Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчанин убил пешехода, нарушившего ПДД


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А ты привёл другую крайность - прыгающего под колёса самоубийцу. Обычно всё где-то посередине...

да какая крайность, ты на такси вечером никогда не ездил, когда силуэт перебегающего дебила видно только за пять метров!?

Без вины сидеть никто не будет - это о принципе разговор. В Мордоре-то, ясное дело, без вины сидит половина заключённых, но речь о правовом принципе. Сидеть без вины - нельзя. А вот оплатить некую сумму из кармана даже без вины, просто по-человечески - не вижу я тут страдания в упор...

так а в чем вина? вина в том, что у есть ИПО и ты сбил человека, пусть даже в неположенном месте , водитель уже виноват, если не найдется куча свидителей, который покажут, что пешеход упал с неба(это уже крайности), если у тебя не будет свидителей и будет труп и вмятины на машине, это всё.

Вот не соглашусь коллега! мех вобще нужно выкинуть как анахронизм, у меня 70 процентов движений ушли. а новички вобще тратят кучу времени на думалку , как переключить передачу, а потом что происходит на дороге!

вот и правильно, пусть сначала понимают, как машинко движется и почему)

да я и не коллега, я уже принципиально в отказ от машины иду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ты будешь гореть в кошачьем АДУ!!!!

Вито Корнелиус: Вы чудовище, Зорг.

Жан-Батист Эмануэль Зорг: Я знаю.

 

x_31944005.jpg

Изменено пользователем Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с тобой все понятно, не знаю почему Пейот пытается тебе доказать )))Еще и меня спровоцировал!)

я пытаюсь понять, почему один без вины виноватый должен страдать за идиотизм другого только потому что у него ИПО, не с точки зрения закона, а просто по человечески.

МНЕ НЕ ПОНЯТНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а кота я сбил,оттормозился, но сбил. Как учил меня инструктор. Лучше минус бампер- чем кувырки

 

сегодня наблюдал на трассе - то ли фазана - то ли хз что серое и размером почти с индюка... это животное ломанулось через трассу М4

также за малым не въехал- надо признать животное неслось весьма быстро и скорее всего осталось в живых - также миновав встречный поток

 

была бы девушка за рулем либо кто более сентементальный, кто решился бы на экстренное торможение, чтобы спасти птичку - было бы жестко .. скорости у всех км 100 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я пытаюсь понять, почему один без вины виноватый должен страдать за идиотизм другого только потому что у него ИПО, не с точки зрения закона, а просто по человечески.

МНЕ НЕ ПОНЯТНО!

есть история

 

мужик спорил с тещей, что мол водителям не видно нихрена даже дорогу не видать, не то что пешеходов на обочине

она ему -ну ты же водитель, ты должен, этот пресловутый источник опасности ну и прочее

тот разозлился

и как то в дождь, по темному взял ее с собой и посадил на правое сиденье впереди

покатал и потом спросил: ну че как ? хорошо все видно?

вопросы у тещи тогда отпали

Изменено пользователем Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

сегодня наблюдал на трассе - то ли фазана - то ли хз что серое и размером почти с индюка... это животное ломанулось через трассу М4

также за малым не въехал- надо признать животное неслось весьма быстро и скорее всего осталось в живых - также миновав встречный поток

 

была бы девушка за рулем либо кто более сентементальный, кто решился бы на экстренное торможение, чтобы спасти птичку - было бы жестко .. скорости у всех км 100 и выше

 

не, птиц не жалко! Вот котиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мужик спорил с тещей, что мол водителям не видно нихрена даже дорогу не видать, не то что пешеходов на обочине она ему ну ты же водитель ты должен, этот пресловутый источник опасности ну и прочее тот разозлился и как то в дождь по темному взял ее с собой и посадил на правое сиденье впереди покатал и потом спросил ну че как ? хорошо все видно? вопросы у тещи тогда отпали

 

когда темно и дождь - это вообще жесть ..

а пешеходы думают что им срочно нужно перебежать дорогу, чтобы не промокнуть ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

в этом и заключается бредовость расиянских законов и правил дорожного движения.

ошибаешься. В европейских ПДД у пешеходов еще больше прав. Машина к нему, если он шагнул на дорогу - в любом месте - вообще подъехать не может, чтоб не напугать. И не дай бог сигналить начнешь - вообще прав лишишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

есть история

 

мужик спорил с тещей, что мол водителям не видно нихрена даже дорогу не видать, не то что пешеходов на обочине

она ему -ну ты же водитель, ты должен, этот пресловутый источник опасности ну и прочее

тот разозлился

и как то в дождь, по темному взял ее с собой и посадил на правое сиденье впереди

покатал и потом спросил: ну че как ? хорошо все видно?

вопросы у тещи тогда отпали

если зять не видит проезжей части, то это его проблемы, а не пешехода, которого он на скорости 100 км/ч на жёлтый (запрещающий движение автомобилю сигнал светофора) сбивает и начинает потом придумывать причины. все вечером видят, как по всем улицам лётают гонщики спиди... кто там 60 едет? покажите. все прутся с серьёзным превышением, как буд-то у них пожар в анале. у автомобиля есть фары, чтобы освещать дорогу. если они не работают должным образом, то какого хрена этот зять уселся за руль. а может у него стёкла тонированные. тогда нефиг понтоваться - пусть сдирает тонировку и сразу всё будет видно и ночью и в дождь. а может его слепят встречные машины своими неотрегулированными фарами. а что на счёт именно различных погодных условий, так нехрен носиться по мокрой проезжей части и в условиях ограниченной или недостаточной видимости на проезжей части..и противотуманки надо ставить. ездить нужно в машине применительно к преобладающим обстоятельствам и условиям. не видишь дороги и садишься при этом за руль? ну и кто ж виноват?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

кстати, полно дубочков ездят с противотуманками в ясную погоду и слепят и водителей и пешеходов. да и что там говорить - тупо не знают пдд, создавая опасные для жизни других участников движения ситуации. да в ростове машина это вообще идиотизм - никаких условий для неё нет. не один год был за рулём, потом просто достал этот вечный росиянский автобардак и свалил с плеч гору ненужных автопроблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вот тут согласен, тупость и старческое.

продолжая тему - цитировать ПДД не буду, но суть такова - если вблизи проезжей части (в городе) находятся дети, или старики, или женщины с колясками или беременные женщины - водитель ОБЯЗАН снизить скорость чтоб быть готовым в любой момент остановиться и пропустить. При этом как выше писала - близко не подъезжать чтоб не напугать, не сигналить ни в коем случае и демонстрировать что вы уступаете дорогу чтоб они спокойно завершили движение через проезжую часть.

И - да. Так оно и есть. Я не лезу на дорогу где нет пешеходных переходов, но есть одно место у супермаркета, где к магазину просто нет возможности подойти. И когда дорогу переходим (в неположенном месте по сути) то автомобили тормозят и останавливаются очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.