Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Стесняюсь спросить...


Идущий Путник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    40

  • парень из U.K.

    27

  • DARV

    24

  • Идущий Путник

    30

Лучшие авторы в этой теме

конопля будет дешевле=))))))

зато в данном случае будет гарантированный и чётко-обозначенный успех, пообщаясь с владыками всея мира и его окрестностей Кут Хуми, Ель Мория тебе откроется великие тайны вселенной и метафизический смысл квазисубэманационной божественной благодати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кут Хуми, Ель Мория

 

Владыки это))Причём не просто так, а целого мира"

 

Почему же тогда Учение, которое они принесли на планету вы считаете иллюзией? :)

Кут Хуми - выразитель Аватара Синтеза, пришедшего из Метагалактики и принесшего Учение Синтеза.

_______________

 

"на данный момент, для вас, я всего лишь чёрный значки на экране монитора)))))"

 

Отнюдь! Черные значки на экране монитора для меня это некое количество пикселей, а сами они в буковки не складываются.

Вы для меня человек, выражающий свои мысли и иногда эмоции посредством значков. А если учесть, что мы, люди, состоим не только из мяса и костей (Физическое тело), но и из более тонких структур, и распространяемся мы минимум в трех, четырёх присутствиях, контакт между нами происходит! А буковки - дык это просто подтверждение тому что вы существуете.

А если я перестану верить в буквы?! :)

Чем вы докажете мне, что вы есть и что вы человек?! (я не прошу этого делать, я верю в буквы :)

То же самое можно сказать и о Владыках. На Физике они не проявляются, но мы учимся взаимодействовать не только физическими телами, но и Тонкими и Огненными, а теми телами мы уже можем взаимодействовать с телами Владык и Учителей.

***

И пределы разума как раз тут и срабатывают. Подчеркиваю, не ума, который имеет ограниченность знаний из-за недостатка образования, например, на какой-то момент времени, а Разума, который всё вокруг воспринимает и осознает.

Если пределы Разума не позволяют воспринимать окружающую действительность с более высоких или сложных позиций, чем те которым научили нас в школе, никто такому человеку не докажет ничего. Это просто вне поля его зрения.

Да, он может предположить, пофантазировать, но не более того. Разум этого ему не разрешит!

___________

 

И ещё для сравнения Ума и разума из нашей школы, как вы выразились.

Ум - обучаем и воспитываем внешними факторами. Мы что-то запоминаем, мыслим, привыкаем что-то видеть именно так, как чаще всего происходит. Например, мода. Сначала оны вычурна и безобразна, потом наш Ум привыкает и воспринимает это как красоту.

А Разум - это аппарат нашего восприятия, причем как правило не контролируемый нами, потому что контролем как раз он и занимается :). Он воспринимает не только то к чему мы привыкли а вообще всё во всех вариантах возможных и невозможных, а лишь, потом из всего этого многообразия приученный к каким-то шаблонам Ум вытягивает лишь то, что нам нужно.

Я бы сказал, Ум - работает больше с формами, к которым он привык, а Разум - с сутью и смыслом, не всегда лежащим на поверхности, но воспринимаемым им

Пример со словами.

Может быть вы слышали, что древние священные языки использовали слова в прямом и обратном прочтении. И многие слова, которые мы используем сейчас, в прямом значении несут один смысл, а в обратном - чуть ли не противоположный. Так вот Ум наш воспринимает только тот смысл, который виден при привычном ему прочтении, а Разум сразу все варианты.

Я не буду приводить много примеров, хорошо на эту тему высказался Задорнов в своей прграмме "Третье Ухо" :)

например Бар - обратно Раб (в бар ходит раб своего желужка или раб состояния опьянения) Ну это грубый пример, не на сто процентов это для всех, кто-то там и работает.

Ещё одна из ассоциаций от Задорного.

" Ну что-то не нравятся мне эти депутаты, прочитал наоборот - Татупед! Совсем другая ассоциация на это слово.

Это вкратце.

А вообще, устройству и работе разума и сознания посвящен 6-й семинар. Два дня полностью о работе разума и сознания с примерами и практическими занятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если учесть, что мы, люди, состоим не только из мяса и костей (Физическое тело), но и из более тонких структур, и распространяемся мы минимум в трех, четырёх присутствиях, контакт между нами происходит!

рискую показаться навязчивым, но пожалуйста приведите доказательства этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Почему же тогда Учение, которое они принесли на планету вы считаете иллюзией?

нет))меня неправильно поняли))я считаю иллюзией само их существование)

А если я перестану верить в буквы?!

тогда вы не сможете прочесть мой ответ)))

Чем вы докажете мне, что вы есть и что вы человек?!

а у меня и небыло никакой намеренности чтолибо доказать)))хоть разновидностью заподноевропейской косули меня считайте, от этого моя суть не измениться)))как и моё о себе же мнение)))

Разум этого ему не разрешит

разве разум не чать человека?))Вы представляете его какойто тоталитарно контролирующей системой, на которую человек никак не может взаимодействовать))

Да, он может предположить, пофантазировать

что есть иллюзия, как не фантазия?))))

А Разум - это аппарат нашего восприятия

так всётаки нашего=)))

потому что контролем как раз он и занимается

тогда разум и есть мы сами=)))

и что тогда получаеться, всё что мы ни делаем происходит с разрешения того самого разума, так?)) и разум не запрещает нам убивать, пытать и пр. по отношению к себе подобным, и уж совем кощунственно - к тем кто ответить не может (деревья, птицы и пр.)

Я не буду приводить много примеров, хорошо на эту тему высказался Задорнов в своей прграмме "Третье Ухо"

например Бар - обратно Раб (в бар ходит раб своего желужка или раб состояния опьянения) Ну это грубый пример, не на сто процентов это для всех, кто-то там и работает.

Очень сспаме утверждение)))Очень)))Притом непожкреплённое ничем)))Особенно если учесть что многие слова в русский язык првнесены с иностранных и намиже трансформированы так что уже наполовину потеряно изначальное сочетание)))так что тут - скорее совпадение))тмболее данный пример выглядит какимто....уж больно надуманным)))

А вообще, велик и могуч на язык)))Даже банальное слово "Запор" имеет две ассоциации^^(хоть по сути и похожих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем отличие строения трупа от живого человека? :)

Доказательство:

-Кроме мяса и костей вы ещё и теплый, так? Значит энергия у вас есть, иначе откуда берётся тепло? Трупы, говорят, холодные :)

Раз она у вас есть, ею можно обмениваться.

-Эмоции и чувства вы испытываете? Думаю да. Причем находясь рядом с сильно эмоционирующим человеком, сам начинаешь испытывать эмоции. значит они передаются, и соответственно они есть. Испытывание эмоций - это действие, а действием занимается тело (Сердце насыщается, а Разум - различает). Но ведь не физическим же телом вы это делаете, значит должно быть ещё какое-то тело, и это тело Астральное. Ну, душа то у вас есть, это вы не будете отрицать, надеюсь. :) А когда мы говорим: "Душа болит", или: "На душе тяжело", мы почему-то показываем не на правую коленку и не на левое плечо, даже не на голову, а на грудь, точнее на центр груди.

Вот только не надо травить байки про какие-то химические реакции в головном мозге, результатом которых является эмоция или чувство... :)

А что касается души, так мы ещё в школе изучали в начальных классах одушевленную природу и неодушевленную, так что на счет души вы не отвертитесь, она у вас есть :).

-А-а, может быть вы ещё и мыслите, размышляете, думаете?

Ну уж точно не мозгом, который у вас в голове, в крайнем случае, не только им. Науке известны случаи, когда при значительной потере головного мозга (больше половины), человек оставался адекватным и мыслил и думал.

-Так же вы ещё не только сухо размышляете и мыслите, вы ещё и любуетесь красотой, чем самым насыщается ваше сердце. Только не то, которое бьётся у вас в груди и гоняет кровь по венам. Сардце, которое какапливает жизненный опыт. Ведь говорят, делай по сердцу, сердце подскажет, сердцу не прикажешь.... и.т.д.

-А в каком органе, по-вашему, у вас сознание? Чем вы осознаете окружающую вас реальность, сидите и смотрите на монитор, а сами знаете, что находитесь не на Камчатке, а где-нибудь, скажем, в Ростове, так? (ну, грубо)

-А ваша индивидуальность, она присутствует? Вы же говорите на себя "Я", и вы четко знаете, я - это точно я, а не кто другой.

Больше скажу, себя вы не отождествляете ни с одной частью тела, здесь вы со мной не по спорите :)

Вы же говорите: моя рука, моя нога, мой мозг, моё туловище, моё тело и так далее, это всё ваше, а кто вы? Где во всём этом вы? Ведь вы же знаете, что вы существуете?

Для этих целей у человека есть Атмическое тело, 7-ое, которое и отвечает за индивидуальность.

По другим источникам, точка "Я Есмь Присутствие" находится в центре Атмического тела.

Ну да ладно, дальше пойдёт сложно, вам этого не воспринять просто со слов без глубокого изучения, чем кстати мы и занимаемся на Семинарах Учения Синтеза. :)

-----------

рискую показаться навязчивым, но пожалуйста приведите доказательства того, что это всё можно отнести и к некоему объёму мяса и костей. :)

Я то что вы просили доказал, докажите мне обратное. Найдите труп, который всё это имеет. :) Иначе по закону востока, вы проиграли и должны принять мою точку зрения! (что собственно не обязательно, это просто так, для порядку:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.в чем отличие строения трупа от живого человека? :)

Доказательство:

-Кроме мяса и костей вы ещё и теплый, так? Значит энергия у вас есть, иначе откуда берётся тепло? Трупы, говорят, холодные :)

Раз она у вас есть, ею можно обмениваться.

 

2.-Эмоции и чувства вы испытываете? Думаю да. Причем находясь рядом с сильно эмоционирующим человеком, сам начинаешь испытывать эмоции. значит они передаются, и соответственно они есть. Испытывание эмоций - это действие, а действием занимается тело (Сердце насыщается, а Разум - различает). Но ведь не физическим же телом вы это делаете, значит должно быть ещё какое-то тело, и это тело Астральное.

Ну, душа то у вас есть, это вы не будете отрицать, надеюсь. :)

ет быть вы ещё и мыслите, размышляете, думаете?

 

3.Вот только не надо травить байки про какие-то химические реакции в головном мозге, результатом которых является эмоция или чувство... :)

 

4. А что касается души, так мы ещё в школе изучали в начальных классах одушевленную природу и неодушевленную, так что на счет души вы не отвертитесь, она у вас есть :).

 

5. Науке известны случаи, когда при значительной потере головного мозга (больше половины), человек оставался адекватным и мыслил и думал.

-

Для этих целей у человека есть Атмическое тело, 7-ое, которое и отвечает за индивидуальность.

По другим источникам, точка "Я Есмь Присутствие" находится в центре Атмического тела.

 

рискую показаться навязчивым, но пожалуйста приведите доказательства того, что это всё можно отнести и к некоему объёму мяса и костей. :)

Я то что вы просили доказал, докажите мне обратное. Найдите труп, который всё это имеет. :) Иначе по закону востока, вы проиграли и должны принять мою точку зрения! (что собственно не обязательно, это просто так, для порядку:))

1. энергия появляется от обмена веществ. Вы кушаете что-то и получаете от съеденного калории. Попробуйте не поесть и превратитесь в искомый труп.

2. чем докажите, что душа и эмоции это не химические реакции в мозгу? Например. от того что съел шоколад или банан улучшается настроение из=за веществ содержащихся там. Вот Вам эмоция в зависимости от грубого и материального.

3. опровергните эти байки.

4. да, изученное в начальной школе есть высшая инстанция истины)))))))

5. очень просто объяснимо, мозг делится на отделы, отвечающие за ту или иную функцию. в этих случаях неповреждены были отделы отвечающие за умственную деятельность.

 

Ещё раз, докажите мне наличие этого Атмического тела! Как мне его пощупать, осознать, использовать?

 

Пока что Вы ничего не доказали, ибо представили данные из разряда "поверьте мне на слово". И не передёргивайте плиз. Я не утверждаю, что труп имеет какие-то сверхестественные способности, как в вашем случае человек.

зы. что ещё за закон востока? кто по нему живёт и почему я, европеец, должен его принимать?

также советую Вам почитать школьный учебник по биологоии, найдёте много интересного))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
докажите мне обратное. Иначе по закону востока, вы проиграли и должны принять мою точку зрения!

 

ВЫ рассказываете о своём "учении", или мы??? НАМ то как раз ничё доказывать и ненужно!

 

зачем вы всё это пишете (какая цель) это чё типа реклама нового концорциуму? тока открытого для всех(за 800 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вы всё это пишете (какая цель) это чё типа реклама нового концорциуму? тока открытого для всех(за 800 рублей)

каждый зарабатывает как может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

хи))Тепло идёт не от энергии, а от крови)))

Наличее у человека души я не отрицая))Это уже доказано даже учёными)))И даже душа взвешена (кажись 21 грамм=))

То что у человека есть эмоциональное поле уже тоже никто не отрицает))Правдо это ещё не доказано, поэто находиться под сомнением))(кстати утверждать что обмен эмоциями прерогатива человечества нельзя, всем известно что в природе, если одна особь из стада начинает беспокоиться - тутже начинают беспокоиться и все остальные)))

 

Цитата

мы почему-то показываем не на правую коленку и не на левое плечо, даже не на голову, а на грудь, точнее на центр груди.

 

всё очень просто))

В центре груди находиться сердце, которое из покон веков считалось вместилищем всей силы человека и души))Да и сейчас никто не отрицает того что сердце являеться главным органом в человечеком организме)))А где ещё жить душе как не в главном органе?)))

а отрицать то что каждая эмоция связана с химическими процессами организма, какраз то самое пораждение ума, отрицание "по незнанию))

но вот я непойму, где я отрицала наличие души)))))Темболее что сама знаю что наличие её доказали и даже взвесили (кажись 21 грамм)). Да и школьна "одушевлённая/неодушевлённая" природа другое)))

Также и про моз)))Мной нигде небыл откинут тот факт что человек может жить и без большого процента мозга (или вообще без него), не только жить, но и учиться, развиваться))

Дальше ведётся опять таки об эмоциях)))Ну зачем всё это разделять, когда по сути оно являеться подобным?)))Мысли, чувства, эмоции - волны, или чтото типо этого)))Можно это конечно раздели на чтото типа падежей, но это - лишние сложности и ненужности))

Дальше вообще картина маслом))))))

Мозговая деятельность, это осознание)))И существует оно у абсолютно всех живых организмов))))

- Больше скажу, себя вы не отождествляете ни с одной частью тела, здесь вы со мной не по спорите

Всё веселее и веселее=)))))))Вот мне просто необходимо спорить с тем что - я есть нога))))))))или рука))))))

И вот тому, что непозволяет случиться такому маразм...простите, парадоксу мышления - название Атмическое тело?))))))

И про сложности))))Знаете, читается это всё подтекстом "Если бы вам объяснили на курсах (или семинарах), то у вас бы никаких возражений не возникало")))) На это могу ответить - если я это не принимаю, это не означает что я об этом не знаю)))Меня уже довольно потаскали по разным курсам, я почитала книги (если такие название как Exodus и Послания и веления Владык Шамбалы и кармического совета, вам о чёмнибудь говорят, хотя книги довольно известные)), правдо литература это не моя (мну успам пытались этим заинтересовать). Но тех доводов для меня недостаточно, ибо подкреплены они голоы верой)))

 

и последнее))))))

Вы утверждаете что доказали мне то что я просила, хотя ни на один поставленный вопрос мной мне не ответили))))Ни на один)))))

Ведь всё это я даже не спрашивала))))))))))

 

зы: Если будет какойто глюк, сори, я тут чтото напортачила и "порвала" свой пост)))))(перед этим половину нечаянно удалив)))

 

 

 

ВЫ рассказываете о своём "учении", или мы??? НАМ то как раз ничё доказывать и ненужно!

помоему это было адресовано мне=)))))

если не вам не интересно - не читайте, никто не заставляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и последнее))))))

Вы утверждаете что доказали мне то что я просила,

помоему это было адресовано мне=)))))

вообще-то адресовано мне)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.