Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Алексей  меня вы тоже удивили. Вы разве не знаете что Москва Сити это квартал с домами гораздо выше чем 25 этажей. Это так называемые небоскребы высотой от 50 этажей и выше. Это совсем другие деньги и уровень жизни. Я говорю именно про дома  22-25 этажей. Вот они для бедных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
6 часов назад, Алинка сказал:

Видимо у вас есть свой интерес так за них вписываться. А то что они сейчас планируют за 2 месяца дом без окон, дверей, стяжки, лифтов, коммуникаций достроить это конечно не быстро... это будет явно качественнее чем все остальные. Ну смешно уже это читать. 

 

Да нет у меня интереса) мне застройщики платят за приведенных и купивших клиентов. За публикацию моего мнения мне никто не платит. Я трезво смотрю на это дело, потому что на стройках бывал на многих и есть с чем сравнить. Кстати сегодня они в группе сбросили за сентябрь ход стройки. В большом литере точно лифты стоят, пространство под детскую площадку подготовили, работа видна. Но опять же на мой взгляд, могли бы по быстрее.
 

3 часа назад, Экспeрт сказал:

Алексей  меня вы тоже удивили. Вы разве не знаете что Москва Сити это квартал с домами гораздо выше чем 25 этажей.

Так Вы неоднократно говорили о том, что высотных домов бизнес-класса да и солидных не бывает. Не только в конкретном сообщении. А тут целый район небоскребов и аудитория там вполне себе состоятельная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Отчёт о ходе строительства ЖК "Первый" за сентябрь 2019 года
Литер 1
1 подъезд
Выполняются работы:
Работы по монтажу системы вентиляции 1-24 этаж
Монтаж вентиляционного оборудования на кровле.
Монтаж стояков холодной и горячей воды 1-24 этаж
Монтаж канализационных стояков цокольный этаж 2-24 этаж
Поквартирная разводка труб отопления 1-24 этаж
Монтаж магистральных трубопроводов на цокольном этаже.
Монтаж пожарного трубопровода 2-24 этаж.
Монтаж слаботочных систем 1-24 этаж.
Монтаж откосов на вентилируемом фасаде 2-8 этаж и парапетной части.
Устройство кровли (устройство кровельного покрытия второго слоя).
Устройство электромонтажных трасс лифтовые холлы 2-24 этаж
Устройство штукатурки стен в МОП и лестниц 2-24 этаж.
Монтаж оконных блоков 23, 24, технический этаж.
Монтаж м/п. конструкций витража 5,6,7,8,9 этаж.
Устройство стяжки 2-24 этаж
Устройство входных групп ( гидроизоляционные работы)
Монтаж лифтового оборудования.
Выполняется ремонт в квартирах согласно договоров ДДУ.
Выполняется комплекс внутриплощадочных работ -подключение водопровода и водоотведения.
2 подъезд
Выполняются работы:
Работы по монтажу системы вентиляции 2-24 этаж
Монтаж вентиляционного оборудования на кровле.
Монтаж стояков холодной и горячей воды 2-22 этаж
Монтаж канализационных стояков 2-24 этаж
Поквартирная разводка труб отопления 3-24 этаж
Монтаж магистральных трубопроводов на цокольном этаже.
Монтаж пожарного трубопровода 2-24 этаж
Монтаж слаботочных систем 2-24 этаж
Монтаж откосов на вентилируемом фасаде 2-8 этаж и парапетной части.
Устройство кровли (устройство кровельного покрытия второго слоя).
Устройство электромонтажных трасс лифтовые холлы 2-24 этаж
Устройство штукатурки стен в МОП и лестниц 2-24 этаж.
Монтаж оконных блоков 23,24, технический этаж.
Монтаж м/п. конструкций витража 5,6,7,8,9 этаж.
Монтаж трубопровода газоснабжения на фасаде с подключением котельных .
Монтаж котельного оборудования на кровле
Устройство стяжки 2-24 этаж.
Устройство входных групп ( гидроизоляционные работы)
Монтаж лифтового оборудования.
Выполняется ремонт в квартирах согласно договоров ДДУ.
Выполняется комплекс внутриплощадочных работ -подключение водопровода и водоотведения .
Литер 2.
1 подъезд
Выполняются работы:
Облицовка фасада керамогранитом 2-9 этажи и парапетной части.
Монтаж системы вентиляции 2-24 этаж
Монтаж вентиляционного оборудования на кровле.
Устройство электромонтажных трасс в МОП 2-24 этаж
Монтаж оконных блоков технический этаж
Монтаж м/п. конструкций витража 9,10, 24 этаж
Устройство кровли (выполняется устройство кровельного покрытия второго слоя).
Поквартирная разводка труб отопления 2-24 этаж
Монтаж пожарного трубопровода 2-24 этаж
Монтаж трубопроводов холодной и горячей воды 2-24 этаж
Монтаж канализационных стояков 2 -24 этаж
Монтаж слаботочных систем 2-24 этаж
Устройство штукатурки стен в МОП и лестниц 2-24 этаж
Комплекс малярных работ стен и потолка в МОП и лестницах 2-24 этаж
Устройство входных групп
Монтаж котельного оборудования на кровле
Монтаж лифтового оборудования (выполняются пуско-наладочные работы)
Устройство стяжки 2-18 этаж
Монтаж трубопровода газоснабжения на фасаде
Выполняется ремонт в квартирах согласно договоров ДДУ.
Выполняется комплекс внутриплощадочных работ -подключение водопровода и водоотведения .
2 подъезд
Выполняются работы:
Облицовка фасада керамогранитом 2-9 этажи и парапетной части.
Монтаж системы вентиляции 2-24 этаж
Монтаж вентиляционного оборудования на кровле.
Устройство электромонтажных трасс в МОП 2-24 этаж
Комплекс малярных работ стен и потолка в МОП и лестницах 2-24 этаж
Монтаж оконных блоков технический этаж
Монтаж м/п. конструкций витража 11,12 этаж
Устройство кровли (выполняется устройство кровельного покрытия второго слоя).
Поквартирная разводка труб отопления 2-24 этаж
Монтаж пожарного трубопровода 2-24 этаж
Монтаж трубопроводов холодной и горячей воды 2-24 этаж
Монтаж канализационных стояков 2 -24 этаж
Монтаж слаботочных систем 2-23 этаж
Устройство штукатурки стен в МОП и лестниц 2-24 этаж
Устройство входных групп
Монтаж котельного оборудования на кровле
Монтаж лифтового оборудования (выполняются пуско-наладочные работы)
Устройство стяжки 2-24 этаж.
Выполняется ремонт в квартирах согласно договоров ДДУ.
Выполняется комплекс внутриплощадочных работ -подключение водопровода и водоотведения .
3 подъезд
Выполняются работы:
Облицовка фасада керамогранитом 2-9 этажи и парапетной части.
Монтаж системы вентиляции 2-24 этаж
Монтаж вентиляционного оборудования на кровле.
Устройство электромонтажных трасс в МОП 2-24 этаж
Монтаж оконных блоков технический этаж
Монтаж м/п. конструкций витража 22,23 этаж
Устройство кровли (выполняется устройство кровельного покрытия второго слоя).
Поквартирная разводка труб отопления 2-24 этаж
Монтаж пожарного стояка 2-24 этаж
Монтаж трубопроводов холодной и горячей воды 2-24 этаж
Монтаж канализационных стояков 2 -24 этаж
Монтаж слаботочных систем 2-24 этаж
Устройство штукатурки стен в МОП и лестницах 2-24 этаж
Комплекс малярных работ стен и потолка в МОП и лестницах 2-24 этаж
Устройство стяжки 2-24 этаж
Устройство полов из керамогранита в МОП 5-24 этаж
Монтаж дверных блоков в квартирах 2-24 этаж
Устройство входных групп
Монтаж котельного оборудования на кровле
Монтаж лифтового оборудования.
Выполняется ремонт в квартирах согласно договоров ДДУ.
Выполняется комплекс внутриплощадочных работ -подключение водопровода и водоотведения .
4 подъезд
Выполняются работы:
Облицовка фасада керамогранитом 2-9 этажи и парапетной части.
Монтаж системы вентиляции 2-24 этаж и кровле
Монтаж вентиляционного оборудования на кровле.
Работы по устройству каменной кладки внутренних стен и перегородок 24 этаж.
Устройство электромонтажных трасс в МОП 2-24 этаж
Монтаж оконных блоков технический этаж
Монтаж м/п. конструкций витража 13,14,15,16,17,18,19,20,21 этаж
Устройство кровли (выполняется устройство кровельного покрытия второго слоя).
Поквартирная разводка труб отопления 2-24 этаж
Монтаж пожарного стояка 2-24 этаж
Монтаж стояков холодной и горячей воды 2-24 этаж
Монтаж канализационных стояков 2 -24 этаж
Монтаж слаботочных систем 2-24 этаж
Устройство штукатурки стен в МОП 2-22 этаж
Комплекс малярных работ стен и потолка в МОП и лестницах 2-24 этаж
Устройство штукатурки стен на лестничных клетках 2-24 этаж.
Устройство стяжки 2-24 этаж
Устройство полов из керамогранита в МОП 3-24 этаж
Монтаж дверных блоков в квартирах 2-24 этаж
Устройство входных групп
Монтаж котельного оборудования на кровле.
Монтаж лифтового оборудования.
Выполняется ремонт в квартирах согласно договоров ДДУ.
Выполняется комплекс внутриплощадочных работ -подключение водопровода и водоотведения.
Литер 3 (подземный паркинг)
Выполняются подготовительные работы по устройству гидроизоляции плиты покрытия.
Выполняется монтаж закладных деталей для внутриплощадочных световых фонарей.
Выполняется монтаж трубопроводов водоотведения.
Выполняются работы по устройству гидроизоляции стен.
Выполняется монтаж вентиляционного оборудования.
Выполняется монтаж системы пожаротушения.
Выполняется монтаж систем электроснабжения.
Выполняется полировка бетонного основания полов с последующим нанесением полимерных составов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 30.09.2019 в 11:41, Экспeрт сказал:

Меня удивляет, почему вы ставите в плюс высотность дома. Во всем мире, дома в 25 этажей это дома для бедных. Стоят они в рабочих кварталах вдали от респектабельной жизни. 

Далее вы пишите про какие то виды с окна. В Ростове виды с окна дома в 25 этажей- это грязные крыши домов в 18 этажей.

Не лучше ли вид в ухоженный тихий зеленый двор чем на грязную крышу дома впритык с муравейником в 25 этажей. 

Вот ни на йоту не поверю, что вам ничего не понятно про этажность. Обычный провокационный пост, раскрутить собеседников на подробные ответы. Хз, зачем вам это нужно. Ну да ладно, я не из тех, кто продаёт каждое своё слово по три рубля, и легко пишу разную пространную лабуду. Ловите.

Почему высокие этажи? Потому что люблю все большое. Слонов, например. Число миллиард, древнеримское государство, новый аэропорт Стамбула или современный Пекин. И огромные жилые комплексы.:lol:

Темы этажности уже немного касались на второй странице темы жк «Левенцовка парк», повторяться не буду.

 

Про «какие-то виды». Вы жили когда-нибудь с действительно хорошим видом? Не четвёртый этаж пятиэтажки в «зелёный двор», не восьмой с видом на футбольное поле, и не третий окнами на оживленную улицу, а выше пятнадцатого? Я - да, и ощущение высоты люблю, ни на какие страхи «а вдруг лифт сломается» не променяю. Воздух определено чище, в центре города это заметно, пыли меньше опять же. Да и что-то не припомню, чтобы в Ростове 25-этажки смотрели на крыши 18-этажек. Не такая у нас ещё пока плотная высотная застройка. Чаще с 8-9 этажа уже отрывается приятный глазу простор, а выше 15-го уже совсем чудесно.  У нас пока ещё мало ценят видовые квартиры. И зря. Ведь гораздо приятнее наблюдать из окна панораму города, чем глядеть в зашторенные окна соседнего дома, и это должно отражаться в цене недвижимости существенной разницей, а не быть просто «приятным бонусом» покупателю. Виды в парк на зелень с низких этажей? Конечно, хорошо. Но вы же понимаете, что для того, чтобы у всех квартир города были такие виды, население города должно быть не больше тридцати тысяч человек, а сам он растянут по горизонтали. Это вообще не про Ростов.

Если мое мнение кажется слишком экстравагантно-специфическим, то можете ознакомиться с материалами последнего московского урбанистического форума. Итоги подводил Огонёк. Краткая суть: многие урбанисты сходятся в том, что уплотнение застройки центра и повышение этажности - не просто неизбежная тенденция, а необходимость для комфортной жизни без машин в современном экологичном городе.

«...как сказал в своем выступлении главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, рано или поздно нам придется принимать непопулярные решения по уплотнению застройки. И уж совершенно точно никому из урбанистов не нравится субурбия — растянутые на десятки километров малоэтажные городские пригороды. Там нельзя жить без машин, соответственно, там ужасный трафик и неудобная инфраструктура.»

Про «во всем мире высокие дома только для бедных». Не будем брать весь мир, слишком сложно. (Не будем брать даже небоскребы. Хотя тут тонкая грань. Скажем, башня Исеть в Екатеринбурге - для бедных или небоскрёб? А Ростов Сити тоже «вдали от респектабельно жизни»?)

Возьмём два города, Ростов и Москву. В этих двух городах жильё, как вы выразились, «для бедных» размещается не в высоких домах, а наоборот, в домах средней для города этажности. В Московском регионе это 16-20-этажные дома, опоясывающие город однотипные здания до горизонта, располагающиеся в районах со скудной или полностью отсутствующей инфраструктурой и плохой транспортной доступностью. Не знаю, представляете ли вы себе в полной мере плохую транспортную доступность новых районов Подмосковья, но для яркого сравнения: дорога в Суворовский на этом фоне - автобан с восемью полосами. В таких отрезанных от жизни районах формируются этнические анклавы и есть многие предпосылки к геттоизации. 

В Ростове же самый массово отвратительный жилой фонд - старые 5-9-этажки. (Есть ещё ветхий, но его по объему меньше все-таки.) Он деградирует прямо на глазах, в них остаются жить только те, кто получил такую недвижимость в наследство и ничего не предпринял для улучшения своих жилищных условий. И это очень своеобразный контингент, как вы понимаете. Они довольствуются низкой оплатой своего труда, готовы жить в загаженных подъездах, сами их же дополнительно изрисовывают, палец о палец не ударят для даже элементарной чистоты, их дети растут в этих условиях, а они сами к тридцати годам уже приобретают менталитет семидесятилетнего деда. Ей-богу, контингент даже самого недорого высотного дома на окраине (при условии приобретения жилья за деньги, а не по соцпрограммам)  куда энергичнее, активнее по жизни, решительнее, предприимчивее, чем оставшиеся и планирующие оставаться всю жизнь в бабушкиных хрущевках аморфы. Так что ростовское гетто - не в высоких домах, а в возрастных.

Повторюсь: зло не в высокой этажности, а в отсутствии грамотного городского планирования и в плохой проработке высотных проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Добрый день, уважаемые форумчане! Строительство ЖК "Первый" ведется согласно графика, выдача ключей планируется в связи с договорными обязательствами застройщика перед дольщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вы знали, что ближе к этому сроку выдача ключей. Но заставляли менеджеров говорить клиентам, что срок максимум в конце 2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, СК "Неометрия" сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Строительство ЖК "Первый" ведется согласно графика, выдача ключей планируется в связи с договорными обязательствами застройщика перед дольщиками.

А конкретней! До 31.12.19 или все таки 2020 год....я повторюсь, ваш бывший сотрудник мне в глаза сказал что передача ключей в лучшем случае январь-февраль 2020. Очень даже верю в это т.к. проходишь мимо жк1 и видишь что работы еще минимум на пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2019 в 14:59, Экспeрт сказал:

Алексей  меня вы тоже удивили. Вы разве не знаете что Москва Сити это квартал с домами гораздо выше чем 25 этажей. Это так называемые небоскребы высотой от 50 этажей и выше. Это совсем другие деньги и уровень жизни. Я говорю именно про дома  22-25 этажей. Вот они для бедных 

В 30.09.2019 в 11:58, Aleksey Oleynikov сказал:

А как же Москва-Сити?:)

Для всех, кто хочет знать про многоэтажное строительство в мире, и то, почему в Европе мало высоток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2019 в 14:59, Экспeрт сказал:

Алексей  меня вы тоже удивили. Вы разве не знаете что Москва Сити это квартал с домами гораздо выше чем 25 этажей. Это так называемые небоскребы высотой от 50 этажей и выше. Это совсем другие деньги и уровень жизни. Я говорю именно про дома  22-25 этажей. Вот они для бедных 

Бред полный, все зависит от застройщика и качества дома, а не от его этажности. У нас много хороших домов в 20-25 этажей, которые бедный человек никогда себе не позволит взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.