Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Стесняюсь спросить...


Идущий Путник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

конечно чать, отвечающая за различение.

Так же как и ноги - чать человека, отвечающие за передвижение тела в пространстве.

если обратиться к древним источникам, то например Будда, говорил: "есть только разум и тело, а все остальное прослойки", если я не ошибаюсь.

А из эзотерических источников можно взять следующее.

Когда речь шла о Монаде, 6-й план по-старому, сейчас 9-й, говорили, что внутри её горят три огня (трёх-лепестковое пламя): Огонь Любви, Огонь Мудрости и Огонь Воли. И из эти трёх огней в разной концентрации состоят все нижестоящие присутствия, вплоть до физического.

И на физике им соответствуют Сердце, Разум и тело соответственно.

То что это разные составляющие физики попробую доказать, если можно так выразиться.

С телом понятно, это мышцы, кости, ткани, в том числе ткани сердечной мышцы и состав мозговых клеток, да, это всё тело.

Что касается сердца, то речь идёт не о самом органе, а о его функциях, о спсобности поддерживать жизнь в теле, посредством поддержания кровеносного давления и т.д.

Ну а Разум физического тела , это тоже не мозг, так как мозг состоит из клеток, какими бы они небыли, а клетки - это телоэ

Речь идёт о функции мозга, способности регулировать все процессы происходящие в теле.

Это всё разные вещи. Попробуйте убрать хоть один из этих элементов и человека не будет.

Сердце остановилось - человек умер.

Разум не функционирует, тело ни на что не спсобно, хоть и может быть живет при поддержки сердца.

Ну а тела не будет, собственно откуда возьмется сердце? :)

Итак мы разобрали три основных составляющих физического тела человека.

Предупреждаю вопросы о других частях телаи органах, скажу что эти три - самые основные. А все остальные - это уже разновидности...

А вообще физическое тело человека состоит из 32-х систем, таких как сердечно-сосудистая, пищеварительная и т.д.

Простите за такой большой ответ, на такой маленький вопрос. Может быть вы скажете, что обо всём этом вы меня не спрашивали, просто как говорится из песни слов не выкинешь, чтобы объяснить одно нужно дать определение другому. всё взаимосвязано и взаимозависимо...

----------

А при всём уважении к тебе, ДАРВ, разреши проигнорировать твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    40

  • парень из U.K.

    27

  • DARV

    24

  • Идущий Путник

    30

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
А при всём уважении к тебе, ДАРВ, разреши проигнорировать твой вопрос.

шишечку прижог спиртом(буду ждать) а о домкрате правда интересно!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ок)))выяснили что разум - часть человека)))

Вопрос следующий: Если разум часть человека, то почему же он не может на него никак влиять?))

 

и ещё зы:

Что касается сердца, то речь идёт не о самом органе, а о его функциях, о спсобности поддерживать жизнь в теле, посредством поддержания кровеносного давления и т.д.

процессы такиеже физические как и само сердце)

шишечку прижог спиртом(буду ждать) а о домкрате правда интересно!!!!!!!!

ктото обещал флуд прекратить)))или это слова на ветер?)

 

ЧТД. очередная замануха с выколачиванием денег. Ответов нет и не будет под всякими благовидными предлогами. Ну никто и не сомневался.

не))один ответ уже есть))ждём дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"речь идёт не о самом органе, а о его функциях, о спсобности поддерживать жизнь в теле"

 

Вопрос даже не самой функции сердца, а скорее идеи, того что оно отвечает за жизнь всего организма в целом.

 

 

Человеку трудно влиять на разум, потому что определение того, что именно ему нужно делать задача самого разума.

а он же сам себе не враг? :)

Разум-то конечно часть человека, но не совсем отделимая от него.

повторюсь, Ум можно воспитывать, приучать и развивать, а разум даётся человеку от рождения как способность различать всё вокруг.

развивать его можно, но это очень сложно. Нужно научиться его обхтрять, чтобы как-то на него воздействовать, ито с более вышестоящих позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"речь идёт не о самом органе, а о его функциях, о спсобности поддерживать жизнь в теле"

 

Вопрос даже не самой функции сердца, а скорее идеи, того что оно отвечает за жизнь всего организма в целом.

Человеку трудно влиять на разум, потому что определение того, что именно ему нужно делать задача самого разума.

а он же сам себе не враг? :)

Разум-то конечно часть человека, но не совсем отделимая от него.

повторюсь, Ум можно воспитывать, приучать и развивать, а разум даётся человеку от рождения как способность различать всё вокруг.

развивать его можно, но это очень сложно. Нужно научиться его обхтрять, чтобы как-то на него воздействовать, ито с более вышестоящих позиций.

Возможно Вы уж писали, но я не заметил. поэтому спрошу, в чём разница между умом и разумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
кто-то обещал флуд прекратить)))или это слова на ветер?)

НЕТ! это буквы на форум(ваще-то это ты обещала, а я лишь цитировал :) ) !

 

а что Путник сказал спрашивайте что интересует! :)

Задай посуществу вопрос, если тебя правда что-то интересует, постараюсь ответить...

 

воть я и спрашиваю !!! ну правдя интяресьно!( бля какая-то х*рня подмыхкой! ещё бы меня это не интересоволо :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""Возможно Вы уж писали, но я не заметил. поэтому спрошу, в чём разница между умом и разумом?""

 

Ум - это Ментал, это ментальный план, ум отвечает за наши мысли и способность мыслить как таковую.

Это если хотите менталитет, который складывается из внешних условий, страны, местности, образования, воспитания.

Ум - присущ только человеку, а разумом обладают все живые существа на планете.

Разум помогает различать всё вокруг.

Ну, распознавать, чтоли.

Мы же отличаем квадратное от круглого, красное от синего, и т.д.

Ещё пример: глазами мы СМОТРИМ, как инструментом, а вот ВИДИМ и распознаем то, что мы видим, уже РАЗУМОМ.

Все животные обладают им, а вот Умом - только человек.

Ну, объяснил как мог

 

""а что Путник сказал спрашивайте что интересует! smile.gif""

А культуру общения на форумах никто не отменял!!!

Вы на форуме "Психология и Эзотерика" и вопросы о прыщиках под мышкой, да ещё и в таком тоне, я думаю здесь не уместны:

""воть я и спрашиваю !!! ну правдя интяресьно!( бля какая-то х*рня подмыхкой! ещё бы меня это не интересоволо smile.gif )""

С такими проблемами в медицинский форум обращайся, если тебе правда нужна помощь.

Я отвечу на вопрос по теме и в рамках Форума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""Возможно Вы уж писали, но я не заметил. поэтому спрошу, в чём разница между умом и разумом?""

 

Ум - это Ментал, это ментальный план, ум отвечает за наши мысли и способность мыслить как таковую.

Это если хотите менталитет, который складывается из внешних условий, страны, местности, образования, воспитания.

Ум - присущ только человеку, а разумом обладают все живые существа на планете.

Разум помогает различать всё вокруг.

Ну, распознавать, чтоли.

Мы же отличаем квадратное от круглого, красное от синего, и т.д.

Ещё пример: глазами мы СМОТРИМ, как инструментом, а вот ВИДИМ и распознаем то, что мы видим, уже РАЗУМОМ.

Все животные обладают им, а вот Умом - только человек.

Ну, объяснил как мог

хорошо, тогда из чего состоят ум и разум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"меня ужасно интересует устройство гидравлического домкрата!"

 

Ну раз уж вы задали этот вопрос здесь, постараюсь и на него ответить, только в несколько ином ключе.

Гидравлический домкрат состоит из двух цилиндров большого и маленького с поршнями. и предназаначен для поднятия больших грузов.

Принцип работы основан на законе о сообщающихся сосудах, позволяющий малыми действиями влиять на большие массы. Подробнее здесь: http://fizika.biz/1_1_15.php .

Так бы ответили на физическом форуме, а в рамках нашего, могу сказать что в Ученичестве этот закон тоже работает.

Научившись действовать огнём можно малыми действиями управлять большими событиями с физической позиции наблюдения. То есть, то, на что нельзя повлиять в прямом контакте, выглядит на много проще с вышестоящих позиций, и требует значительно малых затрат в физическом смысле, то есть физической силы.

Принцип почти тот же, что и в сообщающихся сосудах. Чем больше разница между площадями сосудов, тем меньшим усилием можно повлиять на большую массу.

И соответственно, чем выше в Тонкий или Огненный мир ты можешь выйти, тем легче решается самая сложная ситуация. :))))

Вот тебе и Синтез!

Сам напросился! :)

Синтез как раз и позволяет совмещать несовместимое. И законы везде одни, просто разная бывает их интерпретация.

А вообще, если я сказал, что отвечу на интересующие вопросы, то имеются ввиду вопросы, соответствующие теме сообщения. :)

Более того, я не думаю, что ты на самом деле не знаешь как устроен гидравлический домкрат, а задавать вопросы, заведомо зная на них ответы, признак дурного тона, на мой взгляд. :)

 

 

"хорошо, тогда из чего состоят ум и разум?"

Это не устройства, которые из чего-то состоят. Скорее это продукт деятельности тех или иных тел человека. Строение которых уже можно рассмотреть.

Ум - продукт Ментального тела человека, (4-го) а Разум и Сознание - Буддхического (6-го).

Строение и принцип работы этих тел изучается на Семинарах Синтеза Фа соответственно на 4-м, и 6-м.

И просто информативно этого это не взять.

Нужно прожить это на себе и только тогда это сложится в тебе.

Прости, болтать не хочется, а серьёзно обьяснить здесь не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Нужно научиться его обхтрять, чтобы как-то на него воздействовать, ито с более вышестоящих позиций.
У нас есть две сферы восприятия - ум и разум))если нужно обхитрять разум (собственно зачем его обхитрять также как и развивать, если он представляет собой нечтно "идеальное" и всевоспринимаюшее?) то чем это делать как не умом, который по этой же теории стоит, грубо говоря, ступенью ниже?)
а вот ВИДИМ и распознаем то, что мы видим, уже РАЗУМОМ.

а вот это уже вообще 5 класс, предмет "биология"))видим и распознаём мы какраз таки умом)))Потому как нервные сигналы не пропадают безследно, а конкретно идут в определённые участки головного мозга))

Вообще по такой теории получаеться что ум ничерта низачто не отвечает)))

НЕТ! это буквы на форум(ваще-то это ты обещала, а я лишь цитировал ) !

 

а что Путник сказал спрашивайте что интересует!

Дарв, я тебе русским языком говорю - знай меру)))иначе отправишься лесом бабочек ловить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"хорошо, тогда из чего состоят ум и разум?"

Это не устройства, которые из чего-то состоят. Скорее это продукт деятельности тех или иных тел человека. Строение которых уже можно рассмотреть.

Ум - продукт Ментального тела человека, (4-го) а Разум и Сознание - Буддхического (6-го).

Строение и принцип работы этих тел изучается на Семинарах Синтеза Фа соответственно на 4-м, и 6-м.

И просто информативно этого это не взять.

Нужно прожить это на себе и только тогда это сложится в тебе.

Прости, болтать не хочется, а серьёзно обьяснить здесь не получится.

как можно доказать наличие этих тел? почему именно 4 и 6, а может 14 и 88 например?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Так как на этот вопрос уже был ответ, я его процетирую)))

И так...

как можно доказать наличие этих тел? почему именно 4 и 6, а может 14 и 88 например?)))
А какое подтверждение вам нужно?

1. Пальцы не проваливаются сквозь клавиатуру, значит они плотные, значит физическое тело у вас есть.

2. Оно тёплое? Иначе бы оно называлось трупом или просто мясом, - значит энергия есть, - это эфир.

3. Вы чувствуете? Испытываете эмоции? Думаю да, значит есть аппарат, который за это отвечает. Это Астральное тело.

4. Может вы ещё и думаете? Обрабатываете разными сферами мысли одни и те же слова, значит Ментал у вас есть?!

5. Складываете смыслы - значит есть Причинное тело.

6. Улавливаете суть вопроса? Простите, а каким местом вы это делаете? Это работа вашего Буддхического тела. Это ваш разум и сознание.

7. У вас возникают идеи? И вы возжигаетесь ею! И устремляясь на её реализацию, готовы всех снести, кто станет у вас на пути. Это Атмическое тело, это ваша Воля.

8. И собственно это всё где-то или в чем-то находится, - значит у вас есть Дом Отца. Хотя у вас его скорее всего нет, потомуу что в предыдущую эпоху его не существовало, а вы еще ничего не сделали, чтобы перейти в новую и стяжать у Фа Отца Метагалактики индивидуальный Дом Отца.

Если честно - я это считаю полнейшим бредом и надуманностью)))

Но это естно и с небольшой долей цензуры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.