Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Убийство


MURAD
 Поделиться

Убийство, За и Против  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы допустимым убийство человека, не совершившего/совершающего преступление, и не во время военных действий? (отметьте те пункты, в которых убийство оправдано)

    • Душевная болезнь, врождённые физические отклоненения (синдром Дауна, например).
      4
    • Эвтаназия (Эвтаназия это умервщление больного по его просьбе под присмотром врача).
      5
    • В чрезвычайной ситуации (например, убийство тяжело раненого во время войны. Имеется в виду убийство "своего" который мучается из-за ранения очень, и не факт, что медпомощь подоспеет вовремя ..... А не во время непосредственно военных действий, когда убивают противника на поле сражения .....),
      4
    • Пожилых или больных людей, если нет возможности их лечить или ухаживать за ними у их родственников или у общества. (Экономический кризис, эпидемия и проч.)
      0
    • В интересах большого количества людей. (Например, страны, государства).
      1
    • Во имя торжества религии, философской теории, идеи.
      0
    • Если от этого зависит ваша жизнь. (Например, в драке за место в спасательной шлюпке).
      4
    • Если это повлияет на вашу жизнь. (Убийство кредитора, нелюбимой жены/мужа, свидетеля в уголовном деле, и т.п.).
      0
    • Убийство это БОЛЬШОЙ ГРЕХ. Жизнь дарована свыше, и никто не имеет права лишать ее человека, кроме Бога.
      3
    • За то, что ни во шло ни в один из вышеперечисленных пунктов. (Опишите ниже такой случай пожалуйста).
      1


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    13

  • YoZhog

    11

  • MURAD

    9

  • Смешная девчонка

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

- Эвтаназия

- Если от этого зависит ваша жизнь.

 

Правда ко второму варианту поправка, не за место в спасательной шлюпке, а например как самооборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
- Эвтаназия

- Если от этого зависит ваша жизнь.

 

Правда ко второму варианту поправка, не за место в спасательной шлюпке, а например как самооборона.

 

Самооборона - это несколько иное, оно является ответным действием человеку, который совершает противоправное деяние/преступление, направленное против Вас.

В действующем Законодательстве РФ в таком случае оправданы все Ваши действия, вплоть до убийства .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А вот и не правда, по телеку вечно показывают, как кто и насколько за самооборону сел в тюрьму. Потому что видите ли переборщил, нужно было аккуратно так трубой металлической по голове погладить, а не отбиваться как можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А вот и не правда, по телеку вечно показывают, как кто и насколько за самооборону сел в тюрьму. Потому что видите ли переборщил, нужно было аккуратно так трубой металлической по голове погладить, а не отбиваться как можешь.

 

Я не юрист, и спорить по этому вопросу не стану ....

 

Я выделил несколько иные ситуации/случаи .... Просто интересно можно ли оправдать убийство при таких обстоятельствах.

 

Вот только предпоследний пункт думаю не совсем правильно запостил .... Наверное, оставлю пока так как есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

эм....третий пункт некорректен)идёт в разрез с поставленным вопросом)

 

а так, я за эфтаназию) но всётаки везде нужно делать поправку на ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
эм....третий пункт некорректен)идёт в разрез с поставленным вопросом)

 

Поясню: имеется в виду убийство "своего" который мучается из-за ранения очень, и не факт, что медпомощь подоспеет вовремя .....

А не во время непосредственно военных действий, когда убивают противника на поле сражения .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Поясню: имеется в виду убийство "своего" который мучается из-за ранения очень, и не факт, что медпомощь подоспеет вовремя .....

а какая разница?)))

ваши же слова:

Считаете ли вы допустимым убийство человека, не совершившего/совершающего преступление, и не во время военных действий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Так, я с этим не согласна.

Поставленный мной вопрос в рамках данной темы, как можно ответить на пункт, если он не соответствует поставленному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Так, я с этим не согласна.

Поставленный мной вопрос в рамках данной темы, как можно ответить на пункт, если он не соответствует поставленному вопросу?

 

Оспорить и защитить свои права Вы можете например здесь или здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мурад=))Вы просто неподражаем))Как всегда уходите от ответа)))Может ещё это всё удалите?))

Вас так цепляет то что вы можете быть неправым?)))Ах да! Извинете))Забыла)))Вы же по статусу модератор, который всегда прав)))

Ок, разрешите откланятсья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.