Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Великий последний шанс


Гость Раскольников
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников

М. Веллер "Великий последний шанс". Удивительно занимательная книга. Лаконично, увлекательно и неполиткорректно. Еврей о русских и России. Просьба высказать своё мнение (кто осилит "много букф")

http://www.fictionbook.ru/ru/author/veller...sledniyi_shans/ :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • course

    1

  • Wrednaya

    1

  • Манюня

    4

  • MURAD

    43

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

книга читается очень сложно (( приходится ее читать "по диагонали" ..... судя по ее началу в ней нет ничего такого сверхнового и увлекательного, тоже самое говорят наши бабушки сидя у себя перед подъездом, но только не так замысловато ....

мне помоему ее не осилить ...... Ну может быть со второго захода ....

надюсь на Ваше резюме Раскольников ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал весь вечер. Дошёл до главы "национальный дух". Комментариев набралось, точнее больших фраз, которые следует прокомментировать 47! Тут обсуждения на год вперёд хватит))))))

Мурад, зря Вы её осилить не можете. Вам бы она ответила на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Вашу выжимку из этой книги Kniaz я с удовольствием послушаю ))

продолжаю читать .... но часто зеваю ))

Не сегодня. Может и не завтра. Всё прочитанное надо ещё переварить и осмыслить. И странно, я читаю с большим интересом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Главу "Реформаторы и Рынок" надо не полениться и распечатать и отнести моему преподавателю по Экономической теории :-D Думаю он будет громко и долго смеяться )))) читая ее на ум почему-то сразу приходят отрывки из 2-х томника Шишкина по этому предмету ..... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главу "Реформаторы и Рынок" надо не полениться и распечатать и отнести моему преподавателю по Экономической теории :-D Думаю он будет громко и долго смеяться )))) читая ее на ум почему-то сразу приходят отрывки из 2-х томника Шишкина по этому предмету ..... ))))

А что там не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Признаю чем дальше, тем интереснее, если кто не начал читать, то мой совет начинать с главы "Национальный дух" а лучше с гл. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС КАК ВОПРОС САМОУНИЧТОЖЕНИЯ

Чувствую что эта книга имеет большой шанс стать настольной книгой Kniaz'я и некоторых др. форумчан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаю чем дальше, тем интереснее, если кто не начал читать, то мой совет начинать с главы "Национальный дух" а лучше с гл. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС КАК ВОПРОС САМОУНИЧТОЖЕНИЯ

Чувствую что эта книга имеет большой шанс стать настольной книгой Kniaz'я и некоторых др. форумчан ))

по сути - может, по некоторым сюжетам нет. Так всё же, что там с экономикой не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
по сути - может, по некоторым сюжетам нет. Так всё же, что там с экономикой не так?

 

Вы как я понял студент? какого профиля? специальность? просто разговор долгий будет если Вы получаете не экономическое образование ...... Да и не в тему помоему .... Раскольников посоветовал эту книгу только из-за вопросов с связанных с нац. спорами .....

 

дочитал до темы О ПРАВЕ СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НА ОРУЖИЕ .... помоему дальше будет тоже самое что и до "нац. тем" а может я и ошибаюсь, так что я это скорее всего это опускаю .... ну или со 2-го захода прочитаю ....

 

Книга (те главы, что я успел прочесть) написана как и ожидалось "по-еврейски" - т.е. каждый в ней найдет свое ..... а по сути в ней нет ничего нового, она просто боле системно и подробно описывает некоторые моменты, о которых мы вели дискуссии в теме на форуме под названием - "Что нам делать с некоторыми обнаглевшими соседями" Но нельзя не отдать должное Раскольникову за его линк, спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.