Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Убийство


MURAD
 Поделиться

Убийство, За и Против  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы допустимым убийство человека, не совершившего/совершающего преступление, и не во время военных действий? (отметьте те пункты, в которых убийство оправдано)

    • Душевная болезнь, врождённые физические отклоненения (синдром Дауна, например).
      4
    • Эвтаназия (Эвтаназия это умервщление больного по его просьбе под присмотром врача).
      5
    • В чрезвычайной ситуации (например, убийство тяжело раненого во время войны. Имеется в виду убийство "своего" который мучается из-за ранения очень, и не факт, что медпомощь подоспеет вовремя ..... А не во время непосредственно военных действий, когда убивают противника на поле сражения .....),
      4
    • Пожилых или больных людей, если нет возможности их лечить или ухаживать за ними у их родственников или у общества. (Экономический кризис, эпидемия и проч.)
      0
    • В интересах большого количества людей. (Например, страны, государства).
      1
    • Во имя торжества религии, философской теории, идеи.
      0
    • Если от этого зависит ваша жизнь. (Например, в драке за место в спасательной шлюпке).
      4
    • Если это повлияет на вашу жизнь. (Убийство кредитора, нелюбимой жены/мужа, свидетеля в уголовном деле, и т.п.).
      0
    • Убийство это БОЛЬШОЙ ГРЕХ. Жизнь дарована свыше, и никто не имеет права лишать ее человека, кроме Бога.
      3
    • За то, что ни во шло ни в один из вышеперечисленных пунктов. (Опишите ниже такой случай пожалуйста).
      1


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    13

  • YoZhog

    11

  • MURAD

    9

  • Смешная девчонка

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Мурад, а я с Аллой согласен полностью, некорректно поставленный вариант ответа на корректно заданный вопрос и вы это не хотите признать. Может конечно Вас это зацепило, не знаю, но советую или поменять вопрос или поменять вариант ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По ходу темки возникло 2 вопроса, на что последовало 2 моих поста с пояснениями:

 

Самооборона - это несколько иное, оно является ответным действием человеку, который совершает противоправное деяние/преступление, направленное против Вас.

В действующем Законодательстве РФ в таком случае оправданы все Ваши действия, вплоть до убийства .....

 

Поясню: имеется в виду убийство "своего" который мучается из-за ранения очень, и не факт, что медпомощь подоспеет вовремя .....

А не во время непосредственно военных действий, когда убивают противника на поле сражения .....

 

Вот только почему то один пользователь все понял, а др. ..... Почему? Не знаю. Может это привычка такая - устраивать бессмысленную грызню, больше подходящую для чата. Это не украшает и не дополняет ни одну из тем, в которой таким образом постят. Здесь же форум и формат общения у него несколько другой. И я как модератор буду стремиться к тому, чтобы общение было плодотворным и по теме.

Обсуждали мы как-то цели дискуссинного раздела, на до было добавить к вариантам ответа - догнать пользователя, который вырвался вперед по количеству сообщений. :)

 

PS Добавил пояснение к третьему пунку, в вариантах опроса (правда слишком много букфффф получилось. Может кто и не дочитал бы до конца, если было бы так разжевано с самого начала :-Р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Простите,не знаю,что такое эвтаназия.

Нда.. и она мне говорила "закончи свой десятый класс".

Эвтаназия это умервщление больного по его просьбе под присмотром врача. Во многих странах Европы запрещена. Разрешена например в Нидерландах (наряду с проституцией и приемом марихуанны и гашиша).

 

Мы обсуждали уже Эвтаназию на форуме :)

 

http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=909

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против убийства вообще, но за смертную казнь голосую обеими руками!!!!!Большинство скажет, что это жестоко.но как будующий юрист, я не могу спокойно смотреть на то, что творится в нашей стране с принятием моратория на смертнгую казнь!Я бы еще поддержала эвтоназию.но, зная, что это будет способствовать массе злоупотреблений -против!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
но за смертную казнь голосую обеими руками!!!!!

интересно было бы поспорить...но все доводы есть в http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=...t=0&start=0

если есть что добавить - просю^^

что это будет способствовать массе злоупотреблений

а то что это множество лудей избавит от мучений не в счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это совмещается?)))

я против убийства человека человеком!Но - преступник он уже не человек!(тут я имею ввиду, человек реально заслуживающий смертной казни!пример, чикатило).

что касается эвтаназии и избавления человека от мучения, то вот мое мнение.

Бывало множество случае когда с того света вытаскивали множество людей.наука не стоит на мнсте и может быть именно завтра разработают новую вакцину и т.д. Вам будет легко знать, что вы лишили жизни своего родного человека, когда знаете, Что был способ его спасти????

Кроме того, начнется массовое убийство ради избавлений от мучений!!!!и этих людей никто не накажет.а ведь многие совершат убийство не ради избавления от страданий, а из-за квартиры, наследства и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.