описывалось, как народ из ЧБ «посетил» три подмосковные воинские части, спокойно прошёл до позиций, вполне подходящих для захвата оружейки, и ушел. Надо ли говорить, что многие крупные залежи «железа смерти» в Московской области, и по линии МО, и по линии ВВ, уже тогда были у людей на учете? И я не думаю, что в других самостоятельно работающих группах дело поставлено хуже. Чай, тоже не дураки.

Что еще? Нетути конвертов с секретными планами? А какова будет в нужный момент ценность этих детальных планов, написанных сейчас? Как заранее предсказать конкретную ситуацию, в которой все окажутся не завтра, и не через неделю? Все сто раз успеет поменяться, и главное, что надо иметь, не планы на бумаге — а мозги, способные быстро соображать и действовать по обстановке. Причем не одни такие мозги, а много. И оттачивается это умение как раз в тех самых посильных «малых добрых делах», которыми ЧБ и подобные группы занимались и занимаются.

 

Отсюда: http://kenigtiger.livejournal.com/1121187.html

 

А можно ещё поискать в сети про другие группы. Хотя, может это и выдумки.

 

Вы как себе это в реальности представляете ?? Может вы когда нибудь наблюдали обычную погоню за бандитом/вором ??

 

Видел одно такое задержание по ТВ. :) Когда спецназ занял позицию на предпологаемом маршруте движения машины с преступниками, а после их появления остановил машину и захватил преступников. И никаких погонь.

 

И чем отличаются авто важных персон ??

 

Например, установленными на машинах мигалками.

 

Да уж.... знания и доводы заслуживают внимания. Верталет сядет на детской площадке...

 

ЕМНИП, на детских площадках обычно установлен ряд высоких конструкций из металла: горки, лесенки, турники и т.д. И как почуствует себя шасси или днище вертолета при столкновении с такой конструкцией? Или лопасти хвостового винта?

 

Бандиты и иные ублюдки и мать убьют за полгроша. Это спасители ?? Или таких в России большинство по вашему мнению ???

 

А я где-то писал, что таких большинство? :)

 

Так кто по вашему мнению элита то ?? Ученные и инженеры ?? Их то вы за что ???

 

В данном разговоре под элитой подразумеваются высокопоставленные чиновники, представители крупного бизнеса и их окружение.

 

А про тех. документацию я написал для того, чтобы было понятно что в случае когда нужно будет срочно бежать из страны, эту документацию никто быстро получить (чтобы потом продать за границей) не сможет.

 

А зачем кому то вливаться ??

 

Небольшим группам революционеров в более крупную с целью более эффективных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.