Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

За Кого Бы Вы Проголосовали?


MURAD
 Поделиться

За кого бы Вы проголосовали, если бы завтра состоялись выборы Президента РФ  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. За кого бы Вы проголосовали, если бы завтра состоялись выборы Президента РФ

    • Кандидат представленный ВВП.
      3
    • Кандидат от ЛДПР.
      2
    • Кандидат от КПРФ.
      0
    • Кандидат от "Единой России".
      1
    • Кандидат от "Справедливой России".
      0
    • Народная Партия РФ.
      0
    • Экологическая Партия "Зеленые".
      2
    • Конгресс Русских общин.
      2
    • Другой кандидат. (Озвучьте его имя ниже пожалуйста)
      3
    • Испортил бы биллютень или не пошел бы на выборы.
      7


Рекомендованные сообщения

А, если взять для примера 90-е, когда было ещё хуже? Что-то не виден там демографический взрыв.

В 90-е было много других факторов не способствующих рождаемости. Но сама тенденция прослеживается во всех развитых странах.

 

"в магазин зайди", как любит мой дед говорить

+1 деду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    11

  • Искатель

    32

  • АлексСевер

    6

  • Лютомир

    5

Лучшие авторы в этой теме

"в магазин зайди", как любит мой дед говорить

И что? Обилие товаров не говорит ни о чём. Давайте лучше спросим у деда какую он получает пенсию и что он может себе позволить накупить на неё из всего этого многообразия, учитывая ещё необходимость совершения коммунальных платежей и прочих трат. Мои, например, не шикуют, а ностальгируют по временан "развитого социализма". Не знаю даже как они обходились бы без нашей поддержки. И это при повышенных ценах на нефть, что бы мы делали без ОПЕК? :))

 

В 90-е было много других факторов не способствующих рождаемости. Но сама тенденция прослеживается во всех развитых странах.

Неплохо было бы изложить эти факторы. Что именно это за факторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Обилие товаров не говорит ни о чём. Давайте лучше спросим у деда какую он получает пенсию и что он может себе позволить накупить на неё из всего этого многообразия, учитывая ещё необходимость совершения коммунальных платежей и прочих трат. Мои, например, не шикуют, а ностальгируют по временан "развитого социализма". Не знаю даже как они обходились бы без нашей поддержки.
То что многие пенсионеры нынче оказались за чертой бедности, спорить бессмысленно - это факт. Этот вопрос еще предстоит решить правительству. Но люди, которые могут работать, в большинстве своем могут позволить себе больше, чем в советские времена.
И это при повышенных ценах на нефть, что бы мы делали без ОПЕК? :))
В этом вопросе нефть нам помочь не может. Немногим ранее в этой теме я уже писал, почему нельзя всем поднять пенсии и пособия за счет нефти.
Неплохо было бы изложить эти факторы. Что именно это за факторы?
Ну я имел в виду переходный период от одного социального устройства к другому. Люди 10 лет не знали, что будет в стране завтра. А для того, чтобы делать детей, нужна стабильность, хоть и негативная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас опять скатимся к теме засилия черных...

Неужели это не очевидно, что спад рождаемости связан с улучшением экономической ситуации в обществе?

ну если такова жизнь. неужели примеры косово или той же чечни Вам ни о чём не говорят?

не очевидно. что скажете по поводу рождаемости в странах нефтеэкспортёрах с ближнего востока, там то уровень жизни высок? точнее, это сразу бросается на первый взгляд. но на самом деле тут принципиальную роль играет мировоззрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я имел в виду переходный период от одного социального устройства к другому. Люди 10 лет не знали, что будет в стране завтра. А для того, чтобы делать детей, нужна стабильность, хоть и негативная.

получается, куда не кинь - всюду клин. живём хорошо, дети не рождаются, живём плохо, опять не рождаются... и что делать будем?

 

Если на Кавказе дать людям возможность нормально жить, делать карьеру, покупать дорогие вещи и ездить отдыхать на курорты, то они тоже рожать перестанут.

кстати, сколько не наблюдал выходцев с Кавказа и ни разу не замечал проблем с деньгами. Скорее уж наоборот, денег у них очень много. И вещи дорогие, начиная от телеонов, заканчивая джипами имеются. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очевидно. что скажете по поводу рождаемости в странах нефтеэкспортёрах с ближнего востока, там то уровень жизни высок? точнее, это сразу бросается на первый взгляд. но на самом деле тут принципиальную роль играет мировоззрение.

Мне бы не хотелось в этой теме разворачивать дискуссию по поводу снижения рождаемости. Давайте этот вопрос обсуждать в теме Убыль населения в России составляет 800 тыс./в год

 

По поводу мировоззрения я с вами согласен. В обществах, которые мы обычно называем социально-отсталыми, женщины в основном не работают и исполняют свои природные роли матерей. Те же самые патриархальные традиции сильны и у выходцев с Кавказа, живущих на территории России. Но попробуйте объяснить нашей современной девушке, что ты, дорогуша, будешь сидеть дома, рожать и воспитывать детей. Да она вас так пошлет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что должна быть золотая середина. Я думаю, что женщина не должна выполнять роль наседки, но с другйо стороны в нашем обществе искуственно культивируется столько абсолютно ненужных потребностей и прихотей, отказ от которых сделал бы наше общество более лучшим чтоли....а на эти потребности требуются деньги, которые необходимо добывать. вот и не остаётся времени на детей, которые обмениваются на непонятно что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

так и не понял где тут За Кого Бы Вы Проголосовали?, если бы завтра состоялись выборы Президента РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но люди, которые могут работать, в большинстве своем могут позволить себе больше, чем в советские времена.

 

какая уж тут ипотека..

49 % говорят, что им не хватает мяса и мясных продуктов, 50 % — что им не хватает рыбных продуктов, 40 % не хватает молочных продуктов, в том числе масла и сыра, 49-ти % не хватает фруктов и фруктовых соков.

http://www.levada.ru/press/2007111505.html

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что должна быть золотая середина. Я думаю, что женщина не должна выполнять роль наседки, но с другйо стороны в нашем обществе искуственно культивируется столько абсолютно ненужных потребностей и прихотей, отказ от которых сделал бы наше общество более лучшим чтоли....а на эти потребности требуются деньги, которые необходимо добывать. вот и не остаётся времени на детей, которые обмениваются на непонятно что.....

Тут я с вами согласен. Не согласен только в том, что в этом виноваты черные и наше правительство. Это все является следствием глобализации мировой экономики, когда наша культурная среда формируется прежде всего на основе предложений и потребностей рынка. Начиная еще с 90 г. все крупные компании отказались от рекламы своих товаров и перешли к рекламе своих брендов. А бренд - это уже не товар, а образ жизни, позиция, совокупность жизненных ценностей, образ, идея и т.д. И вся эта хрень вдалбливается в головы наших граждан с экранов телевизора, с рекламных щитов, с газетных полос и т.д. Никто ведь не убеждает, что все эти жизненные ценности подложны. Что настоящее счастье - это семья, дети и т.д.

 

так и не понял где тут За Кого Бы Вы Проголосовали?, если бы завтра состоялись выборы Президента РФ

Просто Князь изначально заявил, что нынешнее правительство однозначно надо менять, так как оно виновато во всех наших бедах, а я позволил себе с этим не согласиться. Вот и спорим уже 12 страниц :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая уж тут ипотека..
В том числе и ипотеку :))

 

Я тоже считаю, что в моем рационе не хватает рыбных продуктов, овощей и фруктов. Мы привыкли есть то, что под рукой. В результате мучаемся гастритами и язвами. Конечно, это связано и со стоимостью хороших продуктов, но в советские времена их не было вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.