Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчанин убил пешехода, нарушившего ПДД


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Т.е., ты берёшь ситуации, удобные тебе, крайние ситуации, обусловленные и несовершенством законодательства и человеческой природы (свидетели в Мордоре - отдельная тема), и на их основе пытаешься делать обширные выводы?

да не рассказывай мне сказки, я ничего не беру крайнего, я беру общую ситуацию, когда водитель соблюдал ПДД и сбил пешехода в неположенном для перехода месте, ну что здесь для тебя крайнего объясни сирому гоблину то? это у тебя старушка тут же нарисовалась, типа а чоб ее не похоронить за свой счет, а я тебе обрисовываю вполне общую ситуацию: водитель не нарушает ПДД, сбивает пешехода в неположенном для перехода месте, где тут крайность?

 

Кто сказал, что виноват? Не виноват часто. Что не отменяет его обязанности помочь жертве его ИПО. Просто потому, что он - владелец этого ИПО. Сажать его никто не требует. А матответственность иногда нелишняя. Отрезвляющий фактор для многих.

да это ты сажать не требуешь, а система посадит Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Панетелеймон мне иногда напоминает депутата госдумы,который наворовав бабла, выходит к народу и учит как жить по совести!)))

Изменено пользователем Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну смешно же! Сваливают потому, что знают что виноваты - или скорость не снизили перед пешеходным переходом, в условиях плохой видимости, или шли по полосе обгона, завершая маневр на скорости там, где уже давно сплошная. Еще модно и особо круто пойти на обгон машин, тормозящих чтоб пропустить пешеходов. А потом - ах как неожиданно они выскочили, ну надо же! Еще и в темном!!

ну не смешно - не смейся, я ж не сказал, что в каждом случае сваливания водителя он был прав, ну где ты это прочла?

 

Панетелеймон мне иногда напоминает депутата госдумы,который наворовав бабла, выходит к народу и учит как жить по совести!)))

нет, просто с реалиями ни он, ни его друзья видимо не столкнулись, когда за чужой идиотизм приходится отвечать, поэтому можно и поразглагольствовать.

 

при этом уповая на то, что если на смерть сбил, но не нарушал ПДД - тебе ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Есть общее правило - виноват тот, кто тяжелее.

Автобус против мотоцикла - виноват автобус, потому что у мотоцикла против автобуса более тяжелые увечья.

Но прав в итоге тот, кто заплатит. А платит разумеется виновный. Много. На благо брюхатым в погонах.

Так что правильно Пантелей делает что не берет машину. Зная, что у владельца есть что "отщипнуть" - специально под колеса прыгнут. И прыгать будут пока бетоний не закончится.

После Европы там водить нереально. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Пантелей

 

А чего доказывать? Закон на моей стороне. Здравый смысл - тоже. Хоть обдоказывайтесь. Человеческая жизнь важнее автопонтов. И это всё. Можем начать второй круг, если желаешь.

 

Друг мой, о каком-таком здравом смысле Вы ведете речь? Можно ли назвать здравым человека, умышленно бросающегося под колёса автомобиля? Возможно ли признать ясным рассудок, выбирающий инвалидность вместо здоровья?

Изменено пользователем Осторожный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вы, как водитель, обязаны снижать скорость перед пешеходным переходом. покажите мне тех, кто это делает. потому, те водители, которые не не притормаживают , чтобы пропустить пешеходов на зебре уже нарушают закон. и не нужно называть переходящих спокойным шагом проезжую часть пешеходов "бросающимися под колёса". закон не на стороне водителей в данном случае. а я это каждый день наблюдаю, как водятлы не пропускают и несутся внаглую. а вот именно уже, чтобы людям перейти по зебре они вынуждены идти на риск и буквально бросаться под колёса. и где тут нарушение закона со стороны пешехода? человек переходит по зебре - водитель обязан остановиться и пропустить.. и точка. не видишь пешехода на зебре? - вылазь из машины к чёртовой матери и езди на маршрутках. человеку, у которого проблемы со зрением и вниманием не место за рулём.

 

зы: про дворовые территории уже вообще молчу. обнаглевшие водители превращают их в гоночные трассы, где круто разогнаться и быстро затормозить, включают свои вонючки с выхлопными трубами и стоят воняют под окнами более 2х минут и т.п.

Изменено пользователем fsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@@fsk

 

Речь идёт об адекватных пешеходах. Которые переходят проезжую часть, убедившись в безопасности. Но большинство пеших граждан переходят проезжую часть где попало, как попало, в каком попало состоянии. А если по пешеходному переходу, то считают верхом наслаждения довести водилу до припадка, резко появляясь на переходе перед близко идущим на скорости авто.

Происходит это так - пеший менжуется рядом с переходом, спецом не вступая на него, чтобы ввести водилу в заблуждение, мол, гуляю я здеся просто рядом, а когда авто приближается, пеший, со скоростью дрищущего суслика бросается наперерез. Визг покрышек, водила в шоке, пешик кроет ебуками...Это нормально что ли?!

А вы мне тут про ПДД втираете... Вправьте людям моск сперва...Гадские, тупые неадекваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@@fsk

...Происходит это так - пеший менжуется рядом с переходом, спецом не вступая на него...

Осторожный, ну и? ....каковы должны быть действия водителя в этом случае, согласно пдд? кстати, пешеходы выходят на проезжую часть на зебру и уже там ожидают, когда их пропустят.. так что про то, что кто-то там "неожиданно" вступил не надо...лучше делать так, как предписано в пдд - "обязан снизить скорость или остановиться перед переходом" . Изменено пользователем fsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

но вот на счёт неадекватов, бросающихся под колёса толпой , как стая дельфинов на берег, тут с вами соглашусь - идиотизм. раньше я такого не наблюдал..или не замечал..но в этом году особенно как-то развилось это - групповой переход проезжей части внаглую в неположенном месте преграждая путь движущимся транспортным средствам. это меня поражает.

Изменено пользователем fsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вот кстати свежий клинический случай водителя пешехода

он в душе так пешеходом видимо и остался,привык по тротуарам перемещаться и не знать пдд

 

http://youtu.be/PfoR4J_Kki0

Изменено пользователем Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Осторожный, ну и? ....каковы должны быть действия водителя в этом случае, согласно пдд? кстати, пешеходы выходят на проезжую часть на зебру и уже там ожидают, когда их пропустят.. так что про то, что кто-то там "неожиданно" вступил не надо...лучше делать так, как предписано в пдд - "обязан снизить скорость или остановиться перед переходом" .

 

Если пеший на зебре - пропустить. Ясно. Речь о другом. О внезапном появлении на зебре. Внезапном, умышленном, провоцирующем водилу на экстренные меры! Зачем это делать?

Считаю, что тот, кто внёс изменения в ПДД, касающиеся приоритета пешехода при переходе проезжей части - идиот и преступник.

В России такое было вводить преждевременно. Сколько погибших из-за этого урода...Сколько горя...

Изменено пользователем Осторожный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

но вот на счёт неадекватов, бросающихся под колёса толпой , как стая дельфинов на берег, тут с вами соглашусь - идиотизм. раньше я такого не наблюдал..или не замечал..но в этом году особенно как-то развилось это - групповой переход проезжей части внаглую в неположенном месте преграждая путь движущимся транспортным средствам. это меня поражает.

 

Я хотел бы просить Вас впредь не осквернять благородных дельфинов даже просто сравнением с клиническими идиотами, бросающимися под колёса авто, с целью проверить рефлексы водилы.

Изменено пользователем Осторожный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.